공사 변경공고

(계약대행) 금학동 태봉동 급수구역 확장공사

R25BK00890983-001

충청남도 공주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호307-83-03046
전화041-840-8110
팩스041-840-2317
주소충청남도 공주시 봉황로 1-0 (봉황동) (32552)
최근 변경2025-01-15 10:13:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
151,370,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
88,572,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
97,430,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,857,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,072,782원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
92,357,218원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 10:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
85,335,610원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
87,958,767원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
90,581,923원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,072,782원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-15 22:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
상ㆍ하수도설비공사업 100%

참여제한사항

지역제한
충청남도 공주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

일정 정보

공고일시
2025-06-09 13:41:23
견적 제출 개시일시
2025-06-10 17:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대진건설산업 주식회사
사업자번호
4098151743
최종낙찰금액
87,635,700원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
42개사
대표자명
김영호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 공주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 시원조경 4018159625 3건 270 90.36% 2026-08-26
49,319,000원
2 명헌건설 주식회사 3078106919 3건 137 89.58% 2026-08-25
101,365,390원
3 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 2건 157 90.79% 2026-09-01
66,934,650원
4 주식회사현일산업개발 3078123714 2건 20 89.46% 2026-08-27
59,158,000원
5 성우건설 주식회사 1328198488 2건 11 89.23% 2026-08-27
58,318,521원
6 주식회사우성산업개발 8238103622 2건 155 90.15% 2026-08-27
24,017,970원
7 주식회사 성림이앤씨 6778802354 2건 175 90.05% 2026-08-13
321,358,483원
8 대붕종합건설 주식회사 3088108400 2건 120 89.62% 2026-08-11
78,465,000원
9 이상건축문화주식회사 8748100282 2건 31 89.88% 2026-07-28
120,539,000원
10 청용건설 주식회사 3078114592 2건 40 90.22% 2026-07-28
24,522,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대진건설산업 주식회사 김영호 87,635,700원 90.32% 개찰완료 2025-06-14 10:08
비고: 정상
2위 금강토건 주식회사 이인규 87,643,550원 90.33% 개찰완료 2025-06-11 17:40
비고: 정상
3위 주식회사명경건설 권혁철 87,685,050원 90.37% 개찰완료 2025-06-11 10:34
비고: 정상
4위 (주)동신엔지니어링 이복천 87,724,500원 90.41% 개찰완료 2025-06-16 09:43
비고: 정상
5위 오령토건주식회사 채병철 87,759,060원 90.45% 개찰완료 2025-06-11 21:41
비고: 정상
6위 (주)웅진건설 김종석 87,764,300원 90.45% 개찰완료 2025-06-13 07:42
비고: 정상
7위 평풍토건 주식회사 김은선 87,786,340원 90.47% 개찰완료 2025-06-16 09:13
비고: 정상
8위 주식회사 친한건설 안동광 87,788,924원 90.48% 개찰완료 2025-06-11 12:19
비고: 정상
9위 태환공영(주) 손석근 87,838,000원 90.53% 개찰완료 2025-06-12 09:34
비고: 정상
10위 에스원환경 주식회사 이시은 87,858,040원 90.55% 개찰완료 2025-06-13 16:13
비고: 정상
11위 광민건설산업(주) 이상덕 87,891,964원 90.58% 개찰완료 2025-06-13 17:22
비고: 정상
12위 장안건설 주식회사 이병화 88,091,600원 90.79% 개찰완료 2025-06-11 09:24
비고: 정상
13위 주식회사 거미 이정논 88,142,390원 90.84% 개찰완료 2025-06-13 16:06
비고: 정상
14위 보성건설(주) 윤만병 88,157,600원 90.86% 개찰완료 2025-06-13 16:15
비고: 정상
15위 신성기업 주식회사 이왕주 88,167,400원 90.87% 개찰완료 2025-06-16 10:40
비고: 정상
16위 주식회사 성호건설 이성호 88,176,840원 90.88% 개찰완료 2025-06-13 15:57
비고: 정상
17위 금강건설 주식회사 이찬주 88,248,888원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
18위 송산건설(주) 신홍섭 88,277,300원 90.98% 개찰완료 2025-06-10 18:09
비고: 정상
19위 유량건설(주) 이병훈 88,299,000원 91.00% 개찰완료 2025-06-13 16:25
비고: 정상
20위 (주)신호토건 엄춘화 88,344,500원 91.05% 개찰완료 2025-06-11 09:49
비고: 정상
21위 금도건설 주식회사 이태우 88,373,576원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 11:01
비고: 정상
22위 조은산업개발주식회사 이병철 88,457,000원 91.16% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 정상
23위 주식회사 도곡건설 송은선 88,478,328원 91.19% 개찰완료 2025-06-16 08:26
비고: 정상
24위 주식회사 영학산업개발 신갑철 88,496,500원 91.21% 개찰완료 2025-06-15 13:57
비고: 정상
25위 주식회사 티에스이엔지 인태하 88,505,110원 91.21% 개찰완료 2025-06-12 08:54
비고: 정상
26위 세이건설 주식회사 조홍제 88,604,300원 91.32% 개찰완료 2025-06-13 10:10
비고: 정상
27위 보흥건설 주식회사 양봉석 88,728,500원 91.44% 개찰완료 2025-06-15 14:51
비고: 정상
28위 창은이앤씨(주) 양홍석 88,939,750원 91.66% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
29위 광진토건 주식회사 한민자 89,095,000원 91.82% 개찰완료 2025-06-13 16:45
비고: 정상
- 주식회사 성재건설 노용문 86,833,000원 89.49% 개찰완료 2025-06-10 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아건설(주) 김용태 87,274,300원 89.95% 개찰완료 2025-06-12 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 청용건설 주식회사 이무연 87,406,590원 90.08% 개찰완료 2025-06-12 18:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨에스건설 주식회사 김남규 87,129,937원 89.80% 개찰완료 2025-06-13 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은포건설산업 이상화 86,855,560원 89.51% 개찰완료 2025-06-14 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 새솔건설(주) 장택수 87,244,600원 89.91% 개찰완료 2025-06-14 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 방주건설 주식회사 노은숙 87,183,270원 89.85% 개찰완료 2025-06-15 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이케이건설 주식회사 신영광 97,430,000원 100.41% 개찰완료 2025-06-15 21:06
비고: 예가초과
- 지브이산업 주식회사 오병권 86,930,310원 89.59% 개찰완료 2025-06-16 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대일산업개발 곽미정 87,483,550원 90.16% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야건설(주) 원선수 86,879,000원 89.54% 개찰완료 2025-06-16 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 강남건설주식회사 박대한 87,138,156원 89.81% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)모란 박미라 86,979,800원 89.64% 개찰완료 2025-06-16 12:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
97,430,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
92,357,218원

A값 구성

국민연금 1,315,626원
건강보험 1,036,421원
장기요양 134,216원
퇴직공제 672,431원
산업안전보건관리비 1,914,088원
A값 합계 5,072,782원