공사 등록공고

횡단보도 보행환경 개선사업

경기도 화성시 병점구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5760000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-05605
전화031-5189-4058
팩스031-5189-4901
주소경기도 화성시 병점구 병점3로 23 (진안동) (18401)
홈페이지 hscity.net
최근 변경2026-05-15 14:53:40
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
160,780,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
146,163,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
160,780,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,616,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,460,174원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
154,319,826원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
140,625,741원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
144,954,501원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
149,283,262원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,460,174원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 20:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
지반조성ㆍ포장공사업 100%

참여제한사항

지역제한
경기도 화성시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 09:23:32
견적 제출 개시일시
2025-06-11 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 준수산업
사업자번호
1448701275
최종낙찰금액
145,170,363원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
65개사
대표자명
김근희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 화성시 병점구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 승화건설(주) 7398702918 1건 197 90.71% 2026-08-18
60,888,858원
2 보경건설산업 주식회사 5148600589 1건 125 90.45% 2026-07-07
60,320,420원
3 주식회사 세이프시티 1248652472 1건 119 90.55% 2026-07-07
68,056,084원
4 (주)일현 4348800161 1건 108 90.85% 2026-07-07
73,754,851원
5 주식회사아르코건설 4638800169 1건 158 91.67% 2026-07-07
75,024,000원
6 한울이엔씨 주식회사 1098191224 1건 251 90.50% 2026-07-07
57,088,270원
7 도일포장건설 주식회사 5578801895 1건 119 91.06% 2026-06-26
76,949,900원
8 대은산업개발(주) 5598102571 1건 71 90.25% 2026-06-16
95,959,140원
9 트리폴건설 주식회사 3058157372 1건 318 90.70% 2026-05-19
182,942,700원
10 주식회사 준수산업 1448701275 1건 125 90.65% 2025-06-16
145,170,363원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 65개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 준수산업 김근희 145,170,363원 90.27% 개찰완료 2025-06-13 09:15
비고: 정상
2위 주식회사 대유이앤씨 정재룡 145,208,890원 90.29% 개찰완료 2025-06-16 08:49
비고: 정상
3위 마인산업개발(주) 이우선 145,259,250원 90.32% 개찰완료 2025-06-13 15:39
비고: 정상
4위 대성건설 김효영 145,299,950원 90.35% 개찰완료 2025-06-12 10:15
비고: 정상
5위 주식회사 필인포트 권기윤 145,386,000원 90.40% 개찰완료 2025-06-12 09:32
비고: 정상
6위 퍼스트건설(주) 한정민 145,499,927원 90.47% 개찰완료 2025-06-13 09:17
비고: 정상
7위 주식회사 혜림산업 유은진 145,520,700원 90.49% 개찰완료 2025-06-13 15:39
비고: 정상
8위 중원산업주식회사 김보미 145,549,800원 90.50% 개찰완료 2025-06-16 09:39
비고: 정상
9위 원일건설 주식회사 조미순 145,579,800원 90.52% 개찰완료 2025-06-15 21:52
비고: 정상
10위 주식회사 건하 김혜중 145,637,440원 90.56% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 정상
11위 주식회사 삼희토건 백운산 145,656,920원 90.57% 개찰완료 2025-06-13 09:53
비고: 정상
12위 주식회사 세이프시티 김선아 145,703,379원 90.60% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
13위 화산포장건설 주식회사 박익준 145,714,640원 90.61% 개찰완료 2025-06-13 17:39
비고: 정상
14위 디에이치건설 주식회사 유덕훈 145,812,894원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 07:55
비고: 정상
15위 주식회사 이엔씨 이중노 145,912,500원 90.73% 개찰완료 2025-06-13 13:39
비고: 정상
16위 해내리토건(주) 서재형 146,076,662원 90.83% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 정상
17위 수성이앤씨 주식회사 유근용 146,665,517원 91.20% 개찰완료 2025-06-12 09:49
비고: 정상
18위 미광건설 주식회사 이병광 146,837,000원 91.30% 개찰완료 2025-06-12 16:24
비고: 정상
19위 (주)지오시스 김남호 147,249,610원 91.56% 개찰완료 2025-06-13 08:58
비고: 정상
20위 (주)제일토건 이종화 160,780,000원 99.97% 개찰완료 2025-06-12 14:53
비고: 정상
