산림청 산림항공본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1400609
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관
산림청
사업자번호109-83-04403
전화033-769-6016
팩스033-769-6097
주소강원특별자치도 원주시 지정면 구재로 229-0 (26357)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2023-07-27 17:15:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,260,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
35,486,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,226,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,486,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 15:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
29,297,277원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
29,895,180원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
30,493,084원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-09 14:00:16
입찰개시일시
2025-06-12 14:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 14:00:00
개찰일시
2025-06-17 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
행복물류
사업자번호
6581801268
최종낙찰금액
29,707,750원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
192개사
대표자명
장복남
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 산림청 산림항공본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 행복물류 6581801268 | 1건 | 5 | 85.76% |
2025-06-17
29,707,750원 |
| 2 | 대명하이테크 주식회사 1258628387 | 1건 | 7 | 91.93% |
2025-06-17
2,820,015,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 행복물류 | 장복남 | 29,707,750원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에이엔컴퍼니 | 조아나 | 29,717,600원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 낙반 | 고윤찬 | 29,720,500원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 백두산업 | 안필찬 | 29,720,909원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 현테크 | 김보경 | 29,723,500원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 더블브이 | 김현아 | 29,723,800원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 와이와이 | 김윤영 | 29,726,500원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 스타몰 | 문혜란 | 29,727,648원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 디에이치컴퍼니 | 김수현 | 29,728,167원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 미라클소프트 | 김상진 | 29,735,540원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주은경 | 장은경 | 29,738,600원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 리더스케미칼 | 김미지 | 29,740,025원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 상록수 | 노윤정 | 29,743,000원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 미진상사 | 허미진 | 29,747,000원 | 84.36% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 남일유통 | 김남일 | 29,748,000원 | 84.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 블랙스칼프 | 강희 | 29,749,298원 | 84.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 라온 | 방주영 | 29,750,000원 | 84.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 브이디시스템 | 정연수 | 29,757,962원 | 84.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 새원디비 | 박유빈 | 29,762,460원 | 84.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 창조통상 | 손수진 | 29,765,440원 | 84.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 디엠(DM)클린 | 안미림 | 29,770,510원 | 84.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 보배 | 김보은 | 29,778,000원 | 84.45% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 비즈멤버스컴퍼니 | 박영배 | 29,783,364원 | 84.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 케이에스피 | 박경수 | 29,784,800원 | 84.47% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 리치세리네 | 배혜림 | 29,787,000원 | 84.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에이치테크 | 이도건 | 29,792,300원 | 84.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 제이에이치코퍼레이션 | 조병진 | 29,793,000원 | 84.49% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제이앤씨컴퍼니 | 장성혜 | 29,796,000원 | 84.50% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 이루다 | 김미정 | 29,797,000원 | 84.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우리 B & I | 조선희 | 29,801,000원 | 84.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 윤시너지 | 이윤식 | 29,802,800원 | 84.52% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이제이글로벌 | 정태성 | 29,808,000원 | 84.53% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 타임리스 | 이선영 | 29,810,140원 | 84.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 탑골 | 김예강 | 29,813,882원 | 84.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 이인상여 | 김유 | 29,817,000원 | 84.56% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한EST | 이동현 | 29,817,150원 | 84.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대복상사 | 선명희 | 29,818,890원 | 84.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 에이스컴퍼니 | 김예림 | 29,823,000원 | 84.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 바른컴퍼니 | 이정임 | 29,824,700원 | 84.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대성산업 | 이미향 | 29,828,400원 | 84.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 소소디자인 | 신은경 | 29,832,000원 | 84.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 와이엠 | 최영목 | 29,837,100원 | 84.62% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 슬비로운 | 김기영 | 29,838,679원 | 84.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 이지유통 | 김규나 | 29,841,000원 | 84.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 네이처데이즈 | 안서영 | 29,845,000원 | 84.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 은여울 | 이은주 | 29,847,000원 | 84.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 은성 | 신명화 | 29,855,120원 | 84.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 케이 코메트 | 김수연 | 29,856,810원 | 84.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 펭귄유통 | 강상준 | 29,861,100원 | 84.68% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 강북유통 | 김미경 | 29,861,100원 | 84.68% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 블레이즈 | 박유찬 | 29,861,579원 | 84.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 동부전기냉동 | 정종민 | 29,862,147원 | 84.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 씨티엘에어로 | 이승헌 | 29,865,300원 | 84.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 영산업 | 서영희 | 29,868,570원 | 84.70% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 세미유통 | 최복선 | 29,870,000원 | 84.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 지연테크 | 박지연 | 29,871,760원 | 84.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 민스타니 | 강민아 | 29,873,000원 | 84.72% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 네이션 | 김우진 | 29,874,000원 | 84.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 태리유통 | 김종혁 | 29,874,000원 | 84.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 더에이치컴퍼니 | 조현정 | 29,877,000원 | 84.73% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 오리 | 김은수 | 29,880,530원 | 84.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 휴버트산업 | 김건우 | 29,885,000원 | 84.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 거베라 | 윤아영 | 29,886,500원 | 84.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 스마트유통 | 이슬희 | 29,888,170원 | 84.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 가가물류 | 이우섭 | 29,890,700원 | 84.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 골든컴퍼니 | 박보람 | 29,893,980원 | 84.78% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 파워플러스 | 이기운 | 29,894,600원 | 84.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 글리센 | 최영복 | 29,895,180원 | 84.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 블리스 | 강숙 | 29,896,000원 | 84.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 이루리 | 강효원 | 29,901,000원 | 84.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 고스테이션 | 한희영 | 29,902,900원 | 84.80% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 명성 | 김선희 | 29,906,570원 | 84.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 호실 홀딩스 | 김지현 | 29,907,438원 | 84.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 믿음산업 | 황문현 | 29,911,895원 | 84.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 온누리상회 | 박귀자 | 29,913,000원 | 84.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 장원유통 | 정미라 | 29,919,000원 | 84.85% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 엠씨컴퍼니 | 장민철 | 29,922,505원 | 84.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 뉴컴퍼니 | 김인수 | 29,924,000원 | 84.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 해밀컴퍼니 | 박소유 | 29,929,800원 | 84.88% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 이상 | 장민선 | 29,929,850원 | 84.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 무드온 | 박현석 | 29,932,849원 | 84.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 복주 | 박주현 | 29,935,000원 | 84.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 번개랜드 | 허순선 | 29,935,400원 | 84.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 엠디유통 | 황도아 | 29,937,000원 | 84.90% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 썬테크 | 김선화 | 29,937,400원 | 84.90% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 헤음 | 박채린 | 29,937,720원 | 84.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유진산업 | 장유진 | 29,939,200원 | 84.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 모진산업 | 김학모 | 29,939,540원 | 84.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 봉화기업 | 김창운 | 29,941,670원 | 84.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 윤주테크 | 김윤주 | 29,943,480원 | 84.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)와이더블유벤쳐스 | 허갑열 | 29,947,500원 | 84.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 비전테크 | 김도영 | 29,948,804원 | 84.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세기유통 | 문다영 | 29,955,000원 | 84.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 해성사 | 강현순 | 29,955,200원 | 84.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 우미상회 | 홍준표 | 29,958,000원 | 84.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 제이투상사 | 김경미 | 29,961,000원 | 84.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 쁘리띠뷰티 | 남지영 | 29,962,744원 | 84.97% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 골든헤븐유통 | 김은자 | 29,967,700원 | 84.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 책마을 | 강진우 | 29,968,723원 | 84.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 더와이지 | 박용구 | 29,971,700원 | 85.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
35,486,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
35,486,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.