(주)한국가스기술공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551494
소관공기업
기관유형산하기관
사업자번호138-81-08704
전화042-600-8191
팩스042-600-8369
주소대전광역시 유성구 대덕대로 1227(봉산동) (34007)
업태·업종
건설업 / 가스설비개보수.설비유지
홈페이지
www.kogas-tech.or.kr
최근 변경2024-09-26 17:08:38
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
286,192,426원
도급분, 부가세 제외
기초금액
314,811,668원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,619,242원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
314,811,668원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 05:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
248,339,499원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
253,407,652원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
258,475,805원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-10 12:06:54
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
서이트레이드
사업자번호
2273001106
최종낙찰금액
253,267,633원
최종낙찰률
80.52%
참가업체수
28개사
대표자명
이지연
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (주)한국가스기술공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서이트레이드 2273001106 | 1건 | 73 | 86.24% |
2025-06-17
253,267,633원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 28개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서이트레이드 | 이지연 | 253,267,633원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 253,471,552원 | 80.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 레브 | 김수선나 | 253,675,800원 | 80.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 모아텍 | 황상남 | 253,880,377원 | 80.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 254,085,285원 | 80.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 럭키콘트롤 | 임용선 | 254,404,811원 | 80.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 경기모아상사 | 최현준 | 254,701,997원 | 80.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서온상사 | 김민지 | 254,908,233원 | 81.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 255,321,710원 | 81.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한라파이핑(주) | 성익중 | 256,571,513원 | 81.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 305,300,000원 | 97.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 314,314,000원 | 99.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스엠제이 | 이미정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 인코컴퍼니 | 김정균 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에이치엠 | 이채경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 삼성코아 | 박지원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 바이오퍼스글로벌 주식회사 | 이기붕 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 대림산업기술 | 이필례 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 252,657,839원 | 80.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | 252,860,778원 | 80.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 251,648,016원 | 80.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 252,252,939원 | 80.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 252,455,227원 | 80.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 251,849,334원 | 80.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | 253,064,042원 | 80.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
314,811,668원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
314,811,668원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.