국토교통부 대전지방국토관리청 충주국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 04:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 충주국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에스에스개발 6588601267 | 1건 | 19 | 90.71% |
2026-08-24
58,815,480원 |
| 2 | (주)무한정보 3178105163 | 1건 | 14 | 90.21% |
2026-07-13
277,964,460원 |
| 3 | 선민엔지니어링(주) 3018180769 | 1건 | 79 | 99.14% |
2026-07-08
715,334,336원 |
| 4 | 와이지로드 주식회사 6258700023 | 1건 | 47 | 90.65% |
2026-07-08
250,230,940원 |
| 5 | 양산전설(주) 3018123472 | 1건 | 37 | 90.63% |
2026-06-22
96,596,464원 |
| 6 | 주식회사 두산엔지니어링 5488100758 | 1건 | 127 | 90.18% |
2026-06-22
296,075,142원 |
| 7 | (주)본시스 3178111587 | 1건 | 16 | 89.99% |
2026-06-22
279,866,600원 |
| 8 | 주식회사 호원 1118601415 | 1건 | 161 | 90.30% |
2026-06-18
159,144,960원 |
| 9 | (주)태동종합건설 6078189066 | 1건 | 104 | 90.10% |
2026-06-18
368,037,590원 |
| 10 | 주식회사 이에스시스템 8478701525 | 1건 | 144 | 90.57% |
2026-06-18
292,850,162원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (합)현대건설 | 김기선 | 3,356,188,730원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 뉴타임건설(주) | 박나현 | 3,356,249,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)에이스건설 | 김애란 | 3,357,743,530원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 하누리건설(주) | 조주현 | 3,359,415,310원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 더디딤 | 이민철 | 3,363,161,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대현건설 주식회사 | 안창숙 | 3,370,000,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 영성건설 주식회사 | 손창근 | 3,447,227,770원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 3,289,575,000원 | 85.49% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강중기건설주식회사 | 박은강 | 3,312,293,440원 | 86.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용은씨엔씨 주식회사 | 윤석 | 3,314,191,000원 | 86.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이지알테크 주식회사 | 권재평 | 3,313,645,000원 | 86.12% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두평건설(주) | 김의회 | 3,290,572,700원 | 85.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영광기업 주식회사 | 장순경 | 3,313,935,200원 | 86.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금보씨앤씨(주) | 박성용 | 3,289,199,000원 | 85.48% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 갑오건설주식회사 | 박희태 | 3,304,097,000원 | 85.87% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명토건주식회사 | 김성희 | 3,317,080,270원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중부이앤씨 주식회사 | 이원준 | 3,315,108,000원 | 86.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동촌건설 주식회사 | 황상호 | 3,303,344,150원 | 85.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 색채산업개발 주식회사 | 김성언 | 3,310,820,000원 | 86.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대씨앤엠 | 장병하 | 3,300,012,535원 | 85.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 3,288,599,900원 | 85.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유광토건 | 유광산 | 3,306,700,000원 | 85.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진건설(주) | 김인석 | 3,309,521,800원 | 86.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성전건설 | 이해영 | 3,303,644,780원 | 85.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)대야건설 | 이금용 | 3,310,707,700원 | 86.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 世洋建設 株式會社 | 손인주 | 3,314,434,800원 | 86.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다솜이앤지 | 안민정 | 3,306,079,440원 | 85.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)유원건설 | 이유성 | 3,313,628,000원 | 86.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다길이엔씨(주) | 이준호 | 3,297,767,779원 | 85.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 로드마스터 | 김정환 | 3,303,106,440원 | 85.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼보건설주식회사 | 남택민 | 3,301,893,800원 | 85.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태형 | 권영순 | 3,312,889,115원 | 86.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탑산종합건설(주) | 이영갑 | 3,314,787,800원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 단야공영(주) | 김은숙 | 3,298,340,000원 | 85.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황야건설 주식회사 | 김형환 | 3,312,716,200원 | 86.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성개발(주) | 김연화 | 3,297,655,450원 | 85.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린가스솔루션이앤씨 | 정인철 | 3,317,007,500원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)충주포장건설 | 모수진 | 3,315,260,019원 | 86.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동부건설 주식회사 | 박성진 | 3,299,802,740원 | 85.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 3,313,250,580원 | 86.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세주건설 | 윤동수 | 3,306,076,180원 | 85.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거호건설(주) | 진명호 | 3,309,897,000원 | 86.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤건설 주식회사 | 김정연 | 3,305,686,692원 | 85.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제일포장 | 이복성 | 3,300,311,504원 | 85.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 왕택건설(주) | 손우성 | 3,311,122,490원 | 86.