전남광주통합특별시교육청 전남청사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7140432
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 하부조직/보조기관 / 부기관장
사업자번호647-83-00059
전화061-260-0783
팩스061-260-0809
주소전남광주통합특별시 무안군 삼향읍 어진누리길 10 (58564)
업태·업종
비영리
최근 변경2026-07-03 09:02:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
42,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,840,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
42,240,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 19:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
36,056,064원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
37,171,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
38,286,336원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-09 10:14:54
견적 제출 개시일시
2025-06-13 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)엔탑엔지니어링
사업자번호
4148102472
최종낙찰금액
37,388,280원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
56개사
대표자명
최공호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남청사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대담 1468800755 | 1건 | 5 | 87.10% |
2026-07-16
98,723,190원 |
| 2 | 주식회사 이가에이씨엠건축사사무소 2158108826 | 1건 | 53 | 86.78% |
2025-06-17
2,102,955,000원 |
| 3 | 엠디건설엔지니어링 주식회사 4168188423 | 1건 | 10 | 88.00% |
2025-06-17
40,264,900원 |
| 4 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2025-06-17
2,278,200,000원 |
| 5 | 마인엔지니어링건축사사무소 주식회사 3378700086 | 1건 | 92 | 87.85% |
2025-06-17
1,516,281,000원 |
| 6 | (주)엔탑엔지니어링 4148102472 | 1건 | 49 | 90.13% |
2025-06-17
37,388,280원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 56개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)엔탑엔지니어링 | 최공호 | 37,388,280원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한길이앤씨 | 서은호 | 37,405,200원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에코썸 | 이상엽 | 37,407,127원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)아현건설 | 마상원 | 37,443,849원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)엘에이치파워서비스 | 심재관 | 37,497,823원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 인엔지니어링 | 강인구 | 37,538,600원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 제온기술 | 원경희 | 37,577,817원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)동아이앤씨 | 김대희 | 37,607,962원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신가승ENG | 유정남 | 37,654,054원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (유)한진엔지니어링 | 김홍삼 | 37,076,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 팔마기술단 주식회사 | 음호성 | 37,124,250원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이엠이엔씨 주식회사 | 마지애 | 37,302,452원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 하나이엔지 | 허봉석 | 36,516,900원 | 85.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대담 | 손동민 | 37,109,160원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대보 | 김미영 | 37,016,940원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 믿음이엔지 | 박진홍 | 36,980,661원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하늘천 | 임인수 | 37,026,530원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 파워엔지니어링 | 김기석 | 36,702,480원 | 86.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선경ENC | 신현옥 | 36,952,633원 | 86.99% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새터이엔지 | 나경주 | 36,668,000원 | 86.32% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양인터엠 | 서영균 | 37,245,250원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 메타엔지니어링 | 신광용 | 37,368,300원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한빛엔지니어링 | 조규완 | 37,140,164원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금하테크 | 한청우 | 37,369,844원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사주영엔지니어링 | 조 동 | 37,272,120원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광양이엔씨주식회사 | 김재승 | 37,308,550원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건국 | 유희옥 | 37,198,954원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레기술사사무소 | 서은선 | 37,165,660원 | 87.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 장강 | 손명희 | 37,238,600원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강남기술공사 | 김행수 | 37,035,948원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하나엔지니어링 | 강달관 | 36,999,693원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사코리아넷 | 채강석 | 37,021,520원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한결엔지니어링 | 방진관 | 37,101,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사기람엔지니어링 | 최문한 | 37,159,100원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한주엔지니어링 | 한미향 | 36,699,498원 | 86.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)삼화전설 | 기공서 | 36,837,100원 | 86.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울이엔지 | 이창규 | 37,101,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 테스 | 김희선 | 37,042,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나이엔지 주식회사 | 정광래 | 36,991,400원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금아이엔지주식회사 | 배홍철 | 36,745,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강부건설이엔지 주식회사 | 배수경 | 37,303,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조인테크 | 이승호 | 37,256,620원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호반엔지니어링 | 조이환 | 37,133,898원 | 87.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나우엔지니어링 | 정순자 | 36,946,947원 | 86.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 로운이엔지 | 김도영 | 37,194,136원 | 87.56% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠디건설엔지니어링 주식회사 | 박선희 | 37,347,100원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 광명이엔시 | 양경호 | 36,725,500원 | 86.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천운건설 | 박은 | 36,927,689원 | 86.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한동건설엔지니어링 주식회사 | 채성의 | 37,120,100원 | 87.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시케이글로벌 | 임순오 | 36,865,949원 | 86.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이스테크 | 임군택 | 36,772,459원 | 86.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예림씨엠건축사사무소 | 최봉근 | 37,108,790원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세광플러스 | 임혜주 | 36,996,009원 | 87.09% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다일테크 | 박상미 | 36,714,439원 | 86.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에스엔지니어링주식회사 | 김미숙 | 37,249,590원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한정보통신(주) | 강철호 | 36,992,360원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
42,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
42,240,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.