국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1613243
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관
국토교통부
사업자번호311-83-00863
전화041-330-6600
팩스041-330-6520
주소충청남도 예산군 오가면 오가중앙로 69 (32425)
업태·업종
비영리 / 국가
최근 변경2026-02-04 10:19:07
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
363,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
400,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 36,363,636원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
400,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 03:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
315,540,400원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
321,980,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
328,419,600원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-09 12:38:33
입찰개시일시
2025-06-09 23:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 15:00:00
개찰일시
2025-06-16 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한스테크
사업자번호
6821500198
최종낙찰금액
324,985,147원
최종낙찰률
80.50%
참가업체수
5393개사
대표자명
한연숙
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 이에스지산업 주식회사 3148658235 | 1건 | 1 | 99.99% |
2025-06-23
623,900,000원 |
| 2 | 동명유통 5793201447 | 1건 | 1 | 80.50% |
2025-06-23
907,045,505원 |
| 3 | 매쉬미디어(주) 1288673106 | 1건 | 6 | 85.16% |
2025-06-23
500,441,365원 |
| 4 | 부림산업개발(주) 1358124762 | 1건 | 143 | 89.51% |
2025-06-23
1,019,100,280원 |
| 5 | 주식회사 두리로드 5568800272 | 1건 | 5 | 94.65% |
2025-06-23
733,088,460원 |
| 6 | 주식회사 씨씨티연구소 1288657450 | 1건 | 4 | 97.94% |
2025-06-23
215,271,000원 |
| 7 | 진형건설 주식회사 4168152570 | 1건 | 19 | 91.18% |
2025-06-23
1,100,250,000원 |
| 8 | 한스테크 6821500198 | 1건 | 3 | 86.09% |
2025-06-16
324,985,147원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한스테크 | 한연숙 | 324,985,147원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 피에이치앤 주식회사 | 박해남 | 324,985,170원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제이제이미디어컴퍼니+ | 최종두 | 324,989,869원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 명은 | 정복임 | 324,990,800원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 경상유통 | 장수민 | 324,999,200원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)클라크EV | 박미리 | 325,000,000원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사에스이 | 신혜숙 | 325,000,000원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 다정 | 신정숙 | 325,005,400원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-11 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 고운빛시스템 | 김미경 | 325,007,748원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)에이치에스네트웍스 | 한세령 | 325,019,310원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 해오름달 | 김다은 | 325,021,790원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대진 | 황태주 | 325,022,711원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제이엘트레이딩 | 김재익 | 325,025,000원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 우도종합건설 | 김진윤 | 325,027,000원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)한국디자인 | 이영신 | 325,027,870원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태건이엔지 | 김애자 | 325,028,185원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 경기방재 | 최대현 | 325,030,117원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 신영상사 | 박다현 | 325,031,100원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대신유통 | 장진승 | 325,034,591원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 네이쳐 에프에스 | 김성수 | 325,038,000원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 월드산업 | 정성환 | 325,040,000원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 다솜 | 이중호 | 325,042,030원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 세준 엔지니어링 종합기술사사무소 | 박소미 | 325,046,216원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-10 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 에스에이치홀딩스 | 조시형 | 325,049,820원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 씨아이 | 임주희 | 325,050,210원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 더원컴퍼니 | 박선아 | 325,054,909원 | 80.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 경산에어컨청소혜경클린 | 김명선 | 325,064,568원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 호석유통 | 이은희 | 325,066,910원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 아리상회 | 조훈행 | 325,069,600원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-10 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 신유유통 | 이준행 | 325,080,667원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대성산업 | 김미숙 | 325,083,200원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 강산기업 | 김현옥 | 325,085,600원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 고래 | 남상현 | 325,087,100원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 325,087,100원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 하늘미디어 | 김병철 | 325,088,400원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)메디너스코리아 | 백윤석 | 325,092,497원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 아이브이(주) | 오은영 | 325,099,340원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 에코케어유호 | 주유미 | 325,101,919원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-14 02:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 다진건설 주식회사 | 김은숙 | 325,103,206원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 쌍둥이사진관 | 전승호 | 325,103,206원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 이지원 | 엄지윤 | 325,122,870원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태림 | 정성권 | 325,126,700원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 대륜통신 | 김병선 | 325,128,300원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 정글 | 황보영 | 325,131,580원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 다린스틸테크주식회사 | 정여진 | 325,136,000원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 케이로 | 김수미 | 325,150,100원 | 80.