국토교통부 원주지방국토관리청 강릉국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 06:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 21:05 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 원주지방국토관리청 강릉국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 보성디자인 주식회사 2258117114 | 2건 | 187 | 89.77% |
2025-06-24
254,287,250원 |
| 2 | 키움건설 주식회사 1118701561 | 1건 | 161 | 89.04% |
2026-07-24
5,024,545,000원 |
| 3 | 현대소방주식회사 2218131147 | 1건 | 121 | 89.76% |
2026-07-15
385,267,530원 |
| 4 | 장위건설주식회사 2098127847 | 1건 | 132 | 89.08% |
2026-07-03
7,366,826,000원 |
| 5 | 주식회사 현진건설 1228176662 | 1건 | 168 | 90.33% |
2026-06-24
2,882,891,900원 |
| 6 | 제일소방 주식회사 4938801422 | 1건 | 98 | 89.97% |
2026-06-24
161,988,238원 |
| 7 | 주식회사 정진 2218137122 | 1건 | 19 | 90.10% |
2026-06-18
286,977,200원 |
| 8 | 주식회사 원명토건 2218118407 | 1건 | 30 | 89.75% |
2026-06-18
853,863,480원 |
| 9 | (주)남선종합건설 2248135647 | 1건 | 223 | 88.89% |
2026-06-18
411,345,000원 |
| 10 | 대성전기 7510501780 | 1건 | 28 | 90.39% |
2026-06-18
249,525,344원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 전성 | 유남희 | 253,400,860원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 금토도시경관 | 이세진 | 253,412,748원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)한얼 | 이용재 | 253,439,170원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성안이엔씨 | 김동진 | 253,442,870원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 명태양펜스 | 김경미 | 253,468,200원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)바른산업개발 | 이윤선 | 253,477,470원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 지에이 | 이정임 | 253,484,220원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)제이티플랜 | 박종태 | 253,485,720원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 루니 | 박선희 | 253,506,300원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 썬샤인창호산업(유) | 김종순 | 253,514,850원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사도명건설 | 박종선 | 253,526,260원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사의정산업 | 양건모 | 253,539,031원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사대암건설 | 유재갑 | 253,546,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 영남유리산업 | 김영석 | 253,551,040원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 합자회사 승산종합건설 | 박영미 | 253,552,691원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)반석 | 박형원 | 253,558,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 금성이엔지 | 나호수 | 253,569,915원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한울로드 주식회사 | 문진기 | 253,595,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)승일건설 | 최형규 | 253,622,400원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)백만 | 손성희 | 253,661,420원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 티원주식회사 | 원재성 | 253,678,810원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 서강이엔지 | 서승범 | 253,689,192원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 다하건설 주식회사 | 전계훈 | 253,690,800원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대운이엔지 | 김태휼 | 253,697,820원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우주기업 | 한찬환 | 253,705,950원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 코레드 | 박형필 | 253,709,758원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (합자)세종건설 | 조경옥 | 253,713,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)한일건설 | 전은경 | 253,713,200원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 금홍산업개발 | 김미경 | 253,713,470원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 금오 | 신현삼 | 253,730,650원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사선진건설안전 | 최옥선 | 253,731,100원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 하이앤드 | 김남진 | 253,731,800원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 네오스틸 | 오순예 | 253,735,490원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)보광 | 이선태 | 253,735,991원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사두산지에스피산업 | 정금희 | 253,738,670원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)대동산업 | 오석제 | 253,743,600원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 금광 | 조영목 | 253,748,200원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 태형건설 | 최현길 | 253,756,513원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 고려기업 | 김형기 | 253,758,620원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 명성건축 | 박현아 | 253,764,260원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 새로건설주식회사 | 오민선 | 253,776,220원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사덕산건설 | 라현구 | 253,779,580원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금광건설(주) | 손호석 | 253,781,780원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 청솔이엔씨 | 김강수 | 253,804,314원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 거도 | 이기원 | 253,812,800원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)일도건설 | 이강재 | 253,825,000원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (자)청룡기협 | 이재호 | 253,833,340원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)서해 | 이창문 | 253,841,120원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사큐 | 한각수 | 253,845,800원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 다우안전조경 | 이성재 | 253,850,614원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 서앤이산업 | 한미연 | 253,851,364원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)진성 | 박용복 | 253,856,110원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 두민 | 신두수 | 253,858,372원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 웅신산업(주) | 권혁상 | 253,860,140원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 진명아이앤디(주) | 이용 | 253,861,880원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 센스빌플러스 | 조정원 | 253,869,884원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 원일에스앤티 | 전병철 | 253,877,892원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 태성ENG. | 이종성 | 253,878,650원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 경영건설주식회사 | 최재경 | 253,911,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 용성이엔씨 주식회사 | 박기현 | 253,912,900원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사 범양기업 | 최현숙 | 253,917,740원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 지일 | 이운봉 | 253,923,190원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 명지종합건설 | 김옥남 | 253,936,955원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 신영건설 주식회사 | 김말녀 | 253,942,461원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사오성 | 신현철 | 253,951,720원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 현대종합안전(주) | 김상원 | 253,992,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-15 06:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 모던탑 주식회사 | 강창오 | 253,999,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)대천종합건설 | 정용주 | 254,015,790원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 두두건설 | 신영석 | 254,019,290원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)한빛광고건설 | 전명복 | 254,028,950원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사청유 | 이명자 | 254,037,613원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 고원건설(주) | 조순화 | 254,048,080원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 삼현 | 김희주 | 254,073,350원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대명이엔지 | 정재원 | 254,078,856원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 합자회사 성운건설 | 차연화 | 254,102,631원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사백년 | 이인자 | 254,109,880원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)한빛조형 | 박석중 | 254,112,890원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 이룸 | 김홍일 | 254,120,900원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 케이로 | 김수미 | 254,123,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (합)영동종합상사 | 최은필 | 254,128,600원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 참조은씨앤씨 | 김연희 | 254,154,800원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 양지기업(주) | 조금여 | 254,184,470원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 영진 | 강창훈 | 254,187,900원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 우드원 | 어성진 | 254,193,228원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사제이지엔지니어링 | 이재기 | 254,198,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)세광이앤지간판 | 김춘하 | 254,212,990원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 신영이엔씨 주식회사 | 김효금 | 254,219,500원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 신양건설 | 이근비 | 254,245,540원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 형제철강 | 진세구 | 254,255,900원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 계룡산업건설 주식회사 | 이지연 | 254,262,802원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 탑엔드 | 조윤형 | 254,265,630원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)나진산업 | 최시연 | 254,282,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 부민종합건설 | 권혜숙 | 254,289,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)원주철강 | 이병석 | 254,329,870원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 합자회사 효한건설 | 최장순 | 254,366,490원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주) 거성건설 | 허천강 | 254,380,500원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)나린건설 | 김영진 | 254,399,450원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 신성내장건설 | 김두수 | 254,401,700원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사지오 | 고다예 | 254,403,750원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 합자회사 나라 | 황정화 | 254,409,460원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.