해양환경공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553931
소관공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관
정부산하기관및위원회
사업자번호116-82-09831
전화02-3498-8555
팩스02-3462-7707
주소서울특별시 송파구 송파대로28길 28-0 (가락동) 해양환경공단 (05718)
업태·업종
운보, 서비스 / 예인선,기중기선, 선박임대업
최근 변경2025-01-06 15:15:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
775,348,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
852,883,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 77,534,818원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
852,883,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 05:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
714,588,874원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
중립 투찰가능금액
729,172,320원
사정율 100%, 낙찰하한율 85.4950% 적용
최대 투찰가능금액
743,755,767원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
85.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
해양폐기물수거업/4337
일정 정보
공고일시
2025-06-09 16:26:46
입찰개시일시
2025-06-09 20:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 케이에이치제이
사업자번호
4178142871
최종낙찰금액
734,944,300원
최종낙찰률
85.59%
참가업체수
27개사
대표자명
김주옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양환경공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 해수이엔씨 6138159266 | 1건 | 25 | 88.89% |
2026-07-16
569,705,500원 |
| 2 | 사단법인 우리바다클린운동본부 3698200720 | 1건 | 1 | 97.54% |
2025-06-17
325,000,000원 |
| 3 | 한화손해보험 주식회사 1168146445 | 1건 | 8 | 75.31% |
2025-06-17
38,430,000원 |
| 4 | 주식회사 케이에이치제이 4178142871 | 1건 | 4 | 87.65% |
2025-06-17
734,944,300원 |
| 5 | 한국해양수산개발원 1208204325 | 1건 | 3 | 97.30% |
2025-06-16
250,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 27개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 케이에이치제이 | 김주옥 | 734,944,300원 | 85.59% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한산 | 이정규 | 735,078,610원 | 85.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 청호해상개발 | 조정호 | 735,381,200원 | 85.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 민국해양 | 이영순 | 725,818,120원 | 84.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한해운환경 | 백필균 | 731,679,800원 | 85.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해수이엔씨 | 이재학 | 728,297,310원 | 84.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 신세계오션 | 김효경 | 724,657,140원 | 84.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해성이엔지 | 임정현 | 724,968,640원 | 84.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동해해운 | 설복환 | 730,645,000원 | 85.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금영엔이 | 이미영 | 729,237,000원 | 84.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오션그린산업 | 박숙화 | 724,866,560원 | 84.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우그린 주식회사 | 오군교 | 729,744,722원 | 84.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이에스해양산업 | 설기혁 | 732,456,000원 | 85.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진양환경주식회사 | 윤미현 | 725,679,600원 | 84.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오대양선박 | 양성대 | 729,811,900원 | 84.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 보령환경 | 문영숙 | 727,349,000원 | 84.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진산업 | 나철주 | 729,945,000원 | 85.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해양개발 | 김혜경 | 731,505,000원 | 85.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한길해양 | 윤성구 | 732,570,000원 | 85.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대신해양개발 | 이정훈 | 727,393,000원 | 84.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사장군산업 | 이유미 | 727,535,330원 | 84.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신동영산업 | 강현승 | 726,471,470원 | 84.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해미래 | 최원종 | 732,192,450원 | 85.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼오해양주식회사 | 박영자 | 728,905,450원 | 84.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스택환경(주) | 나승만 | 727,983,040원 | 84.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신원개발 | 정원재 | 729,989,700원 | 85.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포항예선사 | 이명원 | 724,476,000원 | 84.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
852,883,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
85.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
852,883,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.