- 미성건설주식회사 차영배 142,572,489원 88.65% 개찰완료 2025-06-11 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 트리폴건설 주식회사 현정섭 144,369,830원 89.77% 개찰완료 2025-06-11 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우건설 김숙식 143,841,200원 89.44% 개찰완료 2025-06-11 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연우산업개발 지상민 144,098,710원 89.60% 개찰완료 2025-06-12 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울이엔씨 주식회사 정석희 144,472,280원 89.83% 개찰완료 2025-06-12 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정연포장건설 김정식 144,793,645원 90.03% 개찰완료 2025-06-12 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성인더스트리(주) 최선희 144,167,890원 89.64% 개찰완료 2025-06-12 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정동건설 윤희경 144,757,400원 90.01% 개찰완료 2025-06-12 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진건설 이형우 144,152,090원 89.63% 개찰완료 2025-06-12 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담건설 이찬옥 144,034,100원 89.56% 개찰완료 2025-06-12 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성림 이영주 144,866,470원 90.08% 개찰완료 2025-06-12 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하눌 최은지 144,704,160원 89.98% 개찰완료 2025-06-12 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거하건설 이성원 143,817,710원 89.43% 개찰완료 2025-06-12 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정원건설 김유희 144,236,790원 89.69% 개찰완료 2025-06-12 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양건설 주식회사 이범재 143,777,900원 89.40% 개찰완료 2025-06-13 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이디건설(주) 한길수 141,645,000원 88.08% 개찰완료 2025-06-13 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 근향건설 주식회사 최재근 142,749,865원 88.76% 개찰완료 2025-06-13 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 한송이건설 주식회사 한덕수 143,559,920원 89.27% 개찰완료 2025-06-13 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로드코리아 정철기 143,167,000원 89.02% 개찰완료 2025-06-13 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화성건설 조성원 142,684,210원 88.72% 개찰완료 2025-06-13 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그룹더원건설 이재권 144,403,644원 89.79% 개찰완료 2025-06-13 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스건설 양남일 143,072,501원 88.96% 개찰완료 2025-06-13 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람포장건설 주식회사 변정숙 143,410,866원 89.17% 개찰완료 2025-06-13 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥포장건설 김영희 143,544,920원 89.26% 개찰완료 2025-06-13 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 일현건설 주식회사 정성희 144,440,390원 89.81% 개찰완료 2025-06-13 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설(주) 김경진 143,965,814원 89.52% 개찰완료 2025-06-13 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼광건설 안형민 144,444,000원 89.82% 개찰완료 2025-06-13 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스아이건설 주식회사 안길자 144,620,178원 89.93% 개찰완료 2025-06-13 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비에스산업안전 정보령 142,853,900원 88.83% 개찰완료 2025-06-13 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청암이엔지 이규현 144,942,610원 90.13% 개찰완료 2025-06-13 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 한내건설(주) 유문규 142,586,200원 88.66% 개찰완료 2025-06-13 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한진이앤씨 서성국 144,146,000원 89.63% 개찰완료 2025-06-13 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산개발(주) 송강선 143,443,630원 89.19% 개찰완료 2025-06-13 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유정산업개발 박만영 144,702,720원 89.98% 개찰완료 2025-06-14 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성건설 주식회사 박성윤 144,954,500원 90.13% 개찰완료 2025-06-16 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영산업개발주식회사 권기재 143,981,690원 89.53% 개찰완료 2025-06-16 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 민조경산업(주) 김선혜 143,476,231원 89.21% 개찰완료 2025-06-16 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산이앤씨 이준형 143,241,000원 89.07% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 승화건설(주) 임현화 144,552,289원 89.88% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 진화 주식회사 김현미 144,723,635원 89.99% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일현 정은화 144,224,241원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이비에너텍 주식회사 송종민 143,360,220원 89.14% 개찰완료 2025-06-16 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상진건설 정연숙 144,736,620원 90.00% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연이엔지 주식회사 임수경 143,668,280원 89.33% 개찰완료 2025-06-16 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이케이건설 김익수 143,975,000원 89.52% 개찰완료 2025-06-16 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
160,780,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
154,319,826원

A값 구성

국민연금 1,497,790원
건강보험 1,179,926원
장기요양 152,800원
퇴직공제 765,537원
산업안전보건관리비 2,864,121원
A값 합계 6,460,174원