용역
등록공고
고성 역세권 개발사업 구역지정 및 개발계획 수립 용역 사업 집행계획 및 사업수행능력평가서 제출 안내 공고(가격입찰 후 P.Q)
R25BK00893043
경상남도 고성군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5420000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
경상남도
사업자번호612-83-01260
전화055-670-2283
팩스055-670-2289
주소경상남도 고성군 고성읍 성내로 130-0 (52943)
업태·업종
관공서
홈페이지
www.goseong.go.kr
최근 변경2025-01-09 21:47:46
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
327,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
360,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,727,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
360,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 06:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
302,913,540원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
312,282,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
321,650,460원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준(사후PQ)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
일정 정보
공고일시
2025-06-09 22:15:49
입찰개시일시
2025-06-11 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 한도엔지니어링종합건축사사무소
사업자번호
5158108385
최종낙찰금액
310,700,000원
최종낙찰률
86.78%
참가업체수
20개사
대표자명
강태중
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 고성군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2026-06-26
909,190,000원 |
| 2 | (주)푸른환경 6088136276 | 1건 | 19 | 88.34% |
2025-06-23
148,355,000원 |
| 3 | 고성건축사사무소 6130670885 | 1건 | 1 | 88.09% |
2025-06-17
63,695,000원 |
| 4 | 주식회사 한도엔지니어링종합건축사사무소 5158108385 | 1건 | 9 | 88.11% |
2025-06-17
310,700,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 20개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한도엔지니어링종합건축사사무소 | 강태중 | 310,700,000원 | 86.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 310,726,000원 | 86.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 311,350,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 311,711,000원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 311,820,000원 | 87.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 311,950,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동일기술공사 | 이상학 | 311,960,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 | 오승교 | 312,197,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 312,447,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 정림이엔씨건축사사무소 | 김무진 | 312,908,100원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 313,093,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 건화 | 황규영 | 313,580,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 314,300,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 314,930,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 315,700,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 고산엔지니어링 | 박범섭 | 315,778,900원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 화신엔지니어링 | 최효진 | 316,840,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 보람엔지니어링건축사사무소 | 김현석 | 318,410,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 319,482,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 310,297,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
360,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
360,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.