한국원자력연구원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551909
소관기타기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호314-82-00813
전화042-868-8329
팩스042-861-2809
주소대전광역시 유성구 대덕대로989번길 111-0 (덕진동) (34057)
최근 변경2026-07-01 10:45:57
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
3,466,554,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
3,813,210,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 346,655,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
3,813,210,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
3,288,325,456원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
3,355,434,139원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
3,422,542,822원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-시설분야용역 적격심사 추정가격 5억원 이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
건물(시설)관리용역/1260
투찰가능업종
건물(시설)관리용역/1260
투찰가능업종
전기안전관리업무를 전문으로 하는자/4636
투찰가능업종
시설물관리를 전문으로 하는 자/7144
일정 정보
공고일시
2025-06-09 19:50:51
입찰개시일시
2025-06-09 22:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 에프엠티에스
사업자번호
6058149597
최종낙찰금액
3,368,352,600원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
60개사
대표자명
박정옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국원자력연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 네오시스코리아 2048618727 | 1건 | 4 | 98.32% |
2026-07-15
97,600,000원 |
| 2 | 주식회사 캄파이지 2118751342 | 1건 | 1 | 93.40% |
2026-07-14
43,900,000원 |
| 3 | 동남회계법인 2208144144 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-07-13
40,000,000원 |
| 4 | 주식회사 엠원인터내셔널 7578100750 | 1건 | 1 | 100.00% |
2025-06-17
42,000,000원 |
| 5 | 한국무인이동체연구조합 3478200341 | 1건 | 1 | 96.07% |
2025-06-17
42,272,727원 |
| 6 | 주식회사 에프엠티에스 6058149597 | 1건 | 23 | 89.48% |
2025-06-17
3,368,352,600원 |
| 7 | 알엑스 주식회사 8698103031 | 1건 | 1 | 99.87% |
2025-06-16
75,900,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 에프엠티에스 | 박정옥 | 3,368,352,600원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 동원건설산업 주식회사 | 조성진 | 3,368,851,200원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주) 다보산업관리 | 정채열 | 3,369,862,520원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 두산큐벡스(주) | 곽승환 | 3,370,611,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)에스텍에이스 | 이현성 | 3,371,473,100원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제일엠앤이 주식회사 | 정정식 | 3,372,006,620원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대교산업 | 연창만 | 3,372,600,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 다인비엠씨 주식회사 | 최광호 | 3,373,365,600원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 현대씨앤알 주식회사 | 조윤상 | 3,373,889,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 태봉산업개발 | 김남국 | 3,374,831,906원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 티에스산업 | 양영국 | 3,375,563,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 3,376,737,800원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 비티엠써비스(주) | 박상앙 | 3,379,173,800원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주) 윌앤비전 | 이화택 | 3,380,700,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 영광종합개발 | 안정연 | 3,382,388,350원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-10 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)한미기술 | 강규익 | 3,392,823,720원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 원중기업 | 고재정 | 3,393,148,440원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한마음이앤지(주) | 최병용 | 3,394,340,398원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아태산업개발주식회사 | 서현 | 3,787,529,000원 | 98.97% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대현종합관리 | 장원익 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 시공실적미만 | ||||||
| - | 사회복지법인에덴복지재단 | 김학수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 시공실적미만 | ||||||
| - | 주식회사 아이비에스인더스트리 | 구성회 | 3,351,944,520원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대우에스티 | 김해근 | 3,344,948,400원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-10 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)휴먼종합관리 | 박민주 | 3,356,609,381원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-10 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 크라운티엠에스 | 박경일 | 3,365,097,790원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원봉 | 윤형식 | 3,356,725,900원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원엔터프라이즈 | 박정순 | 3,334,798,300원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조은시스템 | 김창윤 | 3,358,118,500원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아스타아이비에스 | 임만규 | 3,356,776,400원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한화호텔앤드리조트 주식회사 | 김형조 | 3,362,283,100원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동우유니온 | 이석화 | 3,358,846,620원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세안텍스 | 염규연 | 3,338,528,600원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두레시닝(주) | 윤순기 | 3,355,558,300원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스메이트 | 박이근 | 3,342,798,360원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진관리용역주식회사 | 박 용 길 | 3,352,373,980원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우씨엠(주) | 조만현 | 3,345,837,599원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이렘 | 김성곤 | 3,361,736,400원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스텍시스템 | 이병화 | 3,338,287,800원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윈피앤에스 | 이문석 | 3,366,782,200원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원산업관리(주) | 허태호 | 3,353,598,710원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 피에이아름다운관리 주식회사 | 강창원 | 3,349,454,760원 | 87.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)고암 | 김용준 | 3,359,628,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스텍퍼스트 | 진종세 | 3,353,789,900원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 녹색개발 주식회사 | 윤석붕 | 3,354,910,600원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한서안전(주) | 서상섭 | 3,357,381,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서일개발주식회사 | 이동기 | 3,342,659,890원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백상코퍼레이션(주) | 김중권 | 3,366,238,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 휴콥 | 김경숙 | 3,336,845,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼우통상 | 황세훈 | 3,358,863,300원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원에스테이트서비스(주) | 김홍철 | 3,355,430,785원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부안안전시스템 | 강광모 | 3,344,767,590원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에스아이(주) | 김영분 | 3,340,770,900원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치디씨랩스 주식회사 | 김성은 | 3,360,339,784원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드유니텍주식회사 | 김경삼 | 3,351,910,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스종합관리(주) | 유성희 | 3,366,882,890원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 후니드 | 김진무 | 3,364,493,810원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현장종합관리 | 박현장 | 3,367,376,200원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 이엠피서비스 | 정구창 | 3,363,091,650원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백경비엠에스 | 문만수 | 3,349,095,720원 | 87.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지앤비시스템 | 채일웅 | 3,364,493,810원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
3,813,210,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
3,813,210,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.