공사 등록공고

예산국토 관내 서산, 태안권역 도로안전시설 정비공사

기관코드1613243
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관 국토교통부
사업자번호311-83-00863
전화041-330-6600
팩스041-330-6520
주소충청남도 예산군 오가면 오가중앙로 69 (32425)
업태·업종 비영리 / 국가
최근 변경2026-02-04 10:19:07
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
322,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
292,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
322,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 29,272,727원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
11,496,845원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
310,503,155원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 06:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
278,297,060원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
283,947,838원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
289,598,616원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,496,845원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 00:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

참여제한사항

지역제한
충청남도
면허/업종 제한
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991
주력업종분야
금속구조물·창호·온실공사

일정 정보

공고일시
2025-06-09 15:09:40
입찰개시일시
2025-06-09 18:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 12:00:00
개찰일시
2025-06-16 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
솔그린주식회사
사업자번호
3138120842
최종낙찰금액
283,114,800원
최종낙찰률
88.21%
참가업체수
301개사
대표자명
윤기순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태영산업주식회사 3128178846 2건 17 90.21% 2026-06-29
112,131,478원
2 차령건설(주) 4158119471 1건 119 90.27% 2026-08-18
37,346,240원
3 주식회사 케이에스 5068137358 1건 55 90.06% 2026-08-18
1,288,172,680원
4 석신건설주식회사 3138109769 1건 139 89.22% 2026-08-18
815,225,000원
5 주식회사 서안전기 1188132438 1건 36 90.38% 2026-08-11
286,756,311원
6 주식회사 대호전설 4028613383 1건 27 90.24% 2026-08-11
213,112,371원
7 주식회사 제이에스텍 2518103448 1건 10 88.45% 2026-08-05
297,089,650원
8 주식회사 세원 4078133109 1건 39 90.25% 2026-07-15
82,245,200원
9 서원종합건설 주식회사 3108128001 1건 125 89.79% 2026-07-15
864,439,000원
10 주식회사 충원산업건설 5028622144 1건 130 90.00% 2026-06-29
92,661,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 솔그린주식회사 윤기순 283,114,800원 88.21% 개찰완료 2025-06-16 06:58
비고: 정상
2위 디엘건설(주) 이순식 283,134,900원 88.22% 개찰완료 2025-06-13 15:50
비고: 정상
3위 월드피아 주식회사 장영오 283,164,641원 88.23% 개찰완료 2025-06-16 09:58
비고: 정상
4위 산하 주식회사 서용희 283,168,310원 88.23% 개찰완료 2025-06-16 08:26
비고: 정상
5위 주식회사 도담건설 최재우 283,172,124원 88.23% 개찰완료 2025-06-11 08:39
비고: 정상
6위 (주)럭키건설 권용성 283,172,830원 88.23% 개찰완료 2025-06-15 07:33
비고: 정상
7위 주식회사 서우건설 이상덕 283,186,680원 88.24% 개찰완료 2025-06-13 13:11
비고: 정상
8위 미건창호주식회사 김성진 283,188,000원 88.24% 개찰완료 2025-06-16 08:21
비고: 정상
9위 (주)부흥시스템 손종만 283,234,630원 88.25% 개찰완료 2025-06-13 14:17
비고: 정상
10위 전진산업(주) 김명희 283,245,430원 88.25% 개찰완료 2025-06-13 14:35
비고: 정상
11위 (주)논산안전 김경철 283,295,701원 88.27% 개찰완료 2025-06-13 19:00
비고: 정상
12위 (주)청림건설조경 이래현 283,320,900원 88.28% 개찰완료 2025-06-11 08:34
비고: 정상
13위 (주)선이엔지 강영구 283,321,264원 88.28% 개찰완료 2025-06-13 12:49
비고: 정상
14위 청우건설 주식회사 김민승 283,322,300원 88.28% 개찰완료 2025-06-16 07:41
비고: 정상
15위 (주)정원엔지니어링 류완희 283,330,500원 88.28% 개찰완료 2025-06-11 11:01
