공사 등록공고

2025년 익산 미륵사지 정비공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 종합심사낙찰제 (100억 이상 공사 등) — 추천가는 참고치
종합심사낙찰제는 가격평점 산식·배점이 적격심사와 다르고 발주처별 기준이 상이합니다. 본 사이트의 추천 투찰가/후보 투찰가는 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 기반이라 종합심사에서는 참고치로만 활용하세요.
배정예산
2,625,264,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,042,529,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,246,782,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 204,252,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 미적용
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,246,782,000원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 10:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,912,295,699원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,971,438,865원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
2,030,582,031원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
A값 적용 여부
미적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 00:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
종합평가낙찰제(국가유산수리)-추정가격 100억원미만(종합평가-국가유산수리) (낙030020)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 전북특별자치도
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
종합국가유산수리업(보수단청업)/0042

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-02 14:01:27
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 청와
사업자번호
4778601391
최종낙찰금액
1,909,045,700원
최종낙찰률
84.33%
참가업체수
20개사
대표자명
김민지

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 청와 김민지 1,909,045,700원 84.33% 개찰완료 2025-06-17 07:54
비고: 정상
2위 주식회사 솔종합건설 김병호 1,922,122,000원 84.91% 개찰완료 2025-06-13 20:47
비고: 정상
3위 (유)금경종합건설 이희숙 1,928,727,000원 85.20% 개찰완료 2025-06-17 07:12
비고: 정상
4위 주식회사 현영종합건설 김호준 1,929,311,000원 85.23% 개찰완료 2025-06-16 13:19
비고: 정상
5위 주식회사 사라문화재 박성주 1,929,918,000원 85.25% 개찰완료 2025-06-16 15:41
비고: 정상
6위 유한회사 서림문화재 전찬호 1,931,330,000원 85.32% 개찰완료 2025-06-17 09:19
비고: 정상
7위 대붕종합건설 주식회사 송재붕 1,932,000,000원 85.35% 개찰완료 2025-06-16 16:34
비고: 정상
8위 주식회사송원 노지원 1,933,130,000원 85.40% 개찰완료 2025-06-17 08:11
비고: 정상
9위 주식회사 태원건설 김용민 1,933,962,000원 85.43% 개찰완료 2025-06-16 13:42
비고: 정상
10위 동신건설 주식회사 김근한 1,934,927,990원 85.48% 개찰완료 2025-06-16 10:39
비고: 정상
11위 예은이엔지주식회사 이희국 1,936,052,000원 85.53% 개찰완료 2025-06-16 16:37
비고: 정상
12위 선혜종합건설 주식회사 성순연 1,936,726,000원 85.56% 개찰완료 2025-06-16 22:30
비고: 정상
13위 (주)신화건설 임종진 1,937,399,990원 85.58% 개찰완료 2025-06-16 16:01
비고: 정상
14위 (주)동강종합건설 함병진 1,938,524,000원 85.63% 개찰완료 2025-06-16 14:28
비고: 정상
15위 주식회사 호연종합건설 지완진 1,939,714,000원 85.69% 개찰완료 2025-06-17 09:14
비고: 정상
16위 유한회사 동문 김진호 1,940,545,000원 85.72% 개찰완료 2025-06-16 15:48
비고: 정상
17위 유한회사 청운건설 고범곤 1,942,343,000원 85.80% 개찰완료 2025-06-17 09:08
비고: 정상
18위 계림건설산업 주식회사 조성호 1,948,971,000원 86.10% 개찰완료 2025-06-16 17:28
비고: 정상
19위 유한회사 삼흥건설 이보영 1,959,643,000원 86.57% 개찰완료 2025-06-16 21:12
비고: 정상
20위 주식회사 명지 박민호 1,979,020,000원 87.42% 개찰완료 2025-06-17 09:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
2,246,782,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
미적용
순공사원가
2,246,782,000원