공군군수사령부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZD00306
소관국가기관
최상위기관
국방부
사업자번호502-83-02128
전화053-989-1413
팩스053-985-8173
주소대구광역시 동구 아양로 352-0 (입석동) 사서함 304-107호 (41052)
최근 변경2026-01-13 08:27:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
875,879,056원
도급분, 부가세 제외
기초금액
50,400원
도급분, 부가세 포함 (VAT 87,587,906원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,400원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
40,992원
사정율 %, 낙찰하한율 82.9950% 적용
중립 투찰가능금액
41,829원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.9950% 적용
최대 투찰가능금액
42,666원
사정율 %, 낙찰하한율 82.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 이상으로 물품제조
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-09 12:53:02
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사에이치비
사업자번호
1078168367
최종낙찰금액
47,444원
최종낙찰률
93.70%
참가업체수
5개사
대표자명
조준일
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 공군군수사령부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 성진에스앤에프 주식회사 1448134115 | 1건 | 9 | 85.57% |
2026-07-16
14,425,000원 |
| 2 | 주식회사 제이원아이티 2648127825 | 1건 | 2 | 85.47% |
2026-07-15
320,824,750원 |
| 3 | (주)글로벌텔레콤 2208143387 | 1건 | 7 | 89.68% | 2026-07-13 |
| 4 | (주)한국이엔이 1098154215 | 1건 | 1 | 94.93% |
2025-06-17
216,381,000원 |
| 5 | 주식회사에이치비 1078168367 | 1건 | 3 | 90.75% |
2025-06-17
47,444원 |
| 6 | 주식회사 와풀 1178186004 | 1건 | 3 | 90.44% |
2025-06-16
1,193,490,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 5개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사에이치비 | 조준일 | 47,444원 | 93.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)빅토스 | 류호진 | 41,855원 | 82.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엘앤에스 | 김희옥 | 41,753원 | 82.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세몽나이스 | 이창구 | 42,000원 | 82.95% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성도교역 | 최계영 | 41,787원 | 82.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
50,400원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
50,400원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.