제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 20:35 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원종합건설주식회사 6168113032 | 3건 | 104 | 89.69% |
2026-09-03
4,273,258,000원 |
| 2 | 유상건설 주식회사 8078600555 | 3건 | 29 | 89.98% |
2026-08-28
112,375,000원 |
| 3 | 삼영건설 주식회사 4108708156 | 3건 | 24 | 90.24% |
2026-08-14
377,546,000원 |
| 4 | 기덕종합건설주식회사 6168150546 | 3건 | 97 | 91.27% |
2026-07-23
73,500,000원 |
| 5 | 주식회사 동해건설 6168185313 | 2건 | 84 | 90.22% |
2026-08-27
85,372,000원 |
| 6 | 주식회사 신흥전기 6698101210 | 2건 | 69 | 89.56% |
2026-07-13
60,417,500원 |
| 7 | 주식회사 광림건설 6168143123 | 2건 | 40 | 90.63% |
2026-06-29
223,035,509원 |
| 8 | 영성토건주식회사 6168115724 | 2건 | 147 | 89.61% |
2026-06-26
7,219,297,380원 |
| 9 | 주식회사 윤문화유산 4608103514 | 2건 | 14 | 90.23% |
2026-06-24
232,503,000원 |
| 10 | 주식회사 광훈전력 8128700350 | 2건 | 48 | 89.63% |
2026-06-18
142,025,317원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정현토건 주식회사 | 김승주 | 82,061,900원 | 92.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 가인에이치앤피 | 이은숙 | 82,064,300원 | 92.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 재은건설 주식회사 | 김원호 | 82,071,200원 | 92.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 삼호건설 주식회사 | 강민정 | 82,072,130원 | 92.14% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대창기업 주식회사 | 김누리 | 82,089,000원 | 92.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사화선건설 | 김진희 | 82,094,600원 | 92.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 예주건설 주식회사 | 강태호 | 82,102,000원 | 92.17% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 남지개발 | 현임효 | 82,103,132원 | 92.17% | 개찰완료 | 2025-06-14 06:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 백리건설 주식회사 | 김명숙 | 82,105,360원 | 92.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주원건설(주) | 김용철 | 82,106,000원 | 92.18% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 유전건설 | 문창준 | 82,106,700원 | 92.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 나인원건설 | 고훈범 | 82,107,766원 | 92.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 재은건설산업주식회사 | 김나래 | 82,121,590원 | 92.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 라한건설 | 고경임 | 82,126,383원 | 92.20% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사운정이앤씨 | 이은주 | 82,133,180원 | 92.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 남경토건주식회사 | 이민아 | 82,141,000원 | 92.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 화랑건설 주식회사 | 박종삼 | 82,146,916원 | 92.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 모강건설 주식회사 | 김신화 | 82,155,000원 | 92.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 우림건설 주식회사 | 김민철 | 82,156,500원 | 92.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 광림건설 | 강형근 | 82,158,109원 | 92.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 마루기술단 | 김한결 | 82,159,025원 | 92.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 시티산업개발 | 박석찬 | 82,161,000원 | 92.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 나비건설 | 강성훈 | 82,161,200원 | 92.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 제이제이건설 | 하태준 | 82,164,175원 | 92.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 기완건설 주식회사 | 홍애영 | 82,173,000원 | 92.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 창원건설(주) | 조성환 | 82,174,000원 | 92.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 지동건설주식회사 | 문지선 | 82,178,710원 | 92.26% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 서호건설이앤씨주식회사 | 고경희 | 82,188,600원 | 92.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 마로건설주식회사 | 한길용 | 82,192,380원 | 92.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 82,193,440원 | 92.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 기성건설(주) | 강창성 | 82,193,700원 | 92.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 도아건설(주) | 오태성 | 82,197,730원 | 92.28% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 청송건설 | 최은희 | 82,206,760원 | 92.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대아건설(주) | 김현숙 | 82,209,110원 | 92.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 82,224,500원 | 92.31% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 82,247,930원 | 92.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 흥전건설 주식회사 | 나지영 | 82,255,020원 | 92.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 82,256,000원 | 92.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 명부건설주식회사 | 허명자 | 82,257,000원 | 92.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 조운건설 주식회사 | 김수정 | 82,258,700원 | 92.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세희건설주식회사 | 성승례 | 82,261,330원 | 92.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 덕인개발 주식회사 | 고미자 | 82,278,030원 | 92.