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제일건설 | 홍종신 | 3,301,005,300원 | 85.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 낙안이엔씨 | 김복희 | 3,303,883,000원 | 85.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신작로 | 김양호 | 3,299,287,400원 | 85.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예도컨스텍 주식회사 | 민애란 | 3,295,410,900원 | 85.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청보건설 | 김영관 | 3,318,193,560원 | 86.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해강건설(주) | 임택수 | 3,308,775,170원 | 85.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두루빌엔지니어링 | 이호준 | 3,316,832,000원 | 86.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세일매트릭스 | 장영두 | 3,302,060,000원 | 85.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재흥건설 주식회사 | 김경래 | 3,282,792,890원 | 85.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동광산업주식회사 | 김진철 | 3,316,918,400원 | 86.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대웅건설 | 정미량 | 3,309,489,600원 | 86.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장위토건 | 이강복 | 3,307,997,000원 | 85.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 에스디건설 | 김진옥 | 3,290,638,740원 | 85.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)개풍토건 | 오승억 | 3,301,794,700원 | 85.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지공영 | 이지형 | 3,310,849,600원 | 86.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)금영토건 | 박남일 | 3,296,079,000원 | 85.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서준산업개발(주) | 박영수 | 3,311,718,700원 | 86.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다이치종합건설 주식회사 | 정유상 | 3,306,000,190원 | 85.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오래건설 | 하봉례 | 3,294,028,440원 | 85.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호수건설(주) | 김순일 | 3,303,238,440원 | 85.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설산업(주) | 조병구 | 3,299,830,000원 | 85.76% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)루빈건설 | 오영희 | 3,308,585,200원 | 85.99% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우컨스텍 | 강준구 | 3,316,498,846원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스비산업개발 | 김용웅 | 3,294,899,900원 | 85.63% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국건설(주) | 이광희 | 3,310,483,110원 | 86.04% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서린포장건설 | 김정래 | 3,315,590,370원 | 86.17% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대용건설(주) | 심용현 | 3,313,915,479원 | 86.13% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 3,292,577,910원 | 85.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴미래건설 주식회사 | 박신정 | 3,316,449,290원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원종합건설주식회사 | 김명자 | 3,294,008,330원 | 85.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가인 | 김용승 | 3,308,249,920원 | 85.98% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우창 | 김창수 | 3,307,371,170원 | 85.96% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성 | 조영수 | 3,297,007,964원 | 85.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도영건설 | 김종삼 | 3,312,772,000원 | 86.10% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익이엔씨 | 이영임 | 3,310,185,789원 | 86.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이너콘 | 윤유현 | 3,314,969,400원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 3,318,058,800원 | 86.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이레하이테크이앤씨 | 이동현 | 3,314,150,000원 | 86.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 록마토건 | 정천호 | 3,299,700,350원 | 85.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정창건설(주) | 이동기 | 3,314,407,700원 | 86.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 3,289,614,620원 | 85.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엘산업 주식회사 | 강경일 | 3,316,243,448원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거야건설(주) | 권순상 | 3,300,304,000원 | 85.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 3,316,042,930원 | 86.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호건설 주식회사 | 임종권 | 3,302,217,640원 | 85.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태륭건설(주) | 이영남 | 3,310,380,600원 | 86.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 푸른산업개발 주식회사 | 권진현 | 3,314,896,600원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동림건업(주) | 최봉균 | 3,301,921,000원 | 85.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해슬이앤씨 | 고현문 | 3,308,888,000원 | 85.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명문건설 주식회사 | 김영희 | 3,317,374,000원 | 86.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원개발 주식회사 | 김태인 | 3,301,890,600원 | 85.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백승건설 | 서경미 | 3,315,051,000원 | 86.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕양건설 주식회사 | 김일동 | 3,304,771,282원 | 85.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진건설(주) | 기세춘 | 3,305,075,900원 | 85.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리플래시건설 주식회사 | 이홍원 | 3,313,770,000원 | 86.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.