충청북도충주교육청 충주예성초등학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8020077
소관교육기관
기관유형초등학교 / 초등학교(본교) / 공립
최상위기관
충청북도교육청
사업자번호303-83-00348
전화043-856-5413
팩스043-848-3385
주소충청북도 충주시 주봉1길 25-0 (교현동) (27375)
업태·업종
학교 / 교육기관
홈페이지
yesung.es.kr
최근 변경2024-01-15 10:36:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,745,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,320,500원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,574,590원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,320,500원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 16:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
24,174,378원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
24,922,040원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
25,669,701원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-10 11:01:18
견적 제출 개시일시
2025-06-10 16:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 11:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 12:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 12:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
그루팜
사업자번호
4509002238
최종낙찰금액
24,701,000원
최종낙찰률
88.21%
참가업체수
10개사
대표자명
신성진
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도충주교육청 충주예성초등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 그루팜 4509002238 | 1건 | 10 | 89.86% |
2025-06-17
24,701,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 10개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 그루팜 | 신성진 | 24,701,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 푸른푸드 축산물 프라자 | 이승철 | 24,780,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 미트엔 | 김은아 | 24,794,500원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 바른푸드 | 유은지 | 24,795,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 용담 | 김돌 | 24,828,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 거성축산유통 | 추양옥 | 24,880,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대명축산 | 김영대 | 25,009,800원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 형제축산 | 김대섭 | 25,072,100원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에너지푸드 | 박경문 | 25,201,600원 | 90.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 케이푸드(K_FOOD) | 김효섭 | 27,329,300원 | 97.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
28,320,500원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
28,320,500원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.