경상남도 진주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
140,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
155,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,090,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
155,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 18:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
121,024,232원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
124,767,250원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
128,510,267원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억미만 1억이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-05 19:50:48
입찰개시일시
2025-06-09 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 금관컴퍼니
사업자번호
7448702486
최종낙찰금액
126,202,000원
최종낙찰률
80.53%
참가업체수
26개사
대표자명
김재윤
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 진주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 금관컴퍼니 7448702486 | 2건 | 6 | 86.96% |
2025-06-17
74,912,000원 |
| 2 | 주식회사 진우엔지니어링 6138162043 | 1건 | 9 | 86.95% |
2026-07-16
35,084,030원 |
| 3 | 베러덴 4980403236 | 1건 | 2 | 87.60% |
2026-06-26
26,379,000원 |
| 4 | 경상국립대학교 산학협력단 6138211653 | 1건 | 4 | 91.51% |
2026-06-26
30,868,000원 |
| 5 | 주식회사 대풍건설 6138122814 | 1건 | 43 | 89.58% |
2026-06-26
65,262,230원 |
| 6 | 흥국화재해상보험(주) 1028107837 | 1건 | 12 | 69.40% |
2025-06-23
102,368,180원 |
| 7 | 축제를만드는사람들 6092056672 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
276,880,000원 |
| 8 | (주)대원농산 3018165448 | 1건 | 1 | 87.25% |
2025-06-17
149,000원 |
| 9 | 주식회사 물환경 6098623240 | 1건 | 1 | - |
2025-06-16
85,000,000원 |
| 10 | 재단법인 나라정책개발원 6098216611 | 1건 | 2 | 88.57% |
2025-06-16
35,915,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 금관컴퍼니 | 김재윤 | 126,202,000원 | 80.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 진우엔지니어링 | 임은진 | 126,782,440원 | 80.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 사단법인 뉴비전전략연구원 | 안종대 | 127,019,700원 | 81.05% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 디폴 | 김상석 | 129,500,000원 | 82.64% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 사단법인 지역정책연구원 | 김대성 | 133,315,000원 | 85.07% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 리컴퍼니 | 최성미 | 124,201,520원 | 79.26% | 개찰완료 | 2025-06-09 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코애드 | 이철용 | 124,782,220원 | 79.63% | 개찰완료 | 2025-06-09 11:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘앤비건축사사무소 | 이봄 | 124,474,050원 | 79.43% | 개찰완료 | 2025-06-09 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔트로 | 신효린 | 125,441,000원 | 80.05% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온코메스 주식회사 | 민희홍 | 124,769,250원 | 79.62% | 개찰완료 | 2025-06-10 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔브이 | 엄민호 | 124,046,500원 | 79.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 온그라운드 주식회사 | 김태림 | 124,062,000원 | 79.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠에스이씨엠 | 옥영환 | 125,700,000원 | 80.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 사단법인 미래발전연구원 | 진홍구 | 125,240,000원 | 79.92% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (사)경남미래사회연구원 | 이지나 | 124,685,000원 | 79.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지인 | 김태성 | 124,775,000원 | 79.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 체험학습연구개발협회 경남교육사업단 | 김현지 | 125,331,198원 | 79.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인트로이앤씨 | 남정은 | 124,688,787원 | 79.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 문화공동체 다움 | 이은진 | 124,453,461원 | 79.42% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지역재생그룹공감 주식회사 | 이원화 | 124,280,000원 | 79.31% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우지인연구소 주식회사 | 김지민 | 125,861,790원 | 80.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼정연구 | 김지현 | 124,239,720원 | 79.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래비전전략연구소 주식회사 | 김양기 | 123,527,000원 | 78.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경남미래연구컨소시엄 | 이진숙 | 125,270,000원 | 79.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경남발전연구소 주식회사 | 이봉선 | 125,010,830원 | 79.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용두 | 배재호 | 125,444,000원 | 80.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
155,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
155,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.