국립항공박물관
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 08:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 23:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립항공박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정야건설(주) 2198121097 | 1건 | 113 | 88.50% |
2026-09-04
290,118,940원 |
| 2 | 태우산전 1054180243 | 1건 | 55 | 90.41% |
2026-09-04
29,741,114원 |
| 3 | 경림전기(주) 2208108546 | 1건 | 104 | 90.35% |
2026-09-04
12,019,220원 |
| 4 | 주상건설주식회사 2158640947 | 1건 | 94 | 88.92% |
2025-06-16
79,640,610원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주상건설주식회사 | 성항중 | 79,640,610원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주) 서호디자인건설 | 강금주 | 79,641,870원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 황용건설 | 김용 | 79,642,100원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 신우이엔씨 | 김민 | 79,642,200원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 천일디자인 | 천충일 | 79,643,044원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 이아인 협동조합 | 김지윤 | 79,643,846원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사함백 | 홍윤표 | 79,645,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 이지컨셉 | 김상돈 | 79,645,269원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 디자인헤윰 | 김나영 | 79,646,531원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)스탭디자인 | 김성환 | 79,647,558원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)엠앤엠디자인 | 김원태 | 79,648,100원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 세린씨앤디 주식회사 | 김은영 | 79,648,270원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 오피스안건사 | 정용주 | 79,648,740원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 와이제이 하우징 | 류경옥 | 79,649,920원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)수도디자인 | 서진석 | 79,650,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-10 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건축사사무소 따뜻한동행(주) | 송병두 | 79,654,100원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 새서울건설(주) | 이은경 | 79,654,980원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대건아이에프 | 김성준 | 79,657,100원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 플라츠랩 (Platz Lab) | 김병수 | 79,658,455원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 케이에스건설 | 박지영 | 79,662,640원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 이프시스템 주식회사 | 권정희 | 79,663,750원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 리움피앤씨 | 이동천 | 79,664,220원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사주호컴퍼니 | 강우원일 | 79,664,300원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 공간플랜 | 이진권 | 79,665,405원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)두성하우징 | 최영호 | 79,669,600원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 어썸파트너스 | 유형근 | 79,670,460원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세경디자인(주) | 방상배 | 79,670,500원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 다옴산업개발 | 김경진 | 79,673,540원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사신아씨오에스 | 이종오 | 79,675,200원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 공간디자인 마루 | 문성호 | 79,678,400원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-11 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 디자인플랜비 | 노인균 | 79,678,900원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)테트라디자인그룹 | 김종관 | 79,679,800원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 플러스아이디 | 이종호 | 79,680,340원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 융창 | 이재진 | 79,681,900원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주) 마이디플러스 | 엄윤숙 | 79,683,640원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 소만에이트 | 신문희 | 79,686,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 나오스 | 백나영 | 79,686,200원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 새봄산업 | MIN JINHWAN | 79,686,930원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)계화디자인 | 장형남 | 79,687,280원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)스페이스닷온 | 서유혜 | 79,687,600원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-11 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 알피에스웍스 | 강수연 | 79,688,390원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 신성건축디자인 | 박정희 | 79,688,460원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 21그램 | 김태영 | 79,688,620원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 용만 | 원순자 | 79,690,830원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 청담엔지니어링 주식회사 | 조규영 | 79,691,540원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 어반소사이어티 | 이영민 | 79,693,598원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)리더스디자인그룹 | 이수정 | 79,693,677원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주) 대영예건 | 임종희 | 79,693,840원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대림플랜 | 유명순 | 79,694,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 동우건업 주식회사 | 장선경 | 79,696,050원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대흥이엔씨 | 허창민 | 79,696,915원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 후아그룹 | 김은주 | 79,697,220원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 디자인청운 | 김인화 | 79,698,500원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 위피크씨앤디 주식회사 | 권오상 | 79,699,679원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)예인인터내셔널 | 최원식 | 79,701,480원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)칠만공사 | 강재철 | 79,701,900원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 은서 | 왕향주 | 79,705,800원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사시공비앤 | 장준영 | 79,707,500원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 혜윰이엔지 | 이용호 | 79,708,150원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)큐드디자인 | 한은정 | 79,708,286원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사그룹맥 | 심현철 | 79,710,970원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주) 성창인테리어 | 윤태선 | 79,712,234원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 보노디자인 | 배진수 | 79,712,400원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 하나둘하우징(주) | 이길수 | 79,717,289원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)케씨씨홈씨씨화재복구 | 박원섭 | 79,718,790원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 미지음디앤씨 | 송미영 | 79,719,027원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)백지디자인 | 홍기수 | 79,719,830원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 비알팩토리 | 최상묵 | 79,720,130원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 부강설비기공 주식회사 | 강선옥 | 79,720,760원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)헤미 | 최민주 | 79,721,001원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 미진이엔씨 | 이화순 | 79,721,317원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)캐러멜라운지 | 송준하 | 79,722,030원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)피제이디자인 | 김진태 | 79,722,400원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 창준이엔씨 | 박무성 | 79,722,900원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 케이디자인스페이스 | 김영춘 | 79,723,690원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 지엘컴 | 조중규 | 79,725,028원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 이츠디자인 | 조순영 | 79,725,502원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 디에스나이키 | 김준홍 | 79,725,580원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 더힐로 | 안정우 | 79,727,080원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)에스시전시문화 | 김영옥 | 79,727,239원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 신화건장 주식회사 | 박현구 | 79,727,630원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 디자인구현 | 강새범 | 79,732,080원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 경태건설(주) | 우춘식 | 79,734,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)한양아이디 | 황태윤 | 79,736,242원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 더디자인지음 | 김재연 | 79,741,200원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 그라시움디앤에이 주식회사 | 정필자 | 79,745,639원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 수공테크(주) | 김희남 | 79,746,190원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 창조인테리어 | 강명호 | 79,746,300원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 대림이앤씨 | 김철식 | 79,746,500원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-09 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 디종인테리어 | 강미순 | 79,749,100원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 한우디자인 | 이광열 | 79,749,190원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 더플러스인테리어 | 박혜영 | 79,751,250원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 00:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)에이치플러스디자인 | 이형진 | 79,751,720원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다온시앤디 | 최현묵 | 79,752,115원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 경도이엔지 주식회사 | 김홍열 | 79,752,700원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 하모니건설 | 김금옥 | 79,754,090원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)한울디자인컴퍼니 | 김성준 | 79,754,169원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 희성실내건축 주식회사 | 고광일 | 79,756,379원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 하송이엔씨(주) | 장소미 | 79,756,400원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 장율 | 안은선 | 79,757,300원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.