공사 등록공고

2025년 간선임도 시설사업(이반성 장안지구)

R25BK00893433

경상남도 진주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
399,425,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
351,713,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
386,885,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 35,171,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
18,406,282원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
368,478,718원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 06:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
331,543,765원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
341,727,933원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
351,912,100원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
18,406,282원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

지역제한
경상남도
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119
투찰가능업종
산림조합중앙회/4125

일정 정보

공고일시
2025-06-10 19:50:20
입찰개시일시
2025-06-11 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
선비개발(주)
사업자번호
6138162418
최종낙찰금액
338,630,250원
최종낙찰률
88.58%
참가업체수
63개사
대표자명
신경란

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 진주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 유민이앤씨 6048702776 2건 86 89.63% 2026-09-02
39,077,800원
2 남영조경건설주식회사 6138171218 2건 68 89.53% 2026-07-27
47,224,200원
3 주식회사 백천조경건설 6128129380 2건 60 90.06% 2026-07-27
26,649,160원
4 광동건설 주식회사 6138111369 2건 20 91.40% 2026-07-09
40,988,100원
5 거산텔레콤 주식회사 6058185031 1건 15 89.61% 2026-09-03
166,873,607원
6 선우전기 주식회사 8388103639 1건 52 90.83% 2026-09-02
150,446,000원
7 주식회사 신라조경 6138119416 1건 67 90.00% 2026-09-01
168,617,300원
8 에스에이치건설주식회사 4118701516 1건 11 90.18% 2026-08-27
53,986,000원
9 서경전기주식회사 6238602348 1건 88 91.19% 2026-08-26
57,170,904원
10 대오토건 주식회사 6128110353 1건 159 88.64% 2026-08-20
16,725,905,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 선비개발(주) 신경란 338,630,250원 88.58% 개찰완료 2025-06-16 23:51
비고: 정상
2위 주식회사 동우산림개발 최지은 338,765,360원 88.62% 개찰완료 2025-06-17 07:44
비고: 정상
3위 주식회사 석송개발 김창갑 338,956,400원 88.67% 개찰완료 2025-06-17 09:01
비고: 정상
4위 주식회사 태송 김경수 339,215,000원 88.73% 개찰완료 2025-06-13 09:43
비고: 정상
5위 유한회사 한림산업 이정호 339,215,500원 88.73% 개찰완료 2025-06-17 00:30
비고: 정상
6위 주식회사 그린피아 정문선 339,582,470원 88.83% 개찰완료 2025-06-16 21:34
비고: 정상
7위 주식회사양지건설 신순주 339,647,310원 88.85% 개찰완료 2025-06-16 20:07
비고: 정상
8위 김해시산림조합 서환억 339,651,000원 88.85% 개찰완료 2025-06-16 08:54
비고: 정상
9위 월드산업개발주식회사 김해정 339,796,440원 88.89% 개찰완료 2025-06-11 11:14
비고: 정상
10위 주식회사 거림 전정숙 340,059,930원 88.95% 개찰완료 2025-06-16 15:44
비고: 정상
11위 통영산림조합 차형재 340,274,000원 89.01% 개찰완료 2025-06-12 09:13
비고: 정상
12위 남해군산림조합 정상영 340,354,430원 89.03% 개찰완료 2025-06-13 22:27
비고: 정상
13위 거창군산림조합 조선제 340,464,000원 89.06% 개찰완료 2025-06-13 18:07
비고: 정상
14위 주식회사 태청 이지홍 340,573,000원 89.09% 개찰완료 2025-06-13 13:49
비고: 정상
15위 주식회사 홍국개발 이진희 340,640,960원 89.11% 개찰완료 2025-06-17 09:12
비고: 정상
16위 (주)미지 이정숙 340,789,000원 89.15% 개찰완료 2025-06-16 21:13
비고: 정상
17위 주식회사 숲과사람들 이어진 341,000,400원 89.20% 개찰완료 2025-06-16 14:15
비고: 정상
18위 주식회사 부길산림 박인천 341,069,400원 89.22% 개찰완료 2025-06-16 14:49
비고: 정상
19위 주식회사 산울림 박수길 341,194,000원 89.25% 개찰완료 2025-06-12 09:07
비고: 정상
20위 주식회사 도원산림 우영미 341,312,000원 89.28% 개찰완료 2025-06-16 17:44
비고: 정상
