인천광역시 미추홀구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3510500
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관
인천광역시
사업자번호131-83-00724
전화032-880-4138
팩스032-880-4854
주소인천광역시 미추홀구 독정이로 95-0 (숭의동) (22169)
업태·업종
비영리 / 관공서
최근 변경2025-01-06 08:57:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
7,091,977,132원
도급분, 부가세 제외
기초금액
6,879,217,818원
도급분, 부가세 포함 (VAT 709,197,713원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
6,879,217,818원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 06:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
4,867,837,716원
사정율 %, 낙찰하한율 72.9500% 적용
중립 투찰가능금액
5,018,389,398원
사정율 100%, 낙찰하한율 72.9500% 적용
최대 투찰가능금액
5,168,941,080원
사정율 %, 낙찰하한율 72.9500% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
72.9500%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
(낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
건설엔지니어링업(설계,사업관리-건설사업관리)/4969
허용업종
건설엔지니어링업(종합)
건설엔지니어링업(설계,사업관리-일반)
일정 정보
공고일시
2025-06-05 16:51:04
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 14:00:00
개찰일시
2025-06-17 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 디에이그룹엔지니어링종합건축사사무소
사업자번호
2118675027
최종낙찰금액
4,946,988,000원
최종낙찰률
73.18%
참가업체수
87개사
대표자명
조원준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천광역시 미추홀구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디에이그룹엔지니어링종합건축사사무소 2118675027 | 1건 | 7 | 80.22% |
2025-06-17
4,946,988,000원 |
| 2 | 주식회사 신화에프이씨 1078149604 | 1건 | 5 | 77.29% |
2025-06-17
1,547,670,000원 |
| 3 | (주)토펙엔지니어링건축사사무소 2298119550 | 1건 | 16 | 81.76% |
2025-06-17
1,083,037,000원 |
| 4 | (주)토문엔지니어링 건축사사무소 2118160214 | 1건 | 19 | 79.30% |
2025-06-16
722,456,000원 |
| 5 | (주)브레인기술 5888101721 | 1건 | 3 | 83.11% |
2025-06-16
2,746,541,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디에이그룹엔지니어링종합건축사사무소 | 조원준 | 4,946,988,000원 | 73.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 | 오승교 | 4,951,633,000원 | 73.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)한국종합건축사사무소 | 윤재일 | 4,956,958,000원 | 73.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동우이앤씨 | 홍준표 | 4,957,960,000원 | 73.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 신성종합건축사사무소(주) | 정현석 | 4,960,095,000원 | 73.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 4,960,300,000원 | 73.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (자)건축사사무소 태백 | 김영철 | 4,964,886,000원 | 73.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 | 신동안 | 4,974,700,000원 | 73.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)진명엔지니어링건축사사무소 | 서정학 | 4,976,490,800원 | 73.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 | 김인수 | 4,982,132,000원 | 73.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 아이티엠건축사사무소 | 임재춘 | 4,984,111,000원 | 73.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)토문엔지니어링 건축사사무소 | 이을재 | 4,986,196,000원 | 73.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 도원엔지니어링건축사사무소 | 이강희 | 4,991,130,000원 | 73.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 신한종합건축사사무소 | 송영인 | 4,991,626,000원 | 73.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 와이드디앤씨 | 이혜진 | 4,992,300,000원 | 73.85% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 이가종합건축사사무소 | 임태희 | 4,994,410,000원 | 73.88% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 포스코에이앤씨건축사사무소 | 김동근 | 4,994,815,000원 | 73.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 다인씨엠건축사사무소 | 이경희 | 4,997,307,000원 | 73.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)태원종합기술단건축사사무소 | 양철웅 | 4,998,879,000원 | 73.95% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 행림종합건축사사무소 | 이용호 | 5,000,323,000원 | 73.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)하우엔지니어링건축사사무소 | 손병찬 | 5,002,300,400원 | 74.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 영화키스톤건축사사무소 | 김주열 | 5,003,951,490원 | 74.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 길종합건축사사무소이엔지 | 이길환 | 5,004,222,000원 | 74.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 종합건축사사무소가람건축 | 장연철 | 5,005,240,000원 | 74.04% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 에이프러스씨엠건축사사무소 | 이택준 | 5,005,327,000원 | 74.04% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 진광엔지니어링건축사사무소 | 조영재 | 5,005,773,000원 | 74.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에이앤유씨엠건축사사무소 주식회사 | 전병길 | 5,007,092,000원 | 74.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)한림이앤씨건축사사무소 | 윤찬중 | 5,009,477,000원 | 74.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 5,011,278,000원 | 74.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)정림씨엠건축사사무소 | 방명세 | 5,012,367,000원 | 74.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)해승종합건축사사무소 | 김병진 | 5,013,872,000원 | 74.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)해우엔지니어링건축사사무소 | 김지언 | 5,015,000,000원 | 74.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)엄앤드이종합건축사사무소 | 이민 | 5,015,800,000원 | 74.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)건축사사무소광장 | 신만석 | 5,016,373,000원 | 74.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)토펙엔지니어링건축사사무소 | 김철중 | 5,016,884,000원 | 74.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)삼우씨엠건축사사무소 | 정승진 | 5,017,185,000원 | 74.