한국농어촌공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552149
소관준정부기관
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
사업자번호123-82-08470
전화061-338-6109
팩스061-338-6901
주소전라남도 나주시 그린로 20(빛가람동) (58217)
업태·업종
서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
최근 변경2026-01-05 13:36:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,093,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,103,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,009,364원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,103,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 16:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
38,034,427원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
38,810,640원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
39,586,852원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
기술사사무소(농어업토목)/1340
투찰가능업종
기술사사무소(수자원개발)/1346
투찰가능업종
엔지니어링사업(농어업토목)/3582
투찰가능업종
엔지니어링사업(구조)/3585
투찰가능업종
엔지니어링사업(수자원개발)/3586
투찰가능업종
엔지니어링사업(토질, 지질)/3588
투찰가능업종
기술사사무소(구조)/7377
투찰가능업종
기술사사무소(토질,지질)/7378
일정 정보
공고일시
2025-06-10 10:41:41
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
산하종합기술 주식회사
사업자번호
4178132301
최종낙찰금액
38,504,000원
최종낙찰률
88.05%
참가업체수
83개사
대표자명
최인준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 인투인미디어 2018621825 | 1건 | 1 | - |
2026-07-14
21,500,000원 |
| 2 | 주식회사 수성이앤씨건축사사무소 8808700256 | 1건 | 12 | 88.64% |
2026-07-14
217,000,000원 |
| 3 | 제이에이치(JH)산업 8150302769 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-13
11,794,000원 |
| 4 | (주)아이네크 1058192084 | 1건 | 1 | 84.84% |
2025-06-16
11,660,000원 |
| 5 | 산하종합기술 주식회사 4178132301 | 1건 | 8 | 87.97% |
2025-06-16
38,504,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 83개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 산하종합기술 주식회사 | 최인준 | 38,504,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 국성건설엔지니어링 | 김천환 | 38,520,600원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)수인이앤씨 | 이수형 | 38,553,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 케이이엔지 | 이은희 | 38,565,500원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 38,573,890원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서진기술개발 주식회사 | 이창범 | 38,606,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 38,615,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 천마종합건설 | 강성호 | 38,618,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)태성기술개발 | 김종국 | 38,637,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 만승엔지니어링 주식회사 | 김성환 | 38,646,200원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 38,654,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 오성기술단 | 곽현구 | 38,664,500원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 청우종합건축사사무소 | 연동익 | 38,666,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 드림이앤디 | 홍윤표 | 38,669,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 서흥이엔지 | 김삼 | 38,674,410원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 삼지이앤씨건축사사무소 | 임종구 | 38,697,100원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 수혁기술공사 | 하은숙 | 38,713,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼영기술 | 이기상 | 38,717,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 경원엔지니어링건축사사무소 | 최광지 | 38,739,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 서광건설엔지니어링 | 김진수 | 38,744,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한도엔지니어링종합건축사사무소 | 강태중 | 38,745,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동서엔지니어링 | 이익상 | 38,766,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 엠디건설엔지니어링 주식회사 | 박선희 | 38,769,200원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 반석설계기술단 주식회사 | 김정은 | 38,771,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 티에스케이 | 김기성 | 38,794,700원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)상아매니지먼트컨설팅 | 김유길 | 38,800,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-11 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 공정 | 최채규 | 38,802,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)경동건설엔지니어링 | 고경준 | 38,802,800원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 명성엔지니어링종합건축사사무소 | 김승진 | 38,806,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 38,810,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 태영기술공사 | 장성태 | 38,812,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 가온컨설턴트 | 신혜윤 | 38,816,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 일신이앤씨 | 김형철 | 38,818,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 에이스디이씨 | 이병대 | 38,827,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 38,830,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 에스티오이엔지 | 김남석 | 38,836,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 바셈엔지니어링 | 김근재 | 38,838,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 한종 | 남상진 | 38,845,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 제이앤제이엔지니어링 | 장성군 | 38,846,200원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사지성엔지니어링 | 전수환 | 38,846,500원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)우진기술단 | 김마리아 | 38,852,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 장강 | 손명희 | 38,876,300원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 큰길엔지니어링 | 박정기 | 38,876,600원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 포유엔지니어링종합건축사사무소주식회사 | 박순란 | 38,877,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)성우 | 김효숙 | 38,878,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 호건 | 김재경 | 38,884,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 이룸엔지니어링 | 최진영 | 38,888,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대신엔지니어링 | 오지현 | 38,891,800원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 유안엔지니어링 | 송지애 | 38,903,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 38,914,300원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 건우이앤씨건축사사무소 | 김수종 | 38,918,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 성월 | 박은미 | 38,919,700원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 영화엔지니어링 | 이규호 | 38,921,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유한회사 창비기술개발 | 이민순 | 38,926,300원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 에이치케이기술 | 김대성 | 38,929,900원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 태성종합기술 | 정창화 | 38,939,990원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 에스씨 | 이병기 | 38,944,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 명보피앤씨 (P&C) | 김희정 | 38,948,380원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대성기술 | 강대후 | 38,957,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 한동건설엔지니어링 주식회사 | 채성의 | 38,958,900원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 한가람 | 류양규 | 38,959,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 씨에이치엔지니어링 | 원유찬 | 38,965,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)현대기술개발 | 김광수 | 38,966,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 38,966,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 진화기술공사 | 최한중 | 38,966,600원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 거성엔지니어링 | 배한선 | 38,977,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)건일디앤씨 | 소정미 | 38,987,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 솔빛이엔씨 | 김광호 | 38,995,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 미래기술단 | 박원일 | 39,000,800원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)케이씨엠씨 | 곽동구 | 39,020,600원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 기찬토건 주식회사 | 박유린 | 39,020,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 화정엔지니어링 | 조양근 | 39,026,900원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 현산엔지니어링 | 최종환 | 39,036,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 세명종합기술 | 박새롬 | 39,039,700원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사동진이엔시 | 김창수 | 39,062,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 성광 | 이보행 | 39,066,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 대한콘설탄트 | 이영민 | 39,070,880원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 제이씨엔 주식회사 | 강종찬 | 39,078,100원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신성엔지니어링 | 정재규 | 39,089,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 신화엔지니어링 | 신화정 | 39,258,100원 | 89.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 세니츠코퍼레이션 | 김기중 | 39,295,770원 | 89.86% | 개찰완료 | 2025-06-12 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사에이치케이이앤씨 | 박현재 | 38,474,900원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서림 | 박주원 | 38,478,704원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
44,103,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
44,103,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.