한국과학창의재단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552111
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
사업자번호120-82-00464
전화02-559-3906
팩스02-555-0702
주소서울특별시 강남구 테헤란로7길 22(역삼동) 과학기술회관 2관 5층 (06130)
업태·업종
서비스,제조 / 연구용역,출판
최근 변경2026-04-09 14:09:15
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
229,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
252,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,909,091원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
252,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 14:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
217,312,452원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
221,747,400원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
226,182,348원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 고시금액 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-09 15:16:43
입찰개시일시
2025-06-10 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
아이비전
사업자번호
2060148929
최종낙찰금액
221,833,430원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
501개사
대표자명
주미옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학창의재단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 아이비전 2060148929 | 1건 | 2 | 88.13% |
2025-06-17
221,833,430원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 아이비전 | 주미옥 | 221,833,430원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 필기획 | 임병섭 | 221,841,420원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한진상사 | 조현주 | 221,841,640원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 신세계안전 | 최승아 | 221,850,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 현대광고사 | 장보근 | 221,852,200원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)새로움아이 | 안나 | 221,857,600원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사네모 | 백승훈 | 221,864,700원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 미르컴(주) | 조홍래 | 221,867,140원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 디자인새난 | 김규상 | 221,868,920원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사탑원산업 | 송현임 | 221,870,250원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 정일기획 | 정일옥 | 221,879,700원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아성애드텍 | 강성걸 | 221,886,660원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동우기획 | 오주영 | 221,890,900원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)미도 | 김성찬 | 221,917,030원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)서울아크릴 | 김영선 | 221,918,800원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대흥 | 신천순 | 221,926,320원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 빛과조명.가나안광고 | 이재창 | 221,927,910원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사밸류포인트 | 장민규 | 221,928,183원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신세종광고 | 최인근 | 221,946,300원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 태성광고 | 마현희 | 221,947,400원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 가나광고공사 | 최성대 | 221,950,013원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 모든종합기획 | 정동학 | 221,956,600원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)세종에스씨 | 이경환 | 221,961,610원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 온디자인 | 김경화 | 221,974,400원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 아이애드 | 김지혜 | 221,982,897원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 천우 | 최상노 | 221,995,758원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 싸인채널 | 윤창훈 | 221,998,640원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 태성기획 | 김선용 | 221,999,080원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 오케이스카시 | 서우영 | 221,999,554원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 명동광고사 | 심상복 | 222,000,857원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 인광디자인 | 김성준 | 222,009,949원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 코리아애드 | 김형출 | 222,012,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 이서산업 | 최고은 | 222,012,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사이지 | 박수영 | 222,024,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 제이앤제이기획 | 정재니 | 222,026,130원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 오케이광고기획 | 유영식 | 222,041,210원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)코매드 | 이덕재 | 222,043,080원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 서울종합광고 | 한종봉 | 222,048,311원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주) 이디오디자인건축 | 이경섭 | 222,063,830원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 늘품 | 김영완 | 222,064,500원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대성광고기획 | 정영진 | 222,069,590원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대한 | 김정옥 | 222,070,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 가남테크 주식회사 | 이기범 | 222,072,482원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 새암기업 | 신덕철 | 222,079,310원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-10 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에스티인 주식회사 | 장미리 | 222,083,680원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 나무와달 | 김지혜 | 222,088,226원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대동광고 | 김경석 | 222,088,860원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 디아이 | 박호 | 222,089,556원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 신쇠부리 | 김진미 | 222,092,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 더우리광고주식회사 | 김미숙 | 222,097,500원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 양지기업 | 조윤호 | 222,106,180원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 몽당연필 | 임양수 | 222,111,300원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 금산디자인 | 강해인 | 222,112,800원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 중앙산업개발 | 이경자 | 222,118,551원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 스톤아트 | 이승배 | 222,136,790원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 디자인스토리지 미림 | 장재철 | 222,137,230원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 태화애드건설 | 김성미 | 222,140,500원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 현대환경디자인 주식회사 | 백경희 | 222,150,315원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 금파간판 | 박동기 | 222,158,160원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사가우컴퍼니 | 정광보 | 222,159,620원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 전진종합광고사 | 김우돌 | 222,163,266원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)봉황기획 | 장영일 | 222,164,060원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 데코엘 | 권미경 | 222,178,699원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)두드림컴퍼니 | 박미향 | 222,178,920원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 유한회사 두원코리아 | 이두원 | 222,181,360원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 우성기업 | 이해경 | 222,189,120원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 나누리 | 지민안 | 222,199,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 한일광고 | 강대식 | 222,202,600원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 건국 | 김정심 | 222,214,400원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 윈아트 | 오민탁 | 222,215,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대지광고산업 | 허지현 | 222,221,302원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 아이작 | 이원정 | 222,223,300원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 에너지제로협동조합 | 김영식 | 222,231,697원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 삼일이엔지주식회사 | 박찬 | 222,238,349원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 한솔사 | 최명단 | 222,238,570원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 한일기획 | 황명순 | 222,239,010원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)두-테크 | 원성호 | 222,248,771원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 한일건설조경 | 김영윤 | 222,251,400원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 범진아크릴 | 신범식 | 222,251,875원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 해인 | 박행우 | 222,258,528원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 삼성광고산업주식회사 | 김경옥 | 222,258,528원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 세마디주식회사 | 정보경 | 222,260,700원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 성광 | 고왕수 | 222,267,840원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)그린에스엔티 | 이경춘 | 222,272,500원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 디자인폭스 | 이인섭 | 222,277,520원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 해성종합상사 | 이상용 | 222,277,820원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 오케이산업 주식회사 | 윤서연 | 222,285,580원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 동행광고기획 | 이옥희 | 222,289,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 세종커뮤니케이션 | 양승권 | 222,297,120원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 아우라(AURA) | 유행관 | 222,301,769원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-10 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 사인뱅크 | 오윤미 | 222,310,287원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 점보기업 | 심판영 | 222,316,180원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 삼우디자인 | 허정일 | 222,319,812원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 신영 | 박신영 | 222,341,680원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)경화 | 김세연 | 222,349,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 알앤비 솔루션 | 윤재택 | 222,349,680원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 민커뮤니케이션 | 최진영 | 222,351,800원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-10 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 알림광고 | 황유연 | 222,353,868원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 아진기업 | 이현빈 | 222,354,797원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 유한회사 해달 | 김경숙 | 222,359,200원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
252,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
252,000,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.