한국산업안전보건공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552468
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호122-82-04898
전화052-703-0557
팩스052-703-0308
주소울산광역시 중구 종가로 400 (44429)
업태·업종
서비스 / 검사, 진단외
홈페이지
www.kosha.or.kr
최근 변경2026-02-09 20:17:15
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
95,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
103,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,545,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
103,200,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
85,202,023원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
86,940,840원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
88,679,656원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-04 19:30:12
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
수현
사업자번호
2943800364
최종낙찰금액
87,549,720원
최종낙찰률
84.27%
참가업체수
179개사
대표자명
김소현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국산업안전보건공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 센트라공조 1088151909 | 1건 | 91 | 90.40% |
2026-07-16
529,820,134원 |
| 2 | 제이에이치인터내셔널 1520502906 | 1건 | 2 | 82.73% |
2026-07-16
513,886,053원 |
| 3 | 수현 2943800364 | 1건 | 10 | 85.41% |
2025-06-17
87,549,720원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수현 | 김소현 | 87,549,720원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 바인시스템 | 전인섭 | 87,550,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성민 | 김준현 | 87,577,584원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다원 | 김영빈 | 87,613,704원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 87,641,300원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대원 | 전순우 | 87,650,000원 | 84.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 23:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에스코 | 이병현 | 87,670,470원 | 84.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서원 | 이준한 | 87,673,560원 | 84.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 지노스포츠 | 박종필 | 87,680,544원 | 84.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 루트웰 | 노덕권 | 87,715,500원 | 84.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 케이에이치(KH)컴퍼니 | 추광호 | 87,719,794원 | 84.43% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 윤스 리테일 | 김민호 | 87,723,300원 | 84.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 나일구컴퍼니 | 이나래 | 87,776,860원 | 84.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 87,779,810원 | 84.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 서이트레이드 | 이지연 | 87,829,787원 | 84.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 루나픽스 | 박진선 | 87,842,808원 | 84.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에이제이코리아 | 안진 | 88,318,560원 | 85.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 씨앤엘 | 조명희 | 88,401,120원 | 85.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아이에스테크 | 김인수 | 90,645,750원 | 87.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 90,890,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 95,744,830원 | 92.15% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 태정 | 김형준 | 97,922,350원 | 94.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 현진테크 | 예현철 | 98,675,712원 | 94.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 99,069,000원 | 95.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 케이엘컴퍼니 | 권혁민 | 99,500,000원 | 95.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 다알시스 주식회사 | 최윤호 | 99,580,000원 | 95.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에스커럴 | 배창호 | 99,981,000원 | 96.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 엠디 종합상사 | 김명례 | 100,100,000원 | 96.35% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 100,355,360원 | 96.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 100,999,990원 | 97.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 지구종합상사 | 이규철 | 101,130,000원 | 97.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 케이에스씨앤씨 | 조원채 | 101,189,000원 | 97.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 안가 | 이인순 | 102,420,000원 | 98.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 103,000,000원 | 99.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 103,200,000원 | 99.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 토마토 | 이지원 | 86,543,000원 | 83.30% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희스토리 | 강희숙 | 86,442,000원 | 83.20% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하스엠 | 홍성민 | 86,818,500원 | 83.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태영 | 이용수 | 86,644,000원 | 83.39% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바른컴퍼니 | 이정임 | 86,735,900원 | 83.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경진유통 | 서이현 | 86,160,648원 | 82.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 블랑드보떼 | 사공준 | 86,857,248원 | 83.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민영상사 | 강민영 | 86,261,784원 | 83.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 23:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선아 (SUNA) | 김선아 | 86,486,760원 | 83.24% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광진유통 | 서정화 | 86,651,880원 | 83.40% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일유통 | 김미영 | 86,508,432원 | 83.26% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해오름유통 | 강유선 | 86,372,208원 | 83.13% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문상사 | 강윤희 | 86,592,024원 | 83.34% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해리넷 | 한현주 | 86,757,144원 | 83.50% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 근영유통 | 박수영 | 86,680,770원 | 83.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 02:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라이언테크 | 차선아 | 86,566,224원 | 83.32% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨에이치상사 | 이창형 | 86,215,340원 | 82.98% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금성스쿨 | 송주희 | 86,349,500원 | 83.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부자네 | 곽현정 | 86,323,704원 | 83.09% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희경 | 김희경 | 86,285,000원 | 83.05% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디앤에스 | 강다겸 | 86,427,936원 | 83.19% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로이유통 | 박혜진 | 86,451,672원 | 83.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 히트 | 이지미 | 86,834,544원 | 83.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승재유통 | 하경남 | 86,710,700원 | 83.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새론아이 | 김사헌 | 86,863,000원 | 83.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토리몰 | 배상인 | 86,538,360원 | 83.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 86,275,700원 | 83.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 86,649,874원 | 83.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기모아상사 | 최현준 | 86,722,689원 | 83.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 86,359,833원 | 83.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이투산업 | 최진이 | 86,471,433원 | 83.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 85,689,024원 | 82.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다을상사 | 정상훈 | 86,161,900원 | 82.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한시스텍 | 이주선 | 86,273,136원 | 83.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로리어스 | 이대용 | 86,853,562원 | 83.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | 86,404,200원 | 83.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디엠글로벌 | 이화선 | 86,832,500원 | 83.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윈앤윈 | 강석범 | 86,644,600원 | 83.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이씨테크 | 송주찬 | 80,500,000원 | 77.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코니코어시스템 | 이혜영 | 86,803,250원 | 83.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 니즈스토리 | 이상민 | 86,752,603원 | 83.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠지산업 | 조명지 | 86,594,910원 | 83.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 86,795,627원 | 83.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴제이커넥션 | 정현정 | 86,541,728원 | 83.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인오서비스 | 김안 | 86,652,500원 | 83.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유엔글로벌 | 박현숙 | 86,748,580원 | 83.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정일컴퍼니 | 서현일 | 86,845,000원 | 83.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쓰리지엠 | 김성은 | 86,815,600원 | 83.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 86,846,356원 | 83.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스이스페이스 | 허유진 | 86,794,670원 | 83.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레몬파트너스 | 최순애 | 86,494,000원 | 83.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경상유통 | 장수민 | 86,614,728원 | 83.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두남산업 | 최지아 | 86,832,480원 | 83.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비아테크 | 이병학 | 86,780,800원 | 83.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔알디베스트 | 김동환 | 86,719,450원 | 83.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 86,433,610원 | 83.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | 86,432,161원 | 83.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유크 | 박윤정 | 86,514,830원 | 83.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 86,627,853원 | 83.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 루트텍 | 권성우 | 86,810,429원 | 83.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유니스제이 | 정혜진 | 85,520,770원 | 82.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 울림플러스 | 송채경 | 85,930,820원 | 82.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 테라물라 | 노정옥 | 86,853,500원 | 83.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고운유통 | 김고운이 | 86,808,744원 | 83.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온유통 | 장선희 | 86,098,728원 | 82.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
103,200,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
103,200,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.