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 트리플건설 | 하성건 | 82,300,000원 | 92.40% | 개찰완료 | 2025-06-11 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사형진 | 양석건 | 82,301,400원 | 92.40% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 우남건설(주) | 고우성 | 82,311,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 서흥건설주식회사 | 신화숙 | 82,321,740원 | 92.42% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신일토건 | 고경봉 | 82,343,740원 | 92.44% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 興國建設 株式會社 | 강지나 | 82,347,000원 | 92.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 용천산업개발주식회사 | 강승연 | 82,347,000원 | 92.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)신천건설 | 최은호 | 82,373,350원 | 92.48% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 광지건설 | 조선옥 | 82,382,000원 | 92.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 다인건설 주식회사 | 양태현 | 82,393,800원 | 92.50% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 82,416,300원 | 92.53% | 개찰완료 | 2025-06-14 05:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 만경종합건설 주식회사 | 유기봉 | 82,418,500원 | 92.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 해정개발 | 조성환 | 82,431,000원 | 92.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사다한건설 | 김근희 | 82,439,000원 | 92.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 82,448,800원 | 92.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대왕건설주식회사 | 김희숙 | 82,452,000원 | 92.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 건설다시봄 | 김문영 | 82,459,000원 | 92.57% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 서부건설(주) | 이광범 | 82,482,980원 | 92.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 경은건설 | 양영석 | 82,485,000원 | 92.60% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 82,496,600원 | 92.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 금가건설(주) | 한희섭 | 82,504,600원 | 92.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 신의건설 | 김인금 | 82,506,200원 | 92.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 일도건설 주식회사 | 엄지현 | 82,510,000원 | 92.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 도담개발 주식회사 | 함상진 | 82,531,720원 | 92.66% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사유신 | 문영돈 | 82,533,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 조성건설(주) | 문선희 | 82,537,200원 | 92.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사덕영토건 | 오덕환 | 82,543,699원 | 92.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 도심건설(주) | 조하준 | 82,546,336원 | 92.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 백송건설 | 김정희 | 82,627,000원 | 92.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 윤창건설산업 유한회사 | 오창윤 | 82,662,500원 | 92.80% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 대경토건 | 박정호 | 82,665,900원 | 92.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한건설주식회사 | 안정은 | 82,693,000원 | 92.84% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 82,698,000원 | 92.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 82,711,600원 | 92.86% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 한주건설주식회사 | 서병희 | 82,711,800원 | 92.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 82,731,000원 | 92.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 이산건설주식회사 | 강창언 | 82,735,300원 | 92.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유창기업 주식회사 | 지미향 | 82,761,000원 | 92.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)유경건설 | 강희동 | 82,772,000원 | 92.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 82,818,000원 | 92.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대석건설 | 정숙희 | 82,837,500원 | 93.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 진명건설 주식회사 | 현학삼 | 82,979,000원 | 93.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 82,991,139원 | 93.17% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 기흥건설(주) | 장봉문 | 83,014,400원 | 93.20% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 제흥기업(주) | 이영란 | 83,042,000원 | 93.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 부경건설 | 고경민 | 83,106,600원 | 93.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 홍남건설 주식회사 | 김순희 | 83,390,600원 | 93.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 유한회사 금록건설 | 강민경 | 83,458,000원 | 93.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 다올건설 주식회사 | 주미경 | 83,500,000원 | 93.74% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 보장건설 주식회사 | 한애리 | 83,781,000원 | 94.06% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 재영건설주식회사 | 이재정 | 74,909,800원 | 84.10% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웅지건설주식회사 | 송은주 | 79,385,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영토건주식회사 | 김혜옥 | 79,409,200원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지산엔지니어링 | 김정임 | 79,863,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승승건설 주식회사 | 장민실 | 79,896,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하랑토건 주식회사 | 하민수 | 78,812,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성원 | 고애숙 | 80,019,800원 | 89.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건양토건 | 박민주 | 80,028,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.