비고: 정상
16위 (주)갑목 김진용 283,364,720원 88.29% 개찰완료 2025-06-15 20:45
비고: 정상
17위 주식회사 태화애드건설 김성미 283,368,400원 88.29% 개찰완료 2025-06-13 13:08
비고: 정상
18위 에스아이건설(주) 김성일 283,411,000원 88.31% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
19위 가나애드산업(주) 홍현선 283,414,992원 88.31% 개찰완료 2025-06-11 17:02
비고: 정상
20위 (주)태진스틸산업 김종현 283,421,500원 88.31% 개찰완료 2025-06-11 07:47
비고: 정상
21위 주식회사 성연 곽호연 283,440,964원 88.31% 개찰완료 2025-06-13 14:37
비고: 정상
22위 주식회사일신 양진호 283,460,000원 88.32% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 정상
23위 (주)태성개발 양태호 283,464,300원 88.32% 개찰완료 2025-06-12 15:48
비고: 정상
24위 주식회사우림건설 김철관 283,492,103원 88.33% 개찰완료 2025-06-13 09:07
비고: 정상
25위 (주)홍주기업공사 김은구 283,497,650원 88.33% 개찰완료 2025-06-13 14:22
비고: 정상
26위 우성 주식회사 오영환 283,509,860원 88.34% 개찰완료 2025-06-13 17:28
비고: 정상
27위 주식회사 시현금속창호 조혜민 283,514,960원 88.34% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
28위 삼주화학건설 주식회사 이충원 283,516,680원 88.34% 개찰완료 2025-06-16 07:40
비고: 정상
29위 포인트 주식회사 이용우 283,518,400원 88.34% 개찰완료 2025-06-13 17:07
비고: 정상
30위 주식회사 윤 윤충재 283,522,640원 88.34% 개찰완료 2025-06-12 16:03
비고: 정상
31위 씨원건설주식회사 이도영 283,547,350원 88.35% 개찰완료 2025-06-12 06:26
비고: 정상
32위 주식회사 거산 손옥희 283,570,020원 88.35% 개찰완료 2025-06-12 16:14
비고: 정상
33위 주식회사 우진창호 이선옥 283,571,770원 88.36% 개찰완료 2025-06-13 10:43
비고: 정상
34위 삼우건설(주) 이병노 283,575,460원 88.36% 개찰완료 2025-06-14 16:55
비고: 정상
35위 신강건설산업 주식회사 양인순 283,580,000원 88.36% 개찰완료 2025-06-13 10:51
비고: 정상
36위 연합건설산업(주) 김경수 283,581,000원 88.36% 개찰완료 2025-06-11 11:12
비고: 정상
37위 금정건설 주식회사 김준수 283,583,000원 88.36% 개찰완료 2025-06-13 17:13
비고: 정상
38위 (주) 한일건설 한승우 283,596,360원 88.36% 개찰완료 2025-06-16 11:14
비고: 정상
39위 유창건업 주식회사 명은주 283,610,401원 88.37% 개찰완료 2025-06-13 12:42
비고: 정상
40위 주식회사 두합 류인희 283,615,500원 88.37% 개찰완료 2025-06-16 08:42
비고: 정상
41위 예가디자인 주식회사 송은미 283,618,963원 88.37% 개찰완료 2025-06-16 06:36
비고: 정상
42위 (자)현대기건 전상민 283,621,478원 88.37% 개찰완료 2025-06-13 10:59
비고: 정상
43위 (주)엔에스건설 이미숙 283,622,890원 88.37% 개찰완료 2025-06-16 08:32
비고: 정상
44위 대흥산업(주) 편호범 283,636,815원 88.38% 개찰완료 2025-06-13 18:47
비고: 정상
45위 우진건설(주) 임정순 283,639,400원 88.38% 개찰완료 2025-06-12 17:02
비고: 정상
46위 주)중앙산업 이학재 283,641,800원 88.38% 개찰완료 2025-06-15 20:42
비고: 정상
47위 (주)다온건설 남기의 283,648,745원 88.38% 개찰완료 2025-06-16 07:26
비고: 정상
48위 (주)티에스산업 양신규 283,662,980원 88.38% 개찰완료 2025-06-16 06:55
비고: 정상
49위 (주)조은이앤씨 이우성 283,672,000원 88.39% 개찰완료 2025-06-13 13:51
비고: 정상
50위 녹색건설주식회사 조정환 283,673,890원 88.39% 개찰완료 2025-06-11 21:09
비고: 정상
51위 (주)케이앤지건설 김세곤 283,675,000원 88.39% 개찰완료 2025-06-13 07:50
비고: 정상
52위 (주)남선창호 권태수 283,677,000원 88.39% 개찰완료 2025-06-13 12:56
비고: 정상
53위 주식회사 고도이엔씨 전해길 283,684,815원 88.39% 개찰완료 2025-06-12 07:13
비고: 정상
54위 (주)태성건업 윤혜경 283,720,300원 88.40% 개찰완료 2025-06-11 16:08
비고: 정상
55위 (주)조성스틸 한태준 283,734,320원 88.41% 개찰완료 2025-06-13 16:43
비고: 정상
56위 월드건설주식회사 최재화 283,762,500원 88.41% 개찰완료 2025-06-15 09:49
비고: 정상
57위 합자회사 자성산업 한순애 283,772,700원 88.42% 개찰완료 2025-06-13 16:31
비고: 정상
58위 주식회사 탄탄대로 김서하 283,778,542원 88.42% 개찰완료 2025-06-16 10:32
비고: 정상
59위 지오기술 주식회사 조원봉 283,796,436원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 08:28
비고: 정상