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 이가에이씨엠건축사사무소 | 김제형 | 5,018,494,000원 | 74.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 디엠이엔지종합건축사사무소 | 김경옥 | 5,020,390,000원 | 74.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)상지엔지니어링건축사사무소 | 허동윤 | 5,023,000,000원 | 74.30% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)대흥종합엔지니어링건축사사무소 | 정태석 | 5,023,357,700원 | 74.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 종합건축사사무소동일건축 | 윤수현 | 5,026,820,000원 | 74.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 명광엔지니어링 | 진교삼 | 5,028,421,000원 | 74.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 중앙엔지니어링 | 이민현 | 5,031,688,000원 | 74.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)한국환경종합건축사사무소 | 김무영 | 5,032,027,000원 | 74.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주) 해마종합건축사사무소 | 전권식 | 5,032,400,000원 | 74.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 건축사사무소 건원엔지니어링 | 이석기 | 5,034,670,000원 | 74.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 청우종합건축사사무소 | 연동익 | 5,035,273,900원 | 74.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)케이디엔지니어링건축사사무소 | 서정식 | 5,036,961,000원 | 74.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 유원엔지니어링건축사사무소 | 김선필 | 5,040,925,000원 | 74.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 단에이앤씨 종합건축사사무소 | 박규석 | 5,041,719,000원 | 74.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 에이치케이건축사사무소 | 서진철 | 5,042,067,000원 | 74.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)무영씨엠건축사사무소 | 한일기 | 5,042,076,000원 | 74.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 계림건축사사무소 | 한주현 | 5,043,176,000원 | 74.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)종합건축사사무소근정 | 김종문 | 5,045,248,000원 | 74.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 5,046,990,000원 | 74.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 희림종합건축사사무소 | 권기재 | 5,049,600,000원 | 74.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 펨코엔지니어링 건축사사무소 | 홍정선 | 5,052,103,000원 | 74.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 유탑엔지니어링 | 이창희 | 5,052,860,000원 | 74.74% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 삼우공간건축사사무소 | 정용찬 | 5,054,323,000원 | 74.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)신동아건축종합건축사사무소 | 김영만 | 5,056,699,000원 | 74.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 해안종합건축사사무소 | 윤세한 | 5,057,057,000원 | 74.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)천일건축엔지니어링종합건축사사무소 | 한규봉 | 5,061,192,000원 | 74.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 마인엔지니어링건축사사무소 주식회사 | 김태식 | 5,065,560,000원 | 74.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 나우씨엠건축사사무소 | 김홍룡 | 5,074,656,000원 | 75.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 휴먼텍코리아엔지니어링건축사사무소 | 이충기 | 5,077,080,000원 | 75.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 건축사사무소테크뱅크 | 정진우 | 5,080,115,000원 | 75.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)서한종합건축사사무소 | 이상현 | 5,083,700,000원 | 75.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 대성씨엠 | 이율구 | 5,084,000,000원 | 75.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사해동설계종합건축사사무소 | 강성훈 | 5,084,802,000원 | 75.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대명기술단건축사사무소 | 박종균 | 5,089,705,600원 | 75.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 케이씨엠엔지니어링 | 장인팔 | 5,095,396,900원 | 75.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 동남종합감리공단 건축사사무소 | 윤승문 | 5,101,773,000원 | 75.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 전인씨엠건축사사무소 | 안명제 | 5,109,000,000원 | 75.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 한빛엔지니어링건축사사무소 | 황광범 | 5,109,543,000원 | 75.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)미드엔지니어링건축사사무소 | 안태경 | 5,109,913,000원 | 75.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)종합건축사사무소담 | 김동술 | 5,118,048,000원 | 75.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 이건종합건축사사무소 (株式會社 理建綜合建築士事務所) | 양상훈 | 5,118,288,141원 | 75.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사승우엔지니어링 | 배수진 | 5,124,666,000원 | 75.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 서린디앤씨 | 서형석 | 5,136,191,100원 | 75.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 바탕건축사사무소 | 하영배 | 5,162,830,000원 | 76.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 해밀씨엠 | 박대근 | 5,165,861,000원 | 76.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 범도시건축종합건축사사무소 | 정승권 | 5,174,186,000원 | 76.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)중원종합건축사사무소 | 김영종 | 5,195,538,000원 | 76.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)지앤에이건축사사무소 | 공정섭 | 5,209,714,000원 | 77.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 씨에이파트너스건축사사무소 | 조장훈 | 5,250,755,883원 | 77.67% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 나로이엔씨 | 위명희 | 5,256,709,000원 | 77.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 대고원이앤씨 | 최동순 | 5,372,000,000원 | 79.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
6,879,217,818원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
72.9500%
A값 적용 여부
-
순공사원가
6,879,217,818원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.