공사 등록공고

국지도 60호선 도로조명 개선사업(동면 개곡리 일원)

R25BK00893216

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
113,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,536,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
69,890,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,353,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,133,916원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,756,084원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
61,265,030원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
63,146,713원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
65,028,397원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,133,916원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 20:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 양산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 15:49:35
견적 제출 개시일시
2025-06-10 17:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
효은전기 주식회사
사업자번호
2348602041
최종낙찰금액
63,370,950원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
95개사
대표자명
장은희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
5 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
6 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
7 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원
10 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 95개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 효은전기 주식회사 장은희 63,370,950원 90.41% 개찰완료 2025-06-14 07:50
비고: 정상
2위 형제전력 손영락 63,382,802원 90.43% 개찰완료 2025-06-12 23:56
비고: 정상
3위 대흥전기공사 강태출 63,395,097원 90.45% 개찰완료 2025-06-13 17:02
비고: 정상
4위 주식회사 에스와이제이 박희옥 63,402,250원 90.46% 개찰완료 2025-06-11 11:19
비고: 정상
5위 케이엔 전기 정원국 63,404,065원 90.46% 개찰완료 2025-06-12 08:47
비고: 정상
6위 주식회사 선광전력 황진흥 63,461,100원 90.54% 개찰완료 2025-06-16 06:32
비고: 정상
7위 양산정보통신(주) 서성규 63,468,150원 90.55% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
8위 삼주전력 주식회사 이전우 63,471,099원 90.55% 개찰완료 2025-06-13 17:48
비고: 정상
9위 주식회사 무한전력 장미정 63,482,030원 90.57% 개찰완료 2025-06-12 15:01
비고: 정상
10위 중일전기(주) 임해택 63,491,000원 90.58% 개찰완료 2025-06-13 15:06
비고: 정상
11위 주식회사 아울이앤디 정태봉 63,527,000원 90.63% 개찰완료 2025-06-13 15:01
비고: 정상
12위 맥스프로 주식회사 김혜정 63,544,251원 90.66% 개찰완료 2025-06-16 06:11
비고: 정상
13위 주식회사 태강 김태선 63,553,890원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
14위 주식회사 한국전기공사 김진순 63,557,422원 90.68% 개찰완료 2025-06-13 07:59
비고: 정상
15위 주식회사 현대산업전기 장봉현 63,560,684원 90.68% 개찰완료 2025-06-13 17:58
비고: 정상
16위 주식회사 서진기전 김용수 63,574,672원 90.70% 개찰완료 2025-06-12 12:07
비고: 정상
17위 제일전기 김언규 63,586,965원 90.72% 개찰완료 2025-06-12 16:08
비고: 정상
18위 주식회사 태양에너지 윤태율 63,627,430원 90.78% 개찰완료 2025-06-13 13:38
비고: 정상
19위 동우이엔씨 주식회사 이승주 63,658,720원 90.82% 개찰완료 2025-06-14 18:32
비고: 정상
20위 (주)태영전기 김희겸 63,704,210원 90.89% 개찰완료 2025-06-16 07:58
비고: 정상
21위 주식회사 대국전기 김성숙 63,829,270원 91.06% 개찰완료 2025-06-16 08:56
비고: 정상
22위 (주)금빛전기 김종필 63,864,701원 91.12% 개찰완료 2025-06-13 11:41
비고: 정상
23위 혜신전기 방미희 63,974,220원 91.27% 개찰완료 2025-06-16 09:20
비고: 정상
- 주식회사 태광전력 송정수 62,856,506원 89.68% 개찰완료 2025-06-10 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성전력 김계임 61,879,590원 88.28% 개찰완료 2025-06-11 03:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남전기 박기배 61,909,000원 88.33% 개찰완료 2025-06-11 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 기영이엔씨 주식회사 권해성 63,054,515원 89.96% 개찰완료 2025-06-11 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼호전설(주) 이을우 63,203,388원 90.17% 개찰완료 2025-06-11 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화승전기 송재욱 60,364,420원 86.12% 개찰완료 2025-06-11 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수전력 (주) 김경춘 62,664,088원 89.40% 개찰완료 2025-06-11 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양에너지 진성호 62,685,199원 89.43% 개찰완료 2025-06-11 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국전기 김정수 62,872,238원 89.70% 개찰완료 2025-06-11 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 다드림전력 윤성환 62,604,444원 89.32% 개찰완료 2025-06-11 20:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성전기소방 구경모 62,710,070원 89.47% 개찰완료 2025-06-12 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수원전기 성금선 63,119,900원 90.05% 개찰완료 2025-06-12 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 동이문화재 주식회사 인진홍 62,514,093원 89.19% 개찰완료 2025-06-12 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴먼스테이지 이학재 63,199,900원 90.17% 개찰완료 2025-06-12 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창월드 윤지강 62,595,320원 89.30% 개찰완료 2025-06-12 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우경전력 신혜경 62,414,300원 89.05% 개찰완료 2025-06-12 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강남전기 백승엽 62,870,645원 89.70% 개찰완료 2025-06-12 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석보전력 김태수 63,022,998원 89.91% 개찰완료 2025-06-12 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연암전력 박상순 62,849,498원 89.67% 개찰완료 2025-06-12 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서해전력 백승주 62,706,396원 89.46% 개찰완료 2025-06-12 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아시아전기 정승진 63,155,697원 90.10% 개찰완료 2025-06-12 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신전설 박철용 62,826,580원 89.63% 