공사 등록공고

2025년 제2차 대동지역 도로조명 유지보수 및 교체공사(단가계약)

R25BK00888323

경기도 군포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4020000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호123-83-02546
전화031-390-0573
팩스031-390-0179
주소경기도 군포시 청백리길 6-0 (금정동) (15829)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 gunpo21.net
최근 변경2025-04-01 14:09:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
70,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,188,323원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
68,811,677원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 22:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
61,058,717원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,943,362원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,828,007원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,188,323원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 19:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 군포시
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 16:34:27
견적 제출 개시일시
2025-06-12 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대성전력
사업자번호
4348600304
최종낙찰금액
63,140,264원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
66개사
대표자명
유영종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 군포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금천진흥 주식회사 1238144407 5건 87 90.47% 2026-07-28
135,609,850원
2 (주)이레토건 3108113376 4건 265 90.58% 2026-09-04
90,692,540원
3 주식회사 삼원엔지니어링 1238600909 3건 61 90.21% 2026-09-04
68,650,660원
4 (주)원창건설 1238612216 3건 170 91.16% 2026-08-26
57,324,000원
5 대원건설(주) 1238153264 3건 105 90.36% 2026-07-29
67,998,700원
6 두남건설주식회사 1358178690 2건 185 89.28% 2026-09-03
313,904,000원
7 민트조경 1314164621 2건 11 89.59% 2026-08-24
30,326,130원
8 주식회사 한국스카다 1078151662 2건 110 90.67% 2026-07-31
41,010,580원
9 엠에스이엔지 4622002238 2건 21 89.82% 2026-07-21
62,684,190원
10 에스비건설(주) 1358175524 2건 89 89.68% 2026-07-10
90,107,759원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대성전력 유영종 63,140,264원 89.95% 개찰완료 2025-06-16 16:28
비고: 정상
2위 주식회사 화인시스템 주광훈 63,160,660원 89.98% 개찰완료 2025-06-17 08:25
비고: 정상
3위 금호전기조명(주) 김미숙 63,160,780원 89.98% 개찰완료 2025-06-17 00:42
비고: 정상
4위 주식회사 대광전기소방 유대성 63,160,880원 89.98% 개찰완료 2025-06-16 16:22
비고: 정상
5위 주식회사 포인트이엔지 장갑상 63,230,450원 90.08% 개찰완료 2025-06-16 15:27
비고: 정상
6위 주식회사 시스젠 이길호 63,250,686원 90.10% 개찰완료 2025-06-17 09:23
비고: 정상
7위 (주)미광-케이아이 권용재 63,313,640원 90.19% 개찰완료 2025-06-17 10:12
비고: 정상
8위 주식회사 마루솔루션 심현주 63,401,269원 90.32% 개찰완료 2025-06-16 16:42
비고: 정상
9위 주식회사 이세븐산업 정기환 63,453,600원 90.39% 개찰완료 2025-06-16 15:45
비고: 정상
10위 하나솔루션(주) 음미라 63,476,000원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 19:06
비고: 정상
11위 주식회사 네오파워텍 손덕익 63,478,539원 90.43% 개찰완료 2025-06-17 09:34
비고: 정상
12위 주식회사 세명이엔지 방장원 63,492,870원 90.45% 개찰완료 2025-06-16 15:15
비고: 정상
13위 선택전기 홍석용 63,580,200원 90.57% 개찰완료 2025-06-16 15:13
비고: 정상
14위 주식회사 신안정보통신 주을목 63,595,073원 90.59% 개찰완료 2025-06-17 09:54
비고: 정상
15위 한일테크(주) 이민구 63,600,000원 90.60% 개찰완료 2025-06-16 15:52
비고: 정상
16위 주식회사 삼경엠에스 엄연옥 63,683,840원 90.72% 개찰완료 2025-06-17 09:29
비고: 정상
17위 (주)기성이엔지 윤광현 63,685,599원 90.72% 개찰완료 2025-06-16 15:34
비고: 정상
18위 육일전기공사 김만성 63,706,300원 90.75% 개찰완료 2025-06-16 16:55
비고: 정상
- 주식회사 폴라리스 김수진 62,347,470원 88.82% 개찰완료 2025-06-16 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쿱엔지니어링 박승희 62,533,641원 89.08% 개찰완료 2025-06-16 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금보이앤티 최재호 62,912,800원 89.62% 개찰완료 2025-06-16 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인엔지니어링(주) 정재원 63,027,300원 89.79% 개찰완료 2025-06-16 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국스카다 이상옥 62,908,370원 89.62% 개찰완료 2025-06-16 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세호이엔씨 최을용 62,271,300원 88.71% 개찰완료 2025-06-16 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영전사 김명호 62,657,490원 89.26% 개찰완료 2025-06-16 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거창일렉트릭소방공사 김창경 62,928,537원 89.65% 개찰완료 2025-06-16 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 보흥전기 박제균 61,914,250원 88.20% 개찰완료 2025-06-16 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지오토메이션 전주성 62,264,451원 88.70% 개찰완료 2025-06-16 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이에스전력 김을식 62,927,780원 89.64% 개찰완료 2025-06-16 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엔아이정보통신 주식회사 이경숙 62,324,300원 88.78% 개찰완료 2025-06-16 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 경도산업 노영환 62,541,300원 89.09% 개찰완료 2025-06-16 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 더로드아이앤씨 주식회사 이호상 62,990,100원 89.73% 개찰완료 2025-06-16 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사엔토스 윤승한 62,404,000원 88.90% 개찰완료 2025-06-16 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인전력 김경원 62,810,300원 89.48% 개찰완료 2025-06-16 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성전기 최명환 62,542,373원 89.09% 개찰완료 2025-06-16 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 티엔에스아이(주) 이재민 62,469,563원 88.99% 개찰완료 2025-06-16 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성지전력 최재형 62,605,886원 89.19% 개찰완료 2025-06-16 20:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대광산전 김승룡 63,034,960원 89.80% 개찰완료 2025-06-16 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주전기 심형보 62,214,290원 88.63% 개찰완료 2025-06-16 23:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이원테크 김용옥 62,856,946원 89.54% 개찰완료 2025-06-17 06:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동아이엔씨 양길석 62,978,825원 89.72% 개찰완료 2025-06-17 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영전력 이지선 63,097,370원 89.89% 개찰완료 2025-06-17 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 성찬전기 주식회사 김은선 62,760,490원 89.41% 개찰완료 2025-06-17 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호양전설 김희억 63,035,270원 89.80% 개찰완료 2025-06-17 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대주이엔지 김준수 62,899,702원 89.60% 개찰완료 2025-06-17 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 다올기업 이종요 62,338,590원 88.80% 개찰완료 2025-06-17 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에스이엔지 이민석 62,811,750원 89.48% 개찰완료 2025-06-17 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영토탈시스템주식회사 최영수 62,658,030원 89.26% 개찰완료 2025-06-17 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포윈 박희석 62,137,565원 88.52% 개찰완료 2025-06-17 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서문전기 김기향 63,063,935원 89.84% 개찰완료 2025-06-17 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치에스이엔시 김병학 62,738,300원 89.37% 개찰완료 2025-06-17 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘제이시스템 주식회사 이두진 63,046,890원 89.81% 개찰완료 2025-06-17 12:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
70,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
68,811,677원

A값 구성

국민연금 352,370원
건강보험 277,589원
장기요양 35,947원
산업안전보건관리비 522,417원
A값 합계 1,188,323원