공사 등록공고

황산공원 진입로 미관 개선사업(전기)

R25BK00893286

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,840,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
60,281,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
66,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,028,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,998,875원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,311,125원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 09:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,134,696원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,919,994원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,705,291원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,998,875원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 양산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 15:46:39
견적 제출 개시일시
2025-06-10 17:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우리전력
사업자번호
2298141294
최종낙찰금액
59,615,102원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
96개사
대표자명
강늘란

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
5 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
6 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
7 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우리전력 강늘란 59,615,102원 90.38% 개찰완료 2025-06-16 11:50
비고: 정상
2위 주식회사 연암전력 박상순 59,637,997원 90.42% 개찰완료 2025-06-16 17:02
비고: 정상
3위 중일전기(주) 임해택 59,645,590원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 15:18
비고: 정상
4위 명보개발(주) 김용석 59,662,790원 90.45% 개찰완료 2025-06-17 09:25
비고: 정상
5위 주식회사 원파워텍 박성원 59,675,200원 90.47% 개찰완료 2025-06-16 23:11
비고: 정상
6위 대원엔지니어링(주) 이재학 59,682,000원 90.48% 개찰완료 2025-06-17 09:02
비고: 정상
7위 효은전기 주식회사 장은희 59,715,160원 90.53% 개찰완료 2025-06-16 12:39
비고: 정상
8위 삼산전기(주) 전지은 59,735,188원 90.56% 개찰완료 2025-06-17 09:21
비고: 정상
9위 아라전기 구재근 59,761,817원 90.60% 개찰완료 2025-06-16 16:36
비고: 정상
10위 주식회사이든이엔지 최진령 59,779,552원 90.63% 개찰완료 2025-06-16 12:29
비고: 정상
11위 (주)대영전기 김영무 59,779,858원 90.63% 개찰완료 2025-06-17 08:07
비고: 정상
12위 주식회사 석보전력 김태수 59,802,598원 90.66% 개찰완료 2025-06-16 17:17
비고: 정상
13위 대명전기공사 권희규 59,806,800원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 12:01
비고: 정상
14위 (주)동일엔지니어링 제종수 59,809,300원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 15:20
비고: 정상
15위 현대산전 주식회사 이길상 59,814,420원 90.68% 개찰완료 2025-06-16 11:43
비고: 정상
16위 주식회사 일진전기교통 이경목 59,867,950원 90.76% 개찰완료 2025-06-16 17:50
비고: 정상
17위 주식회사 무한전력 장미정 59,883,210원 90.79% 개찰완료 2025-06-16 14:23
비고: 정상
18위 주식회사 수원전기 성금선 59,888,500원 90.80% 개찰완료 2025-06-16 14:03
비고: 정상
19위 주식회사 대한전기 송현주 59,888,930원 90.80% 개찰완료 2025-06-16 18:39
비고: 정상
20위 삼흥전력주식회사 서한결 59,898,452원 90.81% 개찰완료 2025-06-16 12:43
비고: 정상
21위 삼조전기통신(주) 정현철 59,899,700원 90.81% 개찰완료 2025-06-16 13:02
비고: 정상
22위 삼호전설(주) 이을우 59,900,633원 90.81% 개찰완료 2025-06-16 12:11
비고: 정상
23위 주식회사 태광전력 송정수 59,922,552원 90.85% 개찰완료 2025-06-16 20:32
비고: 정상
24위 금오전기 주식회사 정성숙 59,926,934원 90.85% 개찰완료 2025-06-17 09:39
비고: 정상
25위 주식회사 아시아전기 정승진 59,928,498원 90.86% 개찰완료 2025-06-16 17:20
비고: 정상
26위 (주)동영티엔씨 배상득 59,930,500원 90.86% 개찰완료 2025-06-17 09:03
비고: 정상
27위 주식회사 화승전기 송재욱 59,956,710원 90.90% 개찰완료 2025-06-17 08:49
비고: 정상
28위 주식회사 강남전기 백승엽 59,965,025원 90.91% 개찰완료 2025-06-16 16:54
비고: 정상
29위 두원건설 주식회사 홍승기 59,993,044원 90.95% 개찰완료 2025-06-17 08:49
비고: 정상
30위 태광전력토건 주식회사 최상봉 59,997,357원 90.96% 개찰완료 2025-06-16 15:37
비고: 정상
31위 주식회사 에스일렉콤 서진억 60,019,860원 90.99% 개찰완료 2025-06-16 14:11
비고: 정상
32위 맥스프로 주식회사 김혜정 60,035,860원 91.02% 개찰완료 2025-06-17 06:44
비고: 정상
33위 주식회사 옥승이엔씨 이석 60,042,640원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 17:54
비고: 정상
34위 주식회사 영진전기 심현준 60,042,663원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 21:41
비고: 정상
35위 케이엔 전기 정원국 60,045,262원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 14:36
비고: 정상
36위 주식회사 동아시스템 방기영 60,063,592원 91.06% 개찰완료 2025-06-17 09:05
비고: 정상
37위 주식회사 효영전기 전은별 60,068,497원 91.07% 개찰완료 2025-06-16 16:50
비고: 정상
38위 주식회사 에스와이제이 박희옥 60,103,520원 91.12% 개찰완료 2025-06-17 08:44
비고: 정상
39위 양산정보통신(주) 서성규 60,123,080원 91.15% 개찰완료 2025-06-16 16:21
비고: 정상
