공사 등록공고

전주전라초 후관동 화장실 수선 및 기타 기계설비공사

기관코드8332000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호418-83-00198
전화063-270-6154
팩스063-278-1820
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 태진로 100-0 (진북동), 전주교육지원청 (54936)
홈페이지 http://www.jbjje.go.kr
최근 변경2026-04-14 13:30:42
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
383,970,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
349,063,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
383,970,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 34,906,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
21,529,687원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
362,440,313원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 18:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
329,445,505원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
339,552,939원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
349,660,373원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
21,529,687원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 17:51:43
입찰개시일시
2025-06-11 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)건양공사
사업자번호
4188109176
최종낙찰금액
341,210,136원
최종낙찰률
88.44%
참가업체수
257개사
대표자명
정기운

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도전주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 포유티에스 4298701555 3건 31 89.97% 2026-07-08
111,500,540원
2 거상전력주식회사 4048133172 2건 115 89.08% 2026-07-24
30,061,503원
3 유한회사 나노 4038135838 2건 277 90.16% 2026-07-02
91,772,000원
4 (유)우영산업 4038132049 2건 256 90.64% 2026-06-08
236,535,330원
5 유한회사 하나개발 4028170211 2건 111 90.41% 2026-01-16
112,831,400원
6 (주)대국 6108192489 1건 100 89.70% 2026-09-02
872,117,269원
7 (주)세림냉동플랜트 4188132639 1건 169 89.17% 2026-09-02
98,574,700원
8 유한회사 시온이엔씨 4028196531 1건 78 90.56% 2026-09-02
109,361,881원
9 유한회사 제상건설 4038137758 1건 100 90.34% 2026-08-24
121,144,600원
10 주식회사 광원 2708100535 1건 27 90.80% 2026-08-12
1,274,398,690원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)건양공사 정기운 341,210,136원 88.44% 개찰완료 2025-06-14 17:07
비고: 정상
2위 유한회사 금강설비 노인화 341,233,470원 88.45% 개찰완료 2025-06-14 09:11
비고: 정상
3위 (유)정연엔지니어링 진준호 341,237,000원 88.45% 개찰완료 2025-06-11 11:14
비고: 정상
4위 유한회사 신성시스템 김해원 341,268,000원 88.46% 개찰완료 2025-06-12 20:46
비고: 정상
5위 (유)신우이엔지 김정기 341,334,790원 88.47% 개찰완료 2025-06-13 16:12
비고: 정상
6위 (유)대영기공 김성구 341,405,000원 88.49% 개찰완료 2025-06-12 11:17
비고: 정상
7위 유한회사한성이엔지 김성수 341,446,480원 88.50% 개찰완료 2025-06-11 15:09
비고: 정상
8위 (유)은아설비 김형곤 341,464,550원 88.51% 개찰완료 2025-06-14 08:32
비고: 정상
9위 유한회사 우경에너텍 이다스리 341,528,270원 88.52% 개찰완료 2025-06-16 07:55
비고: 정상
10위 주식회사 거농엔지니어링 고재권 341,614,800원 88.55% 개찰완료 2025-06-16 09:13
비고: 정상
11위 유한회사 범영기업 고영주 341,656,550원 88.56% 개찰완료 2025-06-15 23:35
비고: 정상
12위 (주)아이콘 김태형 341,701,830원 88.57% 개찰완료 2025-06-13 18:02
비고: 정상
13위 (주)삼화공조 원소라 341,723,000원 88.57% 개찰완료 2025-06-16 09:35
비고: 정상
14위 유한회사 신진공업 고광문 341,750,600원 88.58% 개찰완료 2025-06-15 20:14
비고: 정상
15위 유일이앤씨 주식회사 이현기 341,814,310원 88.60% 개찰완료 2025-06-12 17:26
비고: 정상
16위 (유)세진설비 박영춘 341,822,190원 88.60% 개찰완료 2025-06-16 08:24
비고: 정상
17위 유한회사 엠에스엠 최지원 341,838,900원 88.60% 개찰완료 2025-06-12 14:12
비고: 정상
18위 (유)제일엔지니어링 김진구 341,911,341원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 09:40
비고: 정상
19위 주식회사 이음테크 유정기 341,916,395원 88.62% 개찰완료 2025-06-13 16:45
비고: 정상
20위 주식회사 무창 장미진 341,923,470원 88.63% 개찰완료 2025-06-16 09:52
비고: 정상
21위 (유)동성엔지니어링 김연태 341,964,910원 88.64% 개찰완료 2025-06-12 11:58
비고: 정상
22위 주식회사 디에이치플랜트 장동현 342,051,270원 88.66% 개찰완료 2025-06-13 15:13
비고: 정상
23위 주식회사 대건기업 홍석범 342,109,110원 88.67% 개찰완료 2025-06-13 13:16
