서울올림픽기념국민체육진흥공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551014
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 기금관리기관
사업자번호215-82-00063
전화02-410-1222
팩스02-410-1219
주소서울특별시 송파구 올림픽로 424-0 (방이동) (05540)
업태·업종
서비스외 / 광고외
최근 변경2024-12-10 13:33:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
134,017,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
147,419,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,401,727원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
147,419,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 12:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
126,765,745원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
129,352,801원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
131,939,857원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만(건축사법에 따른 설계는 1억원 미만)인 기술용역 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-10 09:52:25
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 한승이엔씨
사업자번호
2848100970
최종낙찰금액
128,658,000원
최종낙찰률
87.75%
참가업체수
67개사
대표자명
허승원
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울올림픽기념국민체육진흥공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)한국사회능력개발원 1028123948 | 1건 | 3 | - |
2026-06-26
151,365,500원 |
| 2 | 주식회사 한승이엔씨 2848100970 | 1건 | 6 | 84.32% |
2025-06-17
128,658,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 67개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한승이엔씨 | 허승원 | 128,658,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)윤앤영이앤씨 | 유영란 | 128,720,520원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)신화에프이원 | 오석열 | 128,810,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 나래디엔에이 | 김중 | 128,819,740원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 재원엔지니어링 | 김명환 | 128,892,720원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대한기술단 | 서정화 | 128,975,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 제이알씨엠 | 전순홍 | 129,020,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)준영이엔씨 | 박우섭 | 129,025,600원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)명성하나엔지니어링 | 신현미 | 129,031,870원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 국제엔지니어링(주) | 신관호 | 129,136,265원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 나라기술단 | 안숭원 | 129,162,600원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 신영비엠이 주식회사 | 김종혁 | 129,173,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동양컨설턴트(주) | 김태용 | 129,194,107원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)조은기술단 | 최승환 | 129,246,344원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 새봄이엔지건축사사무소 주식회사 | 호은선 | 129,266,624원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)극동아이피엘씨 | 김마리나 | 129,277,276원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 천일엠이씨 | 모유미 | 129,289,870원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한빛디엔에스(주) | 이현화 | 129,291,114원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대원항업(주) | 이승우 | 129,313,800원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주) 엠에스제이텍 | 서민자 | 129,321,440원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 다산기술단 | 성주원 | 129,322,670원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)지화기술단 | 신윤용 | 129,339,100원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 선광엘티아이 주식회사 | 김동진 | 129,369,300원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 가델 | 김성식 | 129,398,500원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)성지이앤씨 | 김진환 | 129,404,390원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한국검정(주) | 김광태 | 129,409,400원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 정현이엔지 | 김종현 | 129,414,360원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)에이스파트너 | 최종환 | 129,417,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 엘제이엔지니어링 | 김은정 | 129,469,219원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)나우기술단 | 최규우 | 129,518,503원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 지화이엔지 | 김덕전 | 129,533,800원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 현알앤이 주식회사 | 이한빛 | 129,540,854원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에스에이치기술공사 | 박은숙 | 129,542,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)선화이앤씨 | 안태호 | 129,542,980원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)건창기술단 | 김영규 | 129,556,150원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)유진씨엔이 | 이광철 | 129,580,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)무림설계기술단 | 김미정 | 129,582,600원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)미동엔지니어링 | 이은풍 | 129,586,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)삼우전기컨설턴트 | 이철규 | 129,597,020원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 정우디씨 | 김인규 | 129,630,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한국스마트에너지기술주식회사 | 김예자 | 129,740,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 유로컨설팅 | 기유경 | 129,741,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)한얼엔지니어링 | 조웅기 | 129,751,820원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신한전설(주) | 최광일 | 129,756,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 영진이앤씨 | 임은옥 | 129,762,721원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)극동파워테크 | 배철한 | 129,826,230원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)한국이에프티엔지니어링 | 하성철 | 129,826,230원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)진원엔지니어링 | 이규황 | 129,846,930원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한양티이씨 | 조형국 | 129,980,811원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)협우지여엔지니어링 | 임대섭 | 130,000,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)진엔지니어링건축사사무소 | 김미선 | 130,013,790원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 은세기술 주식회사 | 박병수 | 130,042,900원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 김앤영엔지니어링 주식회사 | 노세찬 | 130,043,800원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 강동이엔씨 | 견병태 | 130,078,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 드림엔지니어링 | 오진택 | 130,128,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 일신이앤드씨 | 홍영남 | 130,286,859원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)태양이엔시 | 오진규 | 130,311,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)21세기이엔지 | 김지훈 | 130,975,670원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 라인일렉 | 김민경 | 119,075,212원 | 81.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이비씨 | 조철 | 128,496,098원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지성설계컨설턴트 | 조후동 | 128,628,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)씨엔아이엔지니어링 | 박광태 | 128,638,520원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석우엔지니어링 주식회사 | 김윤석 | 128,499,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하이플랜 | 김형민 | 128,465,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더한양 | 김혜성 | 128,641,124원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 문창 | 김명철 | 127,916,980원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이씨엔지니어링 | 김성은 | 128,437,760원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
147,419,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
147,419,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.