공사 등록공고

대전성룡초 석면철거공사

기관코드7451000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대전광역시교육청
사업자번호314-83-01139
전화042-530-1114
팩스042-530-1229
주소대전광역시 서구 계백로 1419-0 (도마동) (35335)
최근 변경2025-01-08 19:38:16
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
576,125,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
523,750,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
576,125,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 52,375,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
39,497,545원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
536,627,455원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
495,195,678원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
510,361,305원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
525,526,931원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
39,497,545원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 00:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
석면해체.제거업

참여제한사항

지역제한
대전광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
석면해체.제거업/5652

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-09 14:14:47
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 동진건설
사업자번호
3148665357
최종낙찰금액
503,075,100원
최종낙찰률
88.68%
참가업체수
63개사
대표자명
정정미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시교육청 대전광역시서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보원전기 주식회사 3058190110 2건 96 90.31% 2026-07-07
176,818,557원
2 미래정보산업(주) 3148124287 2건 253 90.17% 2026-07-02
130,075,853원
3 진명건설주식회사 6168131966 1건 29 90.49% 2026-08-11
309,327,000원
4 주식회사이엘이엔씨 3058180285 1건 26 90.31% 2026-07-30
124,551,795원
5 비씨종합건설 주식회사 4028120351 1건 281 90.40% 2026-07-09
380,227,000원
6 (주) 청성이엔씨 3058189272 1건 13 90.32% 2026-07-08
164,398,300원
7 동일건설 주식회사 3068120975 1건 344 89.96% 2026-07-08
286,703,660원
8 (주)우진이엔씨 6108192742 1건 63 89.50% 2026-07-03
9,570,000원
9 (주)쓰리피인비전 3058199765 1건 12 90.03% 2026-07-03
31,532,360원
10 주식회사 성화전력 3038178707 1건 169 90.32% 2026-07-03
35,988,750원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 동진건설 정정미 503,075,100원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 15:23
비고: 정상
2위 영우이엔티 최영미 505,028,000원 89.02% 개찰완료 2025-06-16 18:14
비고: 정상
3위 대신산업개발 주식회사 장재성 505,272,300원 89.07% 개찰완료 2025-06-15 15:11
비고: 정상
4위 미래종합건설주식회사 이희환 505,649,000원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 11:33
비고: 정상
5위 주식회사 그린환경 손은희 505,837,400원 89.17% 개찰완료 2025-06-17 09:03
비고: 정상
6위 한주종합건설주식회사 윤달수 505,956,700원 89.19% 개찰완료 2025-06-17 08:46
비고: 정상
7위 지안주식회사 이유정 506,519,580원 89.29% 개찰완료 2025-06-15 22:34
비고: 정상
8위 주식회사 청정함 박성화 507,737,198원 89.50% 개찰완료 2025-06-13 10:02
비고: 정상
9위 주식회사 대원건설이엔지 서현주 507,849,580원 89.52% 개찰완료 2025-06-16 09:39
비고: 정상
10위 가가환경(주) 정동환 507,889,700원 89.53% 개찰완료 2025-06-13 10:10
비고: 정상
11위 (주)래원 임서연 508,248,229원 89.59% 개찰완료 2025-06-16 17:26
비고: 정상
12위 디앤에스환경 신대석 508,380,470원 89.61% 개찰완료 2025-06-16 10:47
비고: 정상
13위 합자회사 풍암건설 김헌영 508,796,580원 89.69% 개찰완료 2025-06-17 09:08
비고: 정상
14위 주식회사 태인건설산업 박민지 508,991,340원 89.72% 개찰완료 2025-06-13 14:47
비고: 정상
15위 유한회사 성림환경 문영민 508,991,344원 89.72% 개찰완료 2025-06-16 20:31
비고: 정상
16위 주식회사 신우종합건설 김주대 509,213,540원 89.76% 개찰완료 2025-06-17 09:29
비고: 정상
17위 주식회사 케이엔디산업 이해덕 509,306,790원 89.78% 개찰완료 2025-06-17 09:24
비고: 정상
18위 대영종합건설 주식회사 윤일권 509,498,430원 89.81% 개찰완료 2025-06-16 09:00
비고: 정상
