공사 등록공고

탑선소하천 정비관리사업

R25BK00889442

충청북도 영동군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00025
전화043-740-3274
팩스043-740-3269
주소충청북도 영동군 영동읍 동정로 1(영동읍, 영동군청) (29140)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.yd21.go.kr
최근 변경2024-04-22 17:30:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,745,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,320,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,574,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,235,468원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,084,532원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 09:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,780,007원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,542,481원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,304,954원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,235,468원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 00:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청북도 영동군
면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
석공사

일정 정보

공고일시
2025-06-06 12:20:07
견적 제출 개시일시
2025-06-13 12:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 12:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
창신건설(주)
사업자번호
3028112793
최종낙찰금액
25,710,080원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
22개사
대표자명
장순택

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 영동군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태원토건주식회사 1088126341 4건 123 90.00% 2026-08-24
22,185,900원
2 새롬건설(주) 3118114529 4건 121 90.08% 2026-08-14
131,572,000원
3 (주)부성건설 3028109041 4건 67 89.76% 2026-07-13
84,361,880원
4 서한건설 주식회사 3028103315 3건 116 90.11% 2026-08-31
117,330,000원
5 건우건설 주식회사 3168105103 3건 251 91.94% 2026-08-31
33,393,000원
6 대양건설(주) 3028110155 3건 158 90.54% 2026-08-24
31,273,150원
7 동영건설주식회사 5108105364 3건 140 90.00% 2026-08-14
24,051,360원
8 주식회사 사랑조경 4158802101 3건 21 90.50% 2026-07-27
68,134,130원
9 주식회사 대경건설 3028106137 3건 113 90.42% 2026-06-12
23,950,000원
10 하성건설 주식회사 2708801421 3건 76 90.29% 2026-06-10
43,183,114원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 22개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 창신건설(주) 장순택 25,710,080원 90.26% 개찰완료 2025-06-17 09:05
비고: 정상
2위 현진건설(주) 고재호 26,199,000원 91.98% 개찰완료 2025-06-15 15:25
비고: 정상
- 금강중기건설주식회사 박은강 25,582,257원 89.81% 개찰완료 2025-06-13 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 정석건설산업 주식회사 이영희 25,478,050원 89.45% 개찰완료 2025-06-13 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정운건설 김효숙 25,632,327원 89.99% 개찰완료 2025-06-14 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 건우건설 주식회사 안경이 25,520,000원 89.59% 개찰완료 2025-06-14 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 하성건설 주식회사 김종원 25,539,279원 89.66% 개찰완료 2025-06-14 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동진건설 배수진 25,643,200원 90.03% 개찰완료 2025-06-15 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산건설 강준석 25,449,895원 89.35% 개찰완료 2025-06-16 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동건설(주) 배형우 25,555,500원 89.72% 개찰완료 2025-06-16 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른건설 윤소숙 25,551,500원 89.70% 개찰완료 2025-06-16 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광건설(주) 배형선 25,408,000원 89.20% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경건설 주식회사 손용찬 25,685,000원 90.17% 개찰완료 2025-06-16 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 도명건설(주) 신영자 25,482,800원 89.46% 개찰완료 2025-06-16 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민호 민정호 25,511,000원 89.56% 개찰완료 2025-06-16 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래건설(주) 김환문 25,279,860원 88.75% 개찰완료 2025-06-16 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동인건설 이인동 25,422,780원 89.25% 개찰완료 2025-06-16 19:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 수민건설 주식회사 김민수 25,681,840원 90.16% 개찰완료 2025-06-17 05:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비룡건설 김수일 25,571,550원 89.77% 개찰완료 2025-06-17 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설주식회사 박성수 25,605,700원 89.89% 개찰완료 2025-06-17 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 서강주식회사 양영호 25,293,687원 88.80% 개찰완료 2025-06-17 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레건설 주식회사 이정임 25,624,321원 89.96% 개찰완료 2025-06-17 10:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,320,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,084,532원

A값 구성

국민연금 378,013원
건강보험 297,790원
장기요양 38,563원
산업안전보건관리비 521,102원
A값 합계 1,235,468원