21위 주식회사 나루 박동희 341,335,000원 89.29% 개찰완료 2025-06-17 05:57
비고: 정상
22위 주식회사 호원 임문희 341,353,700원 89.29% 개찰완료 2025-06-16 11:34
비고: 정상
23위 창녕군산림조합 김성기 341,387,440원 89.30% 개찰완료 2025-06-17 08:45
비고: 정상
24위 성산개발 주식회사 정현오 341,418,330원 89.31% 개찰완료 2025-06-16 10:45
비고: 정상
25위 주식회사 유주산림 이승현 341,515,420원 89.34% 개찰완료 2025-06-17 07:11
비고: 정상
26위 주식회사 양원 유지수 341,608,900원 89.36% 개찰완료 2025-06-17 00:14
비고: 정상
27위 합천군산림조합 김태수 341,727,668원 89.39% 개찰완료 2025-06-16 08:25
비고: 정상
28위 주식회사 웅경 임유나 341,926,500원 89.44% 개찰완료 2025-06-16 14:38
비고: 정상
29위 거제시 산림조합 추양악 342,065,700원 89.48% 개찰완료 2025-06-12 17:36
비고: 정상
30위 양산시산림조합 김경우 342,135,000원 89.50% 개찰완료 2025-06-12 17:50
비고: 정상
31위 주식회사 대연 문석주 342,139,000원 89.50% 개찰완료 2025-06-17 08:14
비고: 정상
32위 주식회사아름다운 박명숙 342,147,000원 89.50% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
33위 주식회사 코리아엔지니어링 민선진 342,232,140원 89.52% 개찰완료 2025-06-16 13:53
비고: 정상
34위 사천시산림조합 김근배 342,453,724원 89.58% 개찰완료 2025-06-16 09:36
비고: 정상
35위 고성군산림조합 황영국 342,638,740원 89.63% 개찰완료 2025-06-17 08:27
비고: 정상
36위 함안군산림조합 안상주 342,656,000원 89.63% 개찰완료 2025-06-13 09:25
비고: 정상
37위 주식회사 미래숲 김진숙 342,710,000원 89.65% 개찰완료 2025-06-16 18:23
비고: 정상
38위 (주)푸른산임업 진영혜 342,738,200원 89.65% 개찰완료 2025-06-16 17:12
비고: 정상
39위 태영산업개발주식회사 오해은 342,791,800원 89.67% 개찰완료 2025-06-16 21:53
비고: 정상
40위 의령군산림조합 장원영 342,807,100원 89.67% 개찰완료 2025-06-13 17:25
비고: 정상
41위 주식회사 대산임업 장윤자 343,081,300원 89.74% 개찰완료 2025-06-17 06:26
비고: 정상
42위 주식회사 수곡 김정문 343,136,400원 89.76% 개찰완료 2025-06-16 21:48
비고: 정상
43위 주식회사 류강 정행자 343,152,700원 89.76% 개찰완료 2025-06-17 06:29
비고: 정상
44위 주식회사 울창한 노세지 343,366,220원 89.82% 개찰완료 2025-06-17 09:08
비고: 정상
45위 주식회사 에덴 강문희 343,379,000원 89.82% 개찰완료 2025-06-16 21:42
비고: 정상
46위 창원시산림조합 홍정희 343,466,100원 89.85% 개찰완료 2025-06-11 10:56
비고: 정상
47위 주식회사 산맥숲 김옥희 343,502,000원 89.85% 개찰완료 2025-06-14 11:15
비고: 정상
48위 청풍주식회사 문영옥 343,735,330원 89.92% 개찰완료 2025-06-12 13:45
비고: 정상
49위 (주)조은산 김현숙 343,777,300원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 17:08
비고: 정상
50위 진주시산림조합 정덕교 343,960,000원 89.97% 개찰완료 2025-06-17 08:34
비고: 정상
51위 주식회사 유한에프씨 전봉연 344,079,800원 90.01% 개찰완료 2025-06-16 19:20
비고: 정상
52위 주식회사 제이에스 제정식 344,163,300원 90.03% 개찰완료 2025-06-17 05:20
비고: 정상
53위 영농조합법인 온림 최범석 344,613,000원 90.15% 개찰완료 2025-06-16 17:32
비고: 정상
54위 시온종합건설 주식회사 김우찬 345,588,100원 90.40% 개찰완료 2025-06-13 12:32
비고: 정상
55위 하동군산림조합 정철수 345,627,800원 90.41% 개찰완료 2025-06-16 08:49
비고: 정상
56위 아주녹화개발(주) 백선현 345,777,490원 90.45% 개찰완료 2025-06-16 10:29
비고: 정상
57위 주식회사 주천 이상희 346,412,000원 90.62% 개찰완료 2025-06-13 13:34
비고: 정상
58위 주식회사 양림 곽상희 347,039,000원 90.78% 개찰완료 2025-06-16 19:10
비고: 정상
59위 주식회사 여명임업 김광수 347,800,000원 90.98% 개찰완료 2025-06-17 08:43
비고: 정상
60위 주식회사 산길 박환숙 350,701,800원 91.74% 개찰완료 2025-06-16 14:18
비고: 정상
- 주식회사 그린마운틴 조한결 337,649,200원 88.32% 개찰완료 2025-06-16 23:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진산림 백봉연 336,940,000원 88.14% 개찰완료 2025-06-17 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에버그린 이정숙 337,276,430원 88.23% 개찰완료 2025-06-17 08:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
386,885,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
368,478,718원

A값 구성

국민연금 5,336,751원
건강보험 4,204,174원
장기요양 544,440원
퇴직공제 2,727,673원
산업안전보건관리비 5,593,244원
A값 합계 18,406,282원