국토교통부 대전지방국토관리청 충주국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 04:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 충주국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에스에스개발 6588601267 | 1건 | 19 | 90.71% |
2026-08-24
58,815,480원 |
| 2 | (주)무한정보 3178105163 | 1건 | 14 | 90.21% |
2026-07-13
277,964,460원 |
| 3 | 선민엔지니어링(주) 3018180769 | 1건 | 79 | 99.14% |
2026-07-08
715,334,336원 |
| 4 | 와이지로드 주식회사 6258700023 | 1건 | 47 | 90.65% |
2026-07-08
250,230,940원 |
| 5 | 양산전설(주) 3018123472 | 1건 | 37 | 90.63% |
2026-06-22
96,596,464원 |
| 6 | 주식회사 두산엔지니어링 5488100758 | 1건 | 127 | 90.18% |
2026-06-22
296,075,142원 |
| 7 | (주)본시스 3178111587 | 1건 | 16 | 89.99% |
2026-06-22
279,866,600원 |
| 8 | 주식회사 호원 1118601415 | 1건 | 161 | 90.30% |
2026-06-18
159,144,960원 |
| 9 | (주)태동종합건설 6078189066 | 1건 | 104 | 90.10% |
2026-06-18
368,037,590원 |
| 10 | 주식회사 이에스시스템 8478701525 | 1건 | 144 | 90.57% |
2026-06-18
292,850,162원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 금천 | 김기수 | 3,595,829,000원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 나우앤 | 김병권 | 3,596,121,330원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 미준건설 주식회사 | 고재숙 | 3,596,393,200원 | 87.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 호원건설(주) | 노지훈 | 3,596,698,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 3,597,157,600원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 위드건설산업 | 김태성 | 3,597,307,200원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대신포장 | 정성희 | 3,597,418,026원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세우건설산업(주) | 강인빈 | 3,597,544,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우현이앤지 | 윤상원 | 3,597,768,100원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 산양공영 주식회사 | 김혁 | 3,597,943,800원 | 87.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사지주 | 노선심 | 3,598,492,173원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)청보건설 | 김영관 | 3,599,461,290원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대유건설(주) | 진성례 | 3,599,625,616원 | 87.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 영신건설(주) | 박은상 | 3,600,293,610원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사광성 | 박진범 | 3,600,344,600원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 준성건설㈜ | 김정대 | 3,600,361,480원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 예도컨스텍 주식회사 | 민애란 | 3,600,616,900원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 매일엔지니어링(주) | 이기욱 | 3,600,618,670원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 3,600,733,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 미광토건주식회사 | 김순덕 | 3,600,750,850원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대성산업개발 | 우기정 | 3,601,508,140원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 탑산종합건설(주) | 이영갑 | 3,601,933,700원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 다인개발 | 최경식 | 3,602,447,300원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 케이지알테크 주식회사 | 권재평 | 3,602,534,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 성진건설(주) | 김인석 | 3,602,715,500원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대청건설 주식회사 | 김순태 | 3,602,800,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)성은포장건설 | 엄문희 | 3,603,015,600원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 3,603,119,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 두악 주식회사 | 이후영 | 3,603,232,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)협성개발 | 김태권 | 3,603,697,870원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 다사건설(주) | 김정환 | 3,603,859,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 한양건설(주) | 김영춘 | 3,604,269,400원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 근화산업개발 주식회사 | 최성은 | 3,604,369,500원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)중앙공사 | 김태종 | 3,604,387,290원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 상생건설(주) | 김기호 | 3,604,458,700원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 3,604,473,027원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 윤창이엔씨 | 강인동 | 3,604,497,673원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 3,604,880,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 3,605,794,723원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 우남건설(주) | 우남희 | 3,606,087,640원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한밭건설 주식회사 | 신승호 | 3,606,166,940원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 두원건설주식회사 | 정복자 | 3,606,312,685원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 세진건설(주) | 기세춘 | 3,607,166,900원 | 87.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 3,607,497,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 수지씨앤에스 | 김덕선 | 3,607,523,700원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (유)동양건업 | 송영석 | 3,608,377,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 건위이앤씨 주식회사 | 안성현 | 3,608,431,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)한우리건설 | 조동형 | 3,608,631,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 본황 | 소완용 | 3,608,900,709원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대균종합건설주식회사 | 김용민 | 3,608,941,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)혜영건설 | 문춘식 | 3,609,184,600원 | 87.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 정화환경산업 주식회사 | 박종창 | 3,610,309,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 유한회사 엘씨와이텍 | 황선주 | 3,610,474,250원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 대성피앤씨 | 문희정 | 3,610,656,422원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주) 웨코건설 | 정현정 | 3,611,145,806원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 3,611,342,280원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 삼풍건설(주) | 장덕영 | 3,611,374,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 지엔시 | 전용후 | 3,611,924,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 새울포장건설 | 김금순 | 3,612,165,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 장수환경건설 주식회사 | 서문현 | 3,613,667,750원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 명성이엔씨 주식회사 | 조임자 | 3,614,058,890원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 호창건설 | 박명호 | 3,614,289,301원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 오주건설(주) | 이자영 | 3,614,400,037원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 근영건설 주식회사 | 이승록 | 3,615,007,303원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 유진컨스텍 | 장성배 | 3,615,260,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 리플래시건설 주식회사 | 이홍원 | 3,615,318,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 다길이엔씨(주) | 이준호 | 3,615,939,639원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)정우씨앤이 | 김자영 | 3,616,384,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사원학건설 | 강승현 | 3,617,308,470원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유동건설 주식회사 | 신경기 | 3,618,610,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)루빈건설 | 오영희 | 3,618,645,300원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 다산개발(주) | 류재경 | 3,619,490,290원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼정아이엔지건설주식회사 | 박정식 | 3,620,251,937원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 건양건설 주식회사 | 이지아 | 3,624,754,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-12 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)에이스건설 | 김애란 | 3,625,095,060원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 나은종합건설 | 최선해 | 3,627,385,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 뉴타임건설(주) | 박나현 | 3,629,582,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 더디딤 | 이민철 | 3,636,612,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대현건설 주식회사 | 안창숙 | 3,650,000,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 영성건설 주식회사 | 손창근 | 3,727,523,998원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 3,557,041,990원 | 86.25% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두평건설(주) | 김의회 | 3,558,121,000원 | 86.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금보씨앤씨(주) | 박성용 | 3,556,653,000원 | 86.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 3,555,996,100원 | 86.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태형 | 권영순 | 3,565,846,640원 | 86.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성개발(주) | 김연화 | 3,565,779,470원 | 86.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린가스솔루션이앤씨 | 정인철 | 3,317,007,500원 | 80.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예한 | 권기성 | 3,549,897,700원 | 86.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파워개발 주식회사 | 박석흠 | 3,564,075,000원 | 86.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스씨건설 | 김정순 | 3,558,192,220원 | 86.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재흥건설 주식회사 | 김경래 | 3,549,708,390원 | 86.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 에스디건설 | 김진옥 | 3,563,193,230원 | 86.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다이치종합건설 주식회사 | 정유상 | 3,550,476,370원 | 86.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오래건설 | 하봉례 | 3,561,857,440원 | 86.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스비산업개발 | 김용웅 | 3,562,779,900원 | 86.39% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 3,560,289,070원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원종합건설주식회사 | 김명자 | 3,561,835,790원 | 86.37% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성 | 조영수 | 3,565,079,332원 | 86.45% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익이엔씨 | 이영임 | 3,565,061,479원 | 86.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 3,557,084,830원 | 86.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.