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)글로벌넷 | 강경택 | 325,159,231원 | 80.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 라파벨시스템 | 이종명 | 325,167,600원 | 80.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 삼영기업 | 김순애 | 325,167,602원 | 80.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 카페베네 대전하나로마트 | 안동근 | 325,186,920원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 와이인터네셔널 | 윤석훈 | 325,197,920원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스더 기획 | 유효정 | 325,199,800원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 밍크 | 성은경 | 325,210,103원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 매직시스 | 이현주 | 325,212,600원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 위드테크놀로지 | 황병철 | 325,214,853원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 차니상사 | 김현희 | 325,228,000원 | 80.56% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 지니트 | 유제진 | 325,243,070원 | 80.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 현대전력 (주) | 김서현 | 325,250,995원 | 80.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 명진푸드 | 임경희 | 325,257,000원 | 80.56% | 개찰완료 | 2025-06-11 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 이도랜드 | 강현모 | 325,264,000원 | 80.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 마중물컴퍼니 | 김인희 | 325,278,770원 | 80.57% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 세기종합유통 | 이권열 | 325,281,670원 | 80.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 오션상사 주식회사 | 김종대 | 325,296,390원 | 80.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 에스텍이앤지(주) | 설용완 | 325,307,020원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 325,307,770원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 영영푸드 | 서윤희 | 325,308,950원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유한회사 삼정기업 | 김상선 | 325,325,000원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 06:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 피엠피테크 | 남영욱 | 325,325,000원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사예원 | 조부원 | 325,334,387원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 뉴문 | 문정현 | 325,335,031원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 이지제이컴퍼니 | 이혜정 | 325,338,780원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 한성시스템 | 박광자 | 325,338,920원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-11 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 다온이엔씨 | 정영진 | 325,340,506원 | 80.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 진진 | 김지혜 | 325,344,691원 | 80.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 나일구컴퍼니 | 이나래 | 325,384,000원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 디오(DO) | 김도곤 | 325,388,150원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 해림컴퍼니 | 문지현 | 325,398,220원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 서강비엠 주식회사 | 주지연 | 325,403,340원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 태화애드건설 | 김성미 | 325,410,000원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)조흥테크 | 박희용 | 325,412,629원 | 80.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 성호산업 | 김성득 | 325,425,186원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 세븐엠제이 | 맹지연 | 325,442,497원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 디에이치이엔씨 | 정명효 | 325,448,048원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 제이디글로벌 | 김현영 | 325,450,600원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 토마토 | 이지원 | 325,451,000원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 에스에이치 컴퍼니 | 신승훈 | 325,460,604원 | 80.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 우성 | 안효미 | 325,473,483원 | 80.62% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 신한약국 | 이정민 | 325,476,940원 | 80.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 다올 | 이시우 | 325,483,920원 | 80.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)대호씨앤씨 | 임효택 | 325,500,000원 | 80.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 한국이엔지 | 양선희 | 325,506,969원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 제일상사 | 최승우 | 325,507,289원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 제이위너스 | 음주연 | 325,511,240원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 금산정보통신(주) | 김정욱 | 325,512,000원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 영도유통 | 조혜연 | 325,514,960원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 정원몰 | 신정원 | 325,525,964원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)정오에스티에스 | 정상윤 | 325,535,330원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 코코연(coco yon) | 최유림 | 325,537,640원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 아이비전기 주식회사 | 서영민 | 325,537,879원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 디에스상사 | 신동구 | 325,545,150원 | 80.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
400,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
400,000,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.