개찰완료 2025-06-12 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전기 송현주 63,113,970원 90.04% 개찰완료 2025-06-12 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대산전기 정재영 62,631,570원 89.36% 개찰완료 2025-06-12 22:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금송전기 서성호 62,454,380원 89.10% 개찰완료 2025-06-13 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이든이엔지 최진령 62,995,490원 89.88% 개찰완료 2025-06-13 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일자동화전력 이동일 62,713,200원 89.47% 개찰완료 2025-06-13 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유이엔씨 하정아 63,275,950원 90.28% 개찰완료 2025-06-13 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼산전기(주) 전지은 63,288,824원 90.29% 개찰완료 2025-06-13 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이앤티 서주희 62,701,700원 89.46% 개찰완료 2025-06-13 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라전기 구재근 62,979,996원 89.85% 개찰완료 2025-06-13 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼흥전력주식회사 서한결 63,120,371원 90.05% 개찰완료 2025-06-13 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 옥승이엔씨 이석 62,351,280원 88.96% 개찰완료 2025-06-13 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영티엔씨 배상득 63,012,330원 89.90% 개찰완료 2025-06-13 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선한이엔지 박윤학 63,075,211원 89.99% 개찰완료 2025-06-13 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일진전기교통 이경목 62,784,084원 89.57% 개찰완료 2025-06-13 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 태광전력토건 주식회사 최상봉 62,908,430원 89.75% 개찰완료 2025-06-13 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 한진전기 김봉구 62,218,870원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원전기 이문희 62,334,096원 88.93% 개찰완료 2025-06-13 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영림전기 전만수 62,837,630원 89.65% 개찰완료 2025-06-13 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 서하전력 심상국 62,852,921원 89.67% 개찰완료 2025-06-13 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대전기교통 남순애 62,899,963원 89.74% 개찰완료 2025-06-13 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼조전기통신(주) 정현철 63,128,700원 90.07% 개찰완료 2025-06-13 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원엔지니어링(주) 이재학 62,896,000원 89.73% 개찰완료 2025-06-13 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경이앤씨 전미정 62,328,851원 88.92% 개찰완료 2025-06-13 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일엔지니어링 제종수 63,061,500원 89.97% 개찰완료 2025-06-13 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효영전기 전은별 63,303,198원 90.31% 개찰완료 2025-06-13 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 두원건설 주식회사 홍승기 62,972,424원 89.84% 개찰완료 2025-06-13 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범우전기 이유경 63,195,373원 90.16% 개찰완료 2025-06-13 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성파워택 허광식 62,950,200원 89.81% 개찰완료 2025-06-14 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길테크 이현주 63,124,447원 90.06% 개찰완료 2025-06-14 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진전기 심현준 63,078,686원 89.99% 개찰완료 2025-06-15 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원파워텍 박성원 62,765,000원 89.55% 개찰완료 2025-06-15 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성도전기 최춘범 62,856,620원 89.68% 개찰완료 2025-06-15 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 번개전기공사 이창주 62,392,911원 89.02% 개찰완료 2025-06-15 23:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이아이이엔지 이은주 63,028,419원 89.92% 개찰완료 2025-06-16 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명전기공사 권희규 63,127,780원 90.06% 개찰완료 2025-06-16 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 강늘란 62,850,600원 89.67% 개찰완료 2025-06-16 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍원전력 방윤희 62,509,231원 89.18% 개찰완료 2025-06-16 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신진전기 신진기 62,721,500원 89.48% 개찰완료 2025-06-16 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영전기 김영무 62,862,155원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 하늘전기 김대욱 62,856,000원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나라이엔지 김지영 63,091,940원 90.01% 개찰완료 2025-06-16 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 심광전력 주식회사 구성숙 63,193,966원 90.16% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파워엠엔씨 전재영 63,256,039원 90.25% 개찰완료 2025-06-16 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림전기 김주연 63,052,459원 89.96% 개찰완료 2025-06-16 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 전진전력 주식회사 곽진혁 63,246,256원 90.23% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)우성전기공업사 박영 63,229,000원 90.21% 개찰완료 2025-06-16 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동아시스템 방기영 62,908,681원 89.75% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오전기 주식회사 정성숙 63,123,294원 90.06% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 명보개발(주) 김용석 62,781,580원 89.57% 개찰완료 2025-06-16 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대산전 주식회사 이길상 63,035,440원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,890,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
65,756,084원

A값 구성

국민연금 1,297,019원
건강보험 1,021,762원
장기요양 132,318원
퇴직공제 662,920원
산업안전보건관리비 1,019,897원
A값 합계 4,133,916원