국가유산청 국립고궁박물관
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1833113
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 문화기관
최상위기관
국가유산청
사업자번호101-83-03263
전화02-3701-7614
팩스02-732-0775
주소서울특별시 종로구 효자로 12-0 (세종로) 국립고궁박물관 (03045)
홈페이지
www.gogung.go.kr
최근 변경2024-05-21 10:09:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,070,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
24,869,460원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,307,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,869,460원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 01:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
21,447,422원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
21,885,124원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
22,322,827원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)분담이행
참여제한사항
지역제한
경기도
서울특별시
인천광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물최종재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6778
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물최종재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6778
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
일정 정보
공고일시
2025-06-11 16:52:36
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 한성기업
사업자번호
2488800615
최종낙찰금액
21,992,000원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
23개사
대표자명
문재수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가유산청 국립고궁박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 한성기업 2488800615 | 1건 | 9 | 87.75% |
2025-06-17
21,992,000원 |
| 2 | 주식회사 다베로아트 3988101021 | 1건 | 2 | - |
2025-06-17
70,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 23개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한성기업 | 문재수 | 21,992,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)씨.에스 | 최상준 | 22,026,400원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우광개발주식회사 | 임태권 | 22,098,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 동부이엔티 주식회사 | 허진원 | 21,827,918원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우이엔이 주식회사 | 김희진 | 21,920,936원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼환환경(주) | 강준영 | 21,868,990원 | 87.53% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우성산업개발 | 황준희 | 21,936,000원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아공사 주식회사 | 김건훈 | 21,940,200원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼흥산업개발(주) | 염태욱 | 21,950,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한강이앰피 | 정승훈 | 21,820,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백상기업주식회사 | 민병곤 | 21,862,500원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래환경(주) | 오성은 | 21,900,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)여주환경산업 | 김상현 | 21,926,880원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 도성개발 | 윤칠중 | 21,745,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한솔산업개발 | 박영란 | 21,978,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다우환경 | 박명준 | 21,878,100원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이도에코원 주식회사(YIDO Ecoone Inc.) | 최정훈 | 21,835,900원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건용환경개발 | 김영철 | 21,857,300원 | 87.49% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광일환경 주식회사 | 김명환 | 21,964,600원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대양건설환경 | 임현호 | 21,856,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지솔알이에이치 | 유재원 | 21,915,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오성개발 | 최종민 | 21,721,900원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석천기업 | 김창성 | 21,856,600원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
24,869,460원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
24,869,460원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.