40위 동국전기 김정수 60,129,707원 91.16% 개찰완료 2025-06-16 16:11
비고: 정상
41위 대흥전기공사 강태출 60,155,833원 91.20% 개찰완료 2025-06-16 18:50
비고: 정상
42위 하늘전기 김대욱 60,172,930원 91.23% 개찰완료 2025-06-17 07:00
비고: 정상
43위 전진전력 주식회사 곽진혁 60,196,180원 91.26% 개찰완료 2025-06-16 13:11
비고: 정상
44위 심광전력 주식회사 구성숙 60,225,478원 91.31% 개찰완료 2025-06-17 07:59
비고: 정상
45위 주식회사 현대산업전기 장봉현 60,241,348원 91.33% 개찰완료 2025-06-16 14:50
비고: 정상
46위 주식회사 아울이앤디 정태봉 60,278,500원 91.39% 개찰완료 2025-06-16 17:37
비고: 정상
47위 주식회사 성도전기 최춘범 60,284,310원 91.40% 개찰완료 2025-06-16 13:04
비고: 정상
48위 (합)우성전기공업사 박영 60,309,000원 91.43% 개찰완료 2025-06-17 08:45
비고: 정상
49위 주식회사 한국전기공사 김진순 60,309,665원 91.43% 개찰완료 2025-06-17 07:58
비고: 정상
50위 (주) 다드림전력 윤성환 60,321,954원 91.45% 개찰완료 2025-06-16 22:33
비고: 정상
51위 삼주전력 주식회사 이전우 60,325,081원 91.46% 개찰완료 2025-06-17 08:57
비고: 정상
52위 서하전력 심상국 60,326,032원 91.46% 개찰완료 2025-06-16 15:02
비고: 정상
53위 (주)태영전기 김희겸 60,326,046원 91.46% 개찰완료 2025-06-17 08:08
비고: 정상
54위 한진전기 김봉구 60,368,620원 91.52% 개찰완료 2025-06-16 17:07
비고: 정상
55위 주식회사 태양에너지 윤태율 60,376,080원 91.53% 개찰완료 2025-06-17 08:43
비고: 정상
56위 주식회사 범우전기 이유경 60,379,850원 91.54% 개찰완료 2025-06-16 13:56
비고: 정상
57위 주식회사 선광전력 황진흥 60,407,280원 91.58% 개찰완료 2025-06-17 06:28
비고: 정상
58위 (주)효성파워택 허광식 60,418,980원 91.60% 개찰완료 2025-06-16 12:33
비고: 정상
59위 주식회사 태강 김태선 60,427,987원 91.61% 개찰완료 2025-06-16 21:56
비고: 정상
60위 주식회사 대국전기 김성숙 60,567,590원 91.82% 개찰완료 2025-06-17 08:48
비고: 정상
- 주식회사 휴먼스테이지 이학재 53,660,000원 81.35% 개찰완료 2025-06-16 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원전기 이문희 59,159,114원 89.69% 개찰완료 2025-06-16 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 동우이엔씨 주식회사 이승주 59,252,067원 89.83% 개찰완료 2025-06-16 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영림전기 전만수 59,320,110원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신전설 박철용 59,370,240원 90.01% 개찰완료 2025-06-16 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우경전력 신혜경 59,154,161원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일전기 김언규 59,355,781원 89.99% 개찰완료 2025-06-16 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양에너지 진성호 59,482,120원 90.18% 개찰완료 2025-06-16 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금송전기 서성호 59,314,421원 89.92% 개찰완료 2025-06-16 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍원전력 방윤희 59,315,165원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창월드 윤지강 59,498,070원 90.20% 개찰완료 2025-06-16 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금빛전기 김종필 59,379,109원 90.02% 개찰완료 2025-06-16 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서해전력 백승주 59,502,197원 90.21% 개찰완료 2025-06-16 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대산전기 정재영 59,431,180원 90.10% 개찰완료 2025-06-16 18:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이아이이엔지 이은주 59,319,778원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유이엔씨 하정아 59,575,890원 90.32% 개찰완료 2025-06-16 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명인이엔지 최재일 59,376,900원 90.02% 개찰완료 2025-06-16 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성전기소방 구경모 59,505,720원 90.21% 개찰완료 2025-06-16 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 번개전기공사 이창주 59,197,663원 89.75% 개찰완료 2025-06-16 22:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림전기 김주연 59,575,688원 90.32% 개찰완료 2025-06-17 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나라이엔지 김지영 59,165,280원 89.70% 개찰완료 2025-06-17 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜신전기 방미희 59,592,680원 90.35% 개찰완료 2025-06-17 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신진전기 신진기 59,448,200원 90.13% 개찰완료 2025-06-17 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수전력 (주) 김경춘 59,519,055원 90.23% 개찰완료 2025-06-17 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남전기 박기배 58,747,100원 89.06% 개찰완료 2025-06-17 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대전기교통 남순애 59,343,225원 89.97% 개찰완료 2025-06-17 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
66,310,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
62,311,125원

A값 구성

국민연금 1,281,051원
건강보험 1,009,184원
장기요양 130,689원
퇴직공제 654,759원
산업안전보건관리비 923,192원
A값 합계 3,998,875원