19위 이룸산업개발 전보혁 509,504,953원 89.81% 개찰완료 2025-06-16 17:26
비고: 정상
20위 동화산업개발 김선주 509,639,400원 89.84% 개찰완료 2025-06-16 16:56
비고: 정상
21위 문정건설 강문정 509,639,600원 89.84% 개찰완료 2025-06-17 08:34
비고: 정상
22위 주식회사 성원철거 장복섭 509,665,709원 89.84% 개찰완료 2025-06-16 16:13
비고: 정상
23위 대전환경산업(주) 박명애 510,117,600원 89.92% 개찰완료 2025-06-16 15:38
비고: 정상
24위 아남건설 정영희 510,429,551원 89.97% 개찰완료 2025-06-16 15:42
비고: 정상
25위 (주)에이치엘건설 황승원 510,738,790원 90.03% 개찰완료 2025-06-16 15:18
비고: 정상
26위 금강산업건설 곽영희 510,901,600원 90.06% 개찰완료 2025-06-17 07:51
비고: 정상
27위 (주)대원티앤에이 이상욱 510,968,943원 90.07% 개찰완료 2025-06-17 08:54
비고: 정상
28위 티제이건설주식회사 조석희 511,079,450원 90.09% 개찰완료 2025-06-17 08:38
비고: 정상
29위 유한회사 아이엠건설 박소영 511,400,151원 90.15% 개찰완료 2025-06-16 15:10
비고: 정상
30위 대전티엠건설 주식회사 양창현 511,669,600원 90.19% 개찰완료 2025-06-16 16:42
비고: 정상
31위 디와이솔비타 주식회사 김근태 511,735,817원 90.21% 개찰완료 2025-06-16 18:13
비고: 정상
32위 가온건설 주식회사 차재훈 511,873,570원 90.23% 개찰완료 2025-06-16 14:58
비고: 정상
33위 정현건설 주식회사 노유정 512,063,900원 90.26% 개찰완료 2025-06-16 16:46
비고: 정상
34위 주식회사 나라환경 장용호 512,103,331원 90.27% 개찰완료 2025-06-17 09:37
비고: 정상
35위 유한회사 동보환경 임윤환 512,415,237원 90.32% 개찰완료 2025-06-16 21:33
비고: 정상
36위 (주)태평환경개발 서동근 512,459,700원 90.33% 개찰완료 2025-06-15 10:55
비고: 정상
37위 디에스 산업 이순덕 512,707,500원 90.38% 개찰완료 2025-06-16 16:56
비고: 정상
38위 태인산업 권상혁 512,721,990원 90.38% 개찰완료 2025-06-13 21:18
비고: 정상
39위 (주)대건 권귀동 513,009,220원 90.43% 개찰완료 2025-06-13 17:03
비고: 정상
40위 에스엔씨건설주식회사 이광재 513,072,420원 90.44% 개찰완료 2025-06-15 11:07
비고: 정상
41위 자연애산업개발주식회사 박기용 513,083,030원 90.44% 개찰완료 2025-06-17 08:33
비고: 정상
42위 송호건설 주식회사 송선호 513,131,000원 90.45% 개찰완료 2025-06-16 17:13
비고: 정상
43위 무경 최민준 513,212,899원 90.47% 개찰완료 2025-06-17 09:50
비고: 정상
44위 (주)대림환경 김혜경 513,277,660원 90.48% 개찰완료 2025-06-17 09:24
비고: 정상
45위 21세기건설산업 주식회사 홍만기 513,884,780원 90.58% 개찰완료 2025-06-16 17:07
비고: 정상
46위 (주)가디언 민경희 514,014,200원 90.61% 개찰완료 2025-06-13 10:02
비고: 정상
47위 명중철거산업 정명중 514,152,000원 90.63% 개찰완료 2025-06-16 18:45
비고: 정상
48위 신화철거산업 이태희 514,378,100원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 15:03
비고: 정상
49위 남일산업개발(주) 조명훈 514,966,600원 90.77% 개찰완료 2025-06-17 09:40
비고: 정상
50위 (주)나린산업개발 이재현 515,077,800원 90.79% 개찰완료 2025-06-16 15:33
비고: 정상
51위 용산조경(주) 박현미 515,106,630원 90.80% 개찰완료 2025-06-17 09:11
비고: 정상
52위 문정건설 주식회사 이상정 515,106,631원 90.80% 개찰완료 2025-06-17 09:38
비고: 정상
53위 양지산업 박홍기 515,634,211원 90.89% 개찰완료 2025-06-17 08:44
비고: 정상
54위 콘테크엔지니어링주식회사 전병윤 516,120,660원 90.98% 개찰완료 2025-06-16 11:11
비고: 정상
55위 일원산업(주) 장하 516,841,000원 91.10% 개찰완료 2025-06-16 11:18
비고: 정상
56위 주식회사 대영엔씨디 박영진 517,243,970원 91.18% 개찰완료 2025-06-16 11:30
비고: 정상
57위 주식회사 보배엔지니어링 문효태 517,388,000원 91.20% 개찰완료 2025-06-17 09:21
비고: 정상
58위 씨케이건설 주식회사 최재영 517,522,010원 91.22% 개찰완료 2025-06-17 08:50
비고: 정상
59위 (주)명원산업 서민기 519,617,393원 91.59% 개찰완료 2025-06-16 10:49
비고: 정상
60위 대성이앤지 주식회사 최만식 520,418,830원 91.74% 개찰완료 2025-06-15 16:58
비고: 정상
61위 주식회사 케이앤와이건설 양기석 522,060,000원 92.02% 개찰완료 2025-06-15 15:46
비고: 정상
62위 한강건설주식회사 이영애 522,329,330원 92.07% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
- (주)대림환경산업 김하철 463,995,360원 81.79% 개찰완료 2025-06-17 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
576,125,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
536,627,455원

A값 구성

국민연금 12,310,261원
건강보험 9,697,750원
장기요양 1,255,858원
퇴직공제 6,291,911원
산업안전보건관리비 9,941,765원
A값 합계 39,497,545원