60위 주식회사 우솔 최광희 283,798,093원 88.43% 개찰완료 2025-06-12 17:09
비고: 정상
61위 (주)보성산업 최정운 283,813,479원 88.43% 개찰완료 2025-06-12 08:58
비고: 정상
62위 주식회사현영건설 김영태 283,815,324원 88.43% 개찰완료 2025-06-14 20:47
비고: 정상
63위 주식회사 한솔비엠비 정대모 283,831,900원 88.44% 개찰완료 2025-06-11 12:37
비고: 정상
64위 동성글라스 윤승재 283,854,662원 88.44% 개찰완료 2025-06-13 17:44
비고: 정상
65위 (주)대아이앤씨 김희경 283,874,800원 88.45% 개찰완료 2025-06-16 07:58
비고: 정상
66위 (주)천아건설 전병학 283,896,130원 88.46% 개찰완료 2025-06-16 08:52
비고: 정상
67위 에스제이건설 주식회사 이동희 283,897,464원 88.46% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
68위 주식회사 명정플랜트 곽명식 283,899,600원 88.46% 개찰완료 2025-06-13 16:19
비고: 정상
69위 대덕안전 주식회사 강예진 283,900,672원 88.46% 개찰완료 2025-06-14 19:20
비고: 정상
70위 대한건설(주) 윤도현 283,908,910원 88.46% 개찰완료 2025-06-15 01:09
비고: 정상
71위 주식회사 지음건설 김은옥 283,911,750원 88.46% 개찰완료 2025-06-13 16:05
비고: 정상
72위 (주)에이치케이씨 채희관 283,932,484원 88.47% 개찰완료 2025-06-16 10:06
비고: 정상
73위 주식회사 온천안전 박상관 283,934,890원 88.47% 개찰완료 2025-06-16 09:18
비고: 정상
74위 주식회사 와이티건설 홍주호 283,945,550원 88.47% 개찰완료 2025-06-11 11:27
비고: 정상
75위 주식회사새미테크 유주연 283,953,200원 88.47% 개찰완료 2025-06-13 14:26
비고: 정상
76위 미래건설산업(주) 신지혜 283,959,182원 88.48% 개찰완료 2025-06-13 08:17
비고: 정상
77위 충일토건(주) 이삼휘 283,985,500원 88.48% 개찰완료 2025-06-16 07:51
비고: 정상
78위 (주)성은건설 오순자 283,991,067원 88.49% 개찰완료 2025-06-15 16:30
비고: 정상
79위 주식회사동서에코글로벌 우승헌 284,026,000원 88.50% 개찰완료 2025-06-13 15:36
비고: 정상
80위 주식회사 다옴건설산업 박재익 284,031,470원 88.50% 개찰완료 2025-06-16 10:36
비고: 정상
81위 한내산업개발주식회사 김해옥 284,041,266원 88.50% 개찰완료 2025-06-16 10:00
비고: 정상
82위 아산안전(주) 김주만 284,059,670원 88.51% 개찰완료 2025-06-15 06:12
비고: 정상
83위 중앙창호 주식회사 김송이 284,072,223원 88.51% 개찰완료 2025-06-16 09:57
비고: 정상
84위 제이원건설주식회사 김진원 284,081,000원 88.51% 개찰완료 2025-06-15 23:27
비고: 정상
85위 (주)성우이엔지 류순영 284,089,300원 88.52% 개찰완료 2025-06-13 14:07
비고: 정상
86위 금호안전 주식회사 배양렬 284,108,000원 88.52% 개찰완료 2025-06-14 10:05
비고: 정상
87위 (주)코매드 이덕재 284,113,480원 88.52% 개찰완료 2025-06-11 15:46
비고: 정상
88위 모든개발주식회사 이대륜 284,125,000원 88.53% 개찰완료 2025-06-11 15:42
비고: 정상
89위 주식회사 이엑스쏠라 박길호 284,126,756원 88.53% 개찰완료 2025-06-16 08:51
비고: 정상
90위 주식회사 만국건설 한국현 284,139,000원 88.53% 개찰완료 2025-06-11 17:13
비고: 정상
91위 주식회사 송림건설 홍수빈 284,152,397원 88.54% 개찰완료 2025-06-13 15:57
비고: 정상
92위 세광건설(주) 양인영 284,160,310원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 09:00
비고: 정상
93위 일현건설주식회사 손용택 284,180,000원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 08:24
비고: 정상
94위 공영건설 주식회사 김봉환 284,194,071원 88.55% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
95위 주식회사 금천이엔씨 이수옥 284,209,000원 88.55% 개찰완료 2025-06-12 10:07
비고: 정상
96위 (주)청성건설 송원자 284,211,110원 88.55% 개찰완료 2025-06-12 12:12
비고: 정상
97위 주식회사 두령건설 배윤희 284,216,200원 88.56% 개찰완료 2025-06-13 14:42
비고: 정상
98위 대진산업개발(주) 강대진 284,239,510원 88.56% 개찰완료 2025-06-16 08:29
비고: 정상
99위 주식회사 수현건설 김현숙 284,239,645원 88.56% 개찰완료 2025-06-16 08:41
비고: 정상
100위 동신이엔지(주) 이정국 284,249,170원 88.57% 개찰완료 2025-06-16 09:38
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
322,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
310,503,155원

A값 구성

국민연금 1,831,552원
건강보험 1,442,856원
장기요양 186,849원
퇴직공제 936,126원
산업안전보건관리비 7,099,462원
A값 합계 11,496,845원