해양수산부 국립수산과학원 남해수산연구소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 06:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 00:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부 국립수산과학원 남해수산연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)석강토건 5138121418 | 1건 | 97 | 90.64% |
2026-06-10
89,734,386원 |
| 2 | 브이건설 주식회사 5108119062 | 1건 | 83 | 89.85% |
2025-06-17
322,109,820원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 브이건설 주식회사 | 노영아 | 322,109,820원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (유)진웅기업 | 김종만 | 322,169,400원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우림건설 주식회사 | 우문배 | 322,177,610원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동부그린 | 정오용 | 322,180,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제이에스이엔씨(주) | 김영춘 | 322,201,300원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 한려기계산업(주) | 안영일 | 322,225,400원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 하나로기업 | 정혁 | 322,274,150원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 광양냉동산업 | 신봉근 | 322,286,600원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 귀뚜라미중앙 | 김정우 | 322,300,758원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 농업회사법인주식회사동광이엔지 | 조대홍 | 322,303,380원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사코엔플랜트 | 이정환 | 322,311,624원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 세덕기전(주) | 황복성 | 322,323,100원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)엠씨건설(MC) | 정연수 | 322,323,800원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)EG테크 | 서정석 | 322,328,400원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)금탑공조산업 | 설성호 | 322,355,500원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 00:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 공명환경기계(주) | 강희정 | 322,356,228원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)천일개발 | 윤기주 | 322,362,859원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)태강이앤지 | 박호영 | 322,367,023원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 원일산업주식회사 | 임정열 | 322,382,720원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (유)대건냉동이엔씨 | 정일 | 322,393,280원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)황금건설 | 이종열 | 322,400,600원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 선양산기 (주) | 문양오 | 322,404,800원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (유)남해종합설비 | 정영만 | 322,484,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)에코산업개발 | 오채영 | 322,484,600원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 금강이엔지 주식회사 | 홍무식 | 322,486,780원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 건호이엔씨 주식회사 | 박정현 | 322,495,200원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 민성기업(주) | 박정원 | 322,495,600원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 인앤인건설 주식회사 | 백소윤 | 322,511,780원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)영산기공 | 최봉준 | 322,521,371원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)신한전기 | 신현출 | 322,535,781원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)미광 | 김순태 | 322,541,336원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)대신기공 | 김철희 | 322,567,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)대성이엔지 | 김용수 | 322,573,888원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 나성건설 | 김재현 | 322,655,870원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 유원이앤씨 | 이양식 | 322,668,900원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대명산업개발(주) | 정동진 | 322,670,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 다우기업 주식회사 | 전향진 | 322,672,197원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)하이옥스 | 이영례 | 322,686,920원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 성호그린테크주식회사 | 박왕재 | 322,688,500원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)달성 | 최재원 | 322,694,300원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사학림이엔지 | 주영선 | 322,696,210원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (유)용호산업 | 조 규 정 | 322,702,620원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)동부플랜트 | 최영옥 | 322,732,800원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대종건설 주식회사 | 임동조 | 322,735,888원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)태화산업 | 차준오 | 322,780,733원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 정수토건(주) | 서일식 | 322,790,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)동양화학 | 성동찬 | 322,805,400원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 연우산업주식회사 | 서병규 | 322,846,070원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)삼덕기업 | 강성수 | 322,851,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)대원정밀 | 서항원 | 322,880,660원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 성완이엔지 | 이승현 | 322,881,620원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 신성이엔지 | 신종식 | 322,930,298원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 가온테크 | 최진욱 | 322,954,600원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 삼성환경 주식회사 | 허영주 | 322,974,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 승산이엔지(주) | 고충화 | 323,011,630원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주형이엔씨주식회사 | 김미라 | 323,019,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 일진건설 | 나지선 | 323,059,489원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)지앤지 | 김종국 | 323,059,990원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 바우텍 | 박재석 | 323,062,870원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 탑산업개발 주식회사 | 김재기 | 323,068,320원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 수경 | 이강립 | 323,075,360원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 성도에프엠 | 조경록 | 323,077,990원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 대진설비 주식회사 | 최재태 | 323,116,670원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)제일이앤씨 | 김종휘 | 323,129,150원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)서진기계설비 | 송애숙 | 323,129,800원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 미래기계기술(주) | 김성태 | 323,130,440원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)대경엠앤아이 | 김학태 | 323,131,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 무창 | 김세현 | 323,157,979원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 세정주식회사 | 정형균 | 323,161,823원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사이안 | 이성복 | 323,194,400원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)국제이앤씨 | 김종선 | 323,226,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)수양기업 | 신태규 | 323,254,687원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사거성에너지 | 황원용 | 323,254,690원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태금기계 주식회사 | 위영 | 323,255,320원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 시온건설주식회사 | 김우철 | 323,263,300원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)동명산업개발 | 김동성 | 323,274,542원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 보경 | 이정철 | 323,295,360원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 신양가스엔지니어링(주) | 강태영 | 323,328,660원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 에덴이엔지 | 김왕준 | 323,386,620원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (유)해신개발 | 황라영 | 323,416,400원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 청라이엔지 | 명지환 | 323,459,630원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)일진공조 | 우제 | 323,460,271원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)대웅기업 | 반재승 | 323,462,830원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)원일 | 김현해 | 323,467,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 태일테크 | 이광석 | 323,467,840원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 지명 | 조봉주 | 323,474,747원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 미래이엔지 유한회사 | 김복실 | 323,494,321원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 일성예스(주) | 오동택 | 323,504,460원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이에이치산업 | 김종열 | 323,525,590원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 대정개발(주) | 이상우 | 323,626,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 광양(주) | 김명훈 | 323,662,600원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 청원산기(주) | 김길태 | 323,672,261원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 진응건설(주) | 백종원 | 323,677,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동일건설 | 윤미선 | 323,732,785원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에스케이기술산업 | 김세근 | 323,781,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (유)대양엔지니어링 | 김희현 | 323,887,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 신흥기업 | 홍영자 | 323,887,250원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 대영건설 | 김수미 | 323,900,910원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사 대경산업 | 서석준 | 323,908,900원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)태정종합건설 | 남은오 | 323,919,790원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.