비고: 정상
24위 (주)신성공조이앤지 유남신 342,150,200원 88.69% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
25위 기린산업개발주식회사 차호권 342,152,336원 88.69% 개찰완료 2025-06-13 15:08
비고: 정상
26위 주식회사 냉골시스템에어컨 송성현 342,222,000원 88.70% 개찰완료 2025-06-16 07:50
비고: 정상
27위 주식회사 울림이엔티 여성구 342,231,000원 88.71% 개찰완료 2025-06-16 09:32
비고: 정상
28위 주식회사 케이에이치이엔씨 양민석 342,352,000원 88.74% 개찰완료 2025-06-16 08:57
비고: 정상
29위 주식회사 환경솔루션 정진영 342,387,000원 88.75% 개찰완료 2025-06-12 10:23
비고: 정상
30위 주식회사 부성 김양진 342,466,600원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 09:37
비고: 정상
31위 퍼스트이엔지 김영섭 342,471,290원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 07:20
비고: 정상
32위 주식회사캐리어플랜트 조영숙 342,505,322원 88.78% 개찰완료 2025-06-11 16:57
비고: 정상
33위 (유)칠성건설 한재호 342,864,100원 88.87% 개찰완료 2025-06-12 10:24
비고: 정상
34위 (주)태산공사 서찬석 342,981,379원 88.90% 개찰완료 2025-06-16 08:38
비고: 정상
35위 (유)풍남건업 이영길 343,012,380원 88.91% 개찰완료 2025-06-12 18:08
비고: 정상
36위 (유)우진엔지니어링 고춘봉 343,040,510원 88.92% 개찰완료 2025-06-13 09:52
비고: 정상
37위 주식회사 금성냉열플랜트 임주환 343,158,260원 88.95% 개찰완료 2025-06-12 09:43
비고: 정상
38위 유한회사 진무건설 이세윤 343,256,000원 88.97% 개찰완료 2025-06-13 14:23
비고: 정상
39위 네오엔지니어링주식회사 김종진 343,344,000원 88.99% 개찰완료 2025-06-11 22:31
비고: 정상
40위 금아건설(주) 문덕심 343,440,000원 89.02% 개찰완료 2025-06-16 09:13
비고: 정상
41위 (주)홍익플랜트 탁재엽 343,799,747원 89.11% 개찰완료 2025-06-12 11:28
비고: 정상
42위 (주)삼호화공기계제작소 심규섭 343,861,000원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
43위 (유) 남전산업 김학군 344,448,000원 89.28% 개찰완료 2025-06-13 09:22
비고: 정상
44위 주식회사현창엔지니어링 김해선 344,516,360원 89.30% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 정상
45위 유한회사 푸른가스건설 송월호 344,549,720원 89.31% 개찰완료 2025-06-14 13:17
비고: 정상
46위 (유)케이엔이엔지 인미애 344,734,182원 89.36% 개찰완료 2025-06-14 14:34
비고: 정상
47위 티엠테크 박선희 344,967,820원 89.42% 개찰완료 2025-06-13 09:53
비고: 정상
48위 주식회사 지성이엔피 소정섭 346,160,000원 89.72% 개찰완료 2025-06-11 15:47
비고: 정상
49위 유한회사 양지건설 이도현 346,897,700원 89.92% 개찰완료 2025-06-13 16:42
비고: 정상
50위 주식회사서경건설 한승수 347,798,922원 90.15% 개찰완료 2025-06-16 08:46
비고: 정상
- (주)해동이앤씨 강성지 337,369,000원 87.45% 개찰완료 2025-06-11 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)지구엔비텍 박성아 336,913,500원 87.33% 개찰완료 2025-06-11 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엠테크 김영호 335,713,800원 87.02% 개찰완료 2025-06-11 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아라기술 전한철 335,784,551원 87.04% 개찰완료 2025-06-11 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지지앤텍주식회사 김종만 336,383,200원 87.19% 개찰완료 2025-06-11 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예성이앤씨 김대섭 335,833,000원 87.05% 개찰완료 2025-06-11 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성산업(주) 손성덕 336,556,000원 87.24% 개찰완료 2025-06-12 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사유진시스템공조 강문 334,972,500원 86.82% 개찰완료 2025-06-12 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)선우플랜트 김장선 337,432,830원 87.46% 개찰완료 2025-06-12 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)상아이엔지 유기정 337,459,000원 87.47% 개찰완료 2025-06-12 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)범양건설 이미재 336,915,500원 87.33% 개찰완료 2025-06-12 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 이스트시스템 김은희 336,876,820원 87.32% 개찰완료 2025-06-12 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 월드시스템공조 김현철 337,115,370원 87.38% 개찰완료 2025-06-12 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국설비건설협동조합 송주만 337,461,039원 87.47% 개찰완료 2025-06-13 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온기업 주식회사 이경순 336,978,240원 87.34% 개찰완료 2025-06-13 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 환경테크 