농림축산식품부 농림축산검역본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1543061
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 하부조직(보조기관) / 본부
최상위기관
농림축산식품부
사업자번호123-83-00214
전화054-912-0323
팩스054-912-0334
주소경상북도 김천시 혁신8로 177-0 (율곡동) (39660)
홈페이지
www.qia.go.kr
최근 변경2024-06-09 14:06:13
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
633,297,600원
도급분, 부가세 제외
기초금액
647,860,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 63,329,760원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
647,860,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:13 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
511,065,008원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
521,494,907원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
531,924,805원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
시약판매업/7468
허용업종
유해화학물질 제조업(허가)
일정 정보
공고일시
2025-06-10 16:01:09
입찰개시일시
2025-06-13 14:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 14:00:00
개찰일시
2025-06-17 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
테라물라
사업자번호
8612101471
최종낙찰금액
521,912,500원
최종낙찰률
80.52%
참가업체수
21개사
대표자명
노정옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 농림축산식품부 농림축산검역본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바이오비즈 1927500215 | 1건 | 1 | 97.13% |
2026-06-26
97,500,000원 |
| 2 | 블랑드보떼 5142670586 | 1건 | 14 | 84.68% |
2025-06-17
620,048,230원 |
| 3 | 주식회사 부영상사 6458800344 | 1건 | 35 | 84.85% |
2025-06-17
698,803,700원 |
| 4 | 테라물라 8612101471 | 1건 | 12 | 86.99% |
2025-06-17
521,912,500원 |
| 5 | 금성스쿨 3890402097 | 1건 | 6 | 82.78% |
2025-06-17
96,532,380원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 테라물라 | 노정옥 | 521,912,500원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 우영물산 | 박미순 | 523,215,800원 | 80.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성우약국 | 박명희 | 524,728,180원 | 80.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 디오르마 | 윤정숙 | 526,131,500원 | 81.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사우정상사 | 박우재 | 549,385,300원 | 84.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 561,700,000원 | 86.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주) 베이직사이언스 | 김종섭 | 563,018,500원 | 86.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 제니스바이오케미칼 | 임연정 | 571,186,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 572,708,200원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 안가 | 이인순 | 573,032,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)엘에스텍 | 김철 | 580,800,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 써모피셔사이언티픽솔루션스 유한회사 | 석수진 | 589,686,845원 | 90.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 에스앤씨 | 성진재 | 599,918,000원 | 92.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 다산과학 | 이용현 | 605,880,000원 | 93.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 루트웰 | 노덕권 | 608,340,000원 | 93.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 케이엘컴퍼니 | 권혁민 | 619,300,000원 | 95.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)비앤에스 | 김봉석 | 628,135,902원 | 96.91% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 이지원 | 엄지윤 | 642,975,600원 | 99.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 해선 | 박지영 | 647,444,400원 | 99.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 05:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 복은 | 김령은 | 472,474,390원 | 72.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부영상사 | 성윤미 | 521,338,500원 | 80.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
647,860,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
647,860,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.