공사 등록공고

해남 명량대첩비 보존처리공사

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
47,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
47,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,309,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,874,853원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
45,525,147원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 12:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
41,455,222원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
42,731,396원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,007,570원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,874,853원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 19:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도
면허/업종 제한
투찰가능업종
전문국가유산수리업(보존과학업)/1127

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 16:44:45
견적 제출 개시일시
2025-06-11 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대덕문화유산
사업자번호
2205200772
최종낙찰금액
43,369,000원
최종낙찰률
90.98%
참가업체수
9개사
대표자명
나원주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
8 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 9개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대덕문화유산 나원주 43,369,000원 90.98% 개찰완료 2025-06-12 10:30
비고: 정상
- 공감문화유산 추현진 41,585,000원 87.24% 개찰완료 2025-06-11 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수호 이은정 42,575,278원 89.32% 개찰완료 2025-06-11 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한맥 김소연 42,816,000원 89.82% 개찰완료 2025-06-12 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해성문화재보존 김윤주 41,595,000원 87.26% 개찰완료 2025-06-12 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한듬문화재 김경주 42,654,820원 89.48% 개찰완료 2025-06-13 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리문화유산 (주) 이순옥 42,835,000원 89.86% 개찰완료 2025-06-13 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아트앤사이언스 김서진 42,800,000원 89.79% 개찰완료 2025-06-13 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한문화유산 임재훈 42,289,000원 88.71% 개찰완료 2025-06-16 07:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
47,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
45,525,147원

A값 구성

국민연금 767,157원
건강보험 604,349원
장기요양 78,263원
산업안전보건관리비 425,084원
A값 합계 1,874,853원