정영식 337,386,580원 87.45% 개찰완료 2025-06-13 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 네오이엔지 이호경 337,030,120원 87.36% 개찰완료 2025-06-13 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 루트 이순미 335,792,300원 87.04% 개찰완료 2025-06-13 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 효동건설 김진석 337,311,000원 87.43% 개찰완료 2025-06-13 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 에어공조 주식회사 원장미 336,894,950원 87.32% 개찰완료 2025-06-13 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남이엔지 박교상 336,714,100원 87.28% 개찰완료 2025-06-13 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성덕 최신환 334,506,635원 86.70% 개찰완료 2025-06-13 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 최인환 333,623,245원 86.48% 개찰완료 2025-06-13 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한남엔지니어링 한희선 337,208,000원 87.40% 개찰완료 2025-06-13 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성심이앤지 박훈기 333,556,199원 86.46% 개찰완료 2025-06-13 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)샤론이앤지 윤오규 334,908,910원 86.81% 개찰완료 2025-06-13 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사행중개발 이기홍 335,144,000원 86.87% 개찰완료 2025-06-14 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다온기업 노성호 334,898,725원 86.81% 개찰완료 2025-06-15 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대성기업 배인숙 337,312,729원 87.43% 개찰완료 2025-06-16 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인현 최연희 337,443,856원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)진명이엔지 강창준 337,074,000원 87.37% 개찰완료 2025-06-16 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양종합건설 주식회사 차하선 335,187,000원 86.88% 개찰완료 2025-06-16 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 금성엔지니어링 유수앙 336,492,409원 87.22% 개찰완료 2025-06-16 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)영도건설 한덕희 337,254,580원 87.42% 개찰완료 2025-06-16 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠산업 문성군 335,514,150원 86.97% 개찰완료 2025-06-16 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진솔이엔지 이주화 337,445,540원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)삼화냉동테크 장은호 334,674,756원 86.75% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신성공조시스템 박학수 335,616,999원 86.99% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 티엘테크 이명희 272,396,079원 70.61% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일주식회사 전성진 336,401,779원 87.20% 개찰완료 2025-06-16 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 삼영에어텍 박삼연 337,309,764원 87.43% 개찰완료 2025-06-16 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호원엔지니어링 신장근 337,194,500원 87.40% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도완 김성필 337,445,600원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스중공업 신이철 337,025,700원 87.36% 개찰완료 2025-06-16 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청수이엔지 유시형 337,458,400원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창엔지니어링 정미진 333,992,500원 86.57% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해인엔지니어링 채영석 337,223,170원 87.41% 개찰완료 2025-06-16 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 반야건축 손덕희 336,721,200원 87.28% 개찰완료 2025-06-16 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)유주 유임순 334,461,480원 86.69% 개찰완료 2025-06-16 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선양 김수권 337,361,640원 87.44% 개찰완료 2025-06-16 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
383,970,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
362,440,313원

A값 구성

국민연금 4,900,444원
건강보험 3,860,461원
장기요양 499,929원
퇴직공제 2,504,671원
산업안전보건관리비 7,645,549원
품질관리비 2,118,633원
A값 합계 21,529,687원