한국공항공사 제주공항
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 21:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 00:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국공항공사 제주공항| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 원 4098655763 | 1건 | 37 | 90.13% |
2026-09-02
154,681,000원 |
| 2 | 주식회사 에스에이씨솔루션 1288682250 | 1건 | 20 | 91.06% |
2026-08-31
21,129,680원 |
| 3 | 주식회사 광조 7138700368 | 1건 | 111 | 90.05% |
2026-08-24
119,071,650원 |
| 4 | 주식회사 주광전력 6168183334 | 1건 | 63 | 90.28% |
2026-08-20
509,993,560원 |
| 5 | (주)대웅건설 4138105419 | 1건 | 59 | 90.61% |
2026-06-19
96,142,930원 |
| 6 | 삼성전기 6162062963 | 1건 | 26 | 90.25% |
2026-06-19
219,912,820원 |
| 7 | 거성가구 4320702621 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-06-12
14,235,750원 |
| 8 | 대지전설주식회사 6128114441 | 1건 | 51 | 90.49% |
2026-06-10
8,953,000원 |
| 9 | 주식회사 경원 6288700468 | 1건 | 61 | 90.32% |
2026-06-10
34,340,963원 |
| 10 | 주식회사 청우솔라 4888700458 | 1건 | 16 | 90.20% |
2026-06-10
1,150,163,570원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 탐라계전 | 이창학 | 322,261,423원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 용광전기 | 양용석 | 322,284,630원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신성전기공사 | 고종수 | 322,290,100원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 흥원전기공사 | 강동암 | 322,409,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 미르전기 | 최운철 | 322,410,980원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 광명디앤씨주식회사 | 김종헌 | 322,412,910원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 이유 | 김명철 | 322,457,070원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 일조이앤씨 | 김희철 | 322,459,330원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유나전력 주식회사 | 현영자 | 322,467,070원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)태산전력 | 양창민 | 322,470,607원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 조광전기 | 손은주 | 322,475,443원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 청솔종합건설 주식회사 | 김기춘 | 322,495,700원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사호암전력 | 고명진 | 322,496,072원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 성우전기 | 이수원 | 322,504,453원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 태현전력 | 양정원 | 322,531,849원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 윤우 | 소창휘 | 322,535,395원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사대림전설 | 진금자 | 322,560,200원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼성전기 | 현진수 | 322,580,200원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 제이원에프 | 지동훈 | 322,602,120원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 선우전설 | 오상금 | 322,604,370원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 주광전력 | 조광순 | 322,610,800원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 서주전기공사 | 이우엽 | 322,611,141원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 경도전력(주) | 강한섭 | 322,614,680원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 제주전력 | 고창남 | 322,627,580원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사우성전력 | 강연숙 | 322,635,799원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한수풀전기공사 | 유해송 | 322,641,440원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 태호전력 | 김대중 | 322,650,140원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 은산전기주식회사 | 김경범 | 322,669,500원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 주은전기공사 | 김정호 | 322,684,630원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 동부전력 | 김경철 | 322,729,434원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 삼성전기 | 진호남 | 322,737,170원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대진전력 | 차충훈 | 322,742,580원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 국보전력 | 오상훈 | 322,746,400원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 금홍이엔씨 | 김권홍 | 322,786,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유성건설주식회사 | 김영철 | 322,811,650원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성지건설개발주식회사 | 백찬효 | 322,859,990원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 한신전기공사 | 이정우 | 322,867,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사금오름전력 | 박선미 | 322,879,320원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사고산 | 고영민 | 322,882,550원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 경원산업 | 오성학 | 322,922,900원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 지유전기 | 강영하 | 322,934,916원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 신화전력주식회사 | 양경주 | 322,976,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대국전기통신공사 | 이경용 | 323,069,100원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 323,090,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 신흥전력(주) | 김봉신 | 323,101,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 미래일렉스 | 한예진 | 323,118,160원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 오라전기 | 문학범 | 323,134,600원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사두성전력 | 고경오 | 323,165,860원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 다온전력 | 정창수 | 323,170,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 백광기업주식회사 | 김영석 | 323,212,588원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 태림전력 | 김희순 | 323,216,143원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 제이렉 | 신은의 | 323,238,900원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 일출전기공사 | 장은숙 | 323,252,500원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 윈디텍 주식회사 | 부용혁 | 323,257,400원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 전기차 친구 | 손현수 | 323,259,600원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 원방전기 | 김남훈 | 323,271,906원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 정우계전 | 강희열 | 323,279,900원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 범한전력 | 황영애 | 323,312,850원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 광진전력 | 고성철 | 323,322,560원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 한남기업 주식회사 | 이호창 | 323,362,490원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 섬엔지니어링 | 현규남 | 323,378,273원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 우남전기주식회사 | 변수은 | 323,417,200원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 가야전기주식회사 | 강진실 | 323,428,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 디에이치전기 | 강정희 | 323,436,620원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 진보전력 | 차옥화 | 323,437,580원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 진행전력 주식회사 | 김진석 | 323,468,840원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 삼일전기 | 문병수 | 323,487,500원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)현우전력 | 김상균 | 323,502,370원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 다현전력 | 허병철 | 323,506,236원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 하은전력 | 강숙량 | 323,544,592원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 세경 | 서창덕 | 323,550,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사다우이앤씨 | 홍해영 | 323,556,390원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 오양전기 주식회사 | 한미경 | 323,578,400원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 유성기업 | 고병두 | 323,588,330원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 진성전력 주식회사 | 홍재행 | 323,599,890원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 탑전력 | 진창완 | 323,604,870원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 우리이앤씨 | 김진영 | 323,629,686원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 태영엔지니어링(주) | 강연희 | 323,645,700원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 이도전기공사 | 고경수 | 323,656,100원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 해동기업 | 김선홍 | 323,662,800원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 신흥전기 | 강경희 | 323,700,440원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대산전기차홈 | 허진선 | 323,702,209원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대양전기공사 | 양진우 | 323,703,100원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 323,705,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 건영전력 | 우진경 | 323,708,656원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 원광전기 | 원희순 | 323,709,940원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 용수전기 | 이혜원 | 323,721,868원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 피앤씨주식회사 | 이재성 | 323,768,285원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사동부이엔엘 | 장지현 | 323,770,219원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 나영전력 | 고순심 | 323,786,870원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 에스에이치종합개발 주식회사 | 송수현 | 323,786,980원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 도담전력주식회사 | 이상훈 | 323,800,764원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 호산전력 | 이태훈 | 323,803,800원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주) 흥일전기 | 임재희 | 323,825,700원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 효성전력 | 이응주 | 323,865,900원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 두일 | 고연주 | 323,867,288원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 동녘전기 | 김상욱 | 323,869,330원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 천지전설주식회사 | 한현철 | 323,873,650원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 미경전기공사 | 김선희 | 323,873,685원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대림전력주식회사 | 임용대 | 323,881,700원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.