공사 등록공고

천남 파크골프장 조성사업

R25BK00891775

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,854,698,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,482,788,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,631,067,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 148,278,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
93,230,008원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
144,882,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,537,836,992원

투찰가능금액 범위 (2026-07-16 13:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,384,780,634원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,427,226,706원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,469,672,778원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
93,230,008원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 00:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업
공종별 지분율
토목공사업 64.4% (주) 조경공사업 35.6%

참여제한사항

지역제한
충청북도
면허/업종 제한
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업
투찰가능업종
조경공사업/0005

일정 정보

공고일시
2025-06-09 15:40:24
입찰개시일시
2025-06-10 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
일진건설(주)
사업자번호
3038127339
최종낙찰금액
1,416,059,000원
최종낙찰률
87.55%
참가업체수
51개사
대표자명
배상준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
9 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원
10 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 일진건설(주) 배상준 1,416,059,000원 87.55% 개찰완료 2025-06-13 16:19
비고: 정상
2위 대화건설 주식회사 이화련 1,416,068,000원 87.55% 개찰완료 2025-06-13 13:16
비고: 정상
3위 주식회사 수인 박상수 1,417,036,821원 87.61% 개찰완료 2025-06-16 07:13
비고: 정상
4위 동양건설(주) 이태호 1,417,055,000원 87.61% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
5위 인성종합건설(주) 연영만 1,417,370,730원 87.63% 개찰완료 2025-06-13 13:06
비고: 정상
6위 동원건설(주) 조성연 1,419,448,000원 87.76% 개찰완료 2025-06-16 09:46
비고: 정상
7위 주식회사 우진건설산업 박애권 1,419,538,000원 87.77% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 정상
8위 두강건설 주식회사 이재필 1,419,586,420원 87.77% 개찰완료 2025-06-16 09:42
비고: 정상
9위 강산산업개발 주식회사 강영목 1,420,084,448원 87.80% 개찰완료 2025-06-13 11:07
비고: 정상
10위 지평토건(주) 임옥경 1,420,191,000원 87.81% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
11위 원산종합건설(주) 원종진 1,420,303,000원 87.81% 개찰완료 2025-06-12 21:11
비고: 정상
12위 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 신동안 1,420,793,300원 87.84% 개찰완료 2025-06-16 08:05
비고: 정상
13위 부흥종합건설(주) 최우혁 1,420,810,790원 87.85% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 정상
14위 전선 주식회사 나영수 1,422,133,200원 87.93% 개찰완료 2025-06-16 09:00
비고: 정상
15위 주식회사 미우건설 최창기 1,422,336,920원 87.94% 개찰완료 2025-06-11 16:33
비고: 정상
16위 (주)대화 정문헌 1,422,791,093원 87.97% 개찰완료 2025-06-16 08:38
비고: 정상
17위 삼정건설 주식회사 임희빈 1,424,157,800원 88.05% 개찰완료 2025-06-13 15:40
비고: 정상
18위 대유건설 주식회사 안영미 1,425,866,000원 88.16% 개찰완료 2025-06-13 13:53
비고: 정상
19위 송림개발(주) 방유석 1,426,205,100원 88.18% 개찰완료 2025-06-13 11:54
비고: 정상
20위 삼보종합건설 주식회사 유봉기 1,427,555,000원 88.26% 개찰완료 2025-06-16 08:55
비고: 정상
21위 다우건설 주식회사 한창규 1,427,563,500원 88.26% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
22위 (주)한국종합건설 김경배 1,427,935,999원 88.29% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
23위 나광종합건설(주) 김동하 1,429,417,000원 88.38% 개찰완료 2025-06-16 09:43
비고: 정상
24위 주식회사 대화종합건설 이용 1,429,769,000원 88.40% 개찰완료 2025-06-13 10:40
비고: 정상
25위 주식회사 삼양건설 윤현우 1,429,854,120원 88.41% 개찰완료 2025-06-16 09:45
비고: 정상
26위 (주)경산토건 박수진 1,430,322,440원 88.43% 개찰완료 2025-06-13 15:05
비고: 정상
27위 세명조경건설(주) 엄태영 1,430,381,866원 88.44% 개찰완료 2025-06-16 09:06
비고: 정상
28위 청산종합건설(주) 김상용 1,431,271,800원 88.49% 개찰완료 2025-06-16 07:47
비고: 정상
29위 동보건설 주식회사 이재호 1,431,840,000원 88.53% 개찰완료 2025-06-13 14:03
비고: 정상
30위 신한종합건설주식회사 김미희 1,431,900,020원 88.53% 개찰완료 2025-06-16 09:48
비고: 정상
31위 주식회사 좋은이엔지 김주식 1,433,187,600원 88.61% 개찰완료 2025-06-12 15:07
비고: 정상
32위 (주)덕일 정용희 1,433,282,000원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 정상
33위 우일건설 주식회사 이건철 1,434,301,060원 88.68% 개찰완료 2025-06-13 09:51
비고: 정상
34위 진보건설(주) 이숙희 1,434,945,000원 88.72% 개찰완료 2025-06-16 09:29
비고: 정상
35위 (합자)신양건설 이종명 1,435,176,000원 88.73% 개찰완료 2025-06-16 08:42
비고: 정상
36위 명문건설(주) 유정선 1,435,182,520원 88.73% 개찰완료 2025-06-16 09:45
비고: 정상
37위 동우산업개발 합자회사 이종환 1,436,093,000원 88.79% 개찰완료 2025-06-16 09:56
비고: 정상
38위 주식회사 두진건설 이규진 1,438,276,000원 88.93% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 정상
39위 성원건설(주) 장태순 1,438,409,480원 88.93% 개찰완료 2025-06-11 13:52
비고: 정상
40위 태성건설 주식회사 강태연 1,438,491,895원 88.94% 개찰완료 2025-06-16 08:55
비고: 정상
41위 (주)재경건설 노재철 1,439,110,000원 88.98% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
42위 경인건설 주식회사 김명희 1,440,933,000원 89.09% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
43위 (주)충일개발 홍종선 1,448,431,000원 89.55% 개찰완료 2025-06-13 10:43
비고: 정상
44위 (주)대원종합건설 이영기 1,449,179,000원 89.60% 개찰완료 2025-06-10 13:02
비고: 정상
45위 서원건설(주) 이철순 1,450,451,000원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 09:07
비고: 정상
46위 주성건설(합자) 심영진 1,467,044,000원 90.70% 개찰완료 2025-06-12 14:32
비고: 정상
- 성종건설주식회사 김성배 1,410,227,000원 87.19% 개찰완료 2025-06-13 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설 주식회사 이용진 1,413,707,633원 87.41% 개찰완료 2025-06-13 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 리산건설 주식회사 박준영 1,410,501,000원 87.21% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 주식회사 박정석 1,413,345,500원 87.38% 개찰완료 2025-06-16 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익 이무희 1,414,723,500원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
1,631,067,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,537,836,992원

A값 구성

국민연금 18,169,534원
건강보험 14,313,555원
장기요양 1,853,605원
퇴직공제 9,286,651원
산업안전보건관리비 32,102,803원
안전관리비 17,503,860원
A값 합계 93,230,008원