충청북도 청주시 청원구
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-14 11:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 00:57 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 청원구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 영원건설산업 3178700743 | 2건 | 211 | 90.25% |
2026-08-11
106,279,838원 |
| 2 | 주식회사 백마조경건설 3048601341 | 2건 | 406 | 90.63% |
2026-07-23
43,101,500원 |
| 3 | 주식회사 조아조경 5608602353 | 2건 | 434 | 90.80% |
2026-07-22
84,497,370원 |
| 4 | 대동건설(주) 3018123244 | 1건 | 391 | 90.09% |
2026-08-11
21,023,000원 |
| 5 | (주)대건건설산업 3158133436 | 1건 | 514 | 90.35% |
2026-08-11
27,028,081원 |
| 6 | 주식회사 동신조경건설 3018607991 | 1건 | 402 | 90.74% |
2026-08-11
31,990,000원 |
| 7 | 디자인다솜 주식회사 1888602355 | 1건 | 255 | 90.58% |
2026-08-04
47,261,000원 |
| 8 | (주)일화조경 3018189362 | 1건 | 375 | 90.63% |
2026-07-28
50,363,560원 |
| 9 | 금영이엔씨 주식회사 3058149270 | 1건 | 637 | 90.67% |
2026-07-28
68,634,776원 |
| 10 | 주식회사유담조경 7488703487 | 1건 | 322 | 89.08% |
2026-07-23
61,184,196원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 승지건설(주) | 홍순용 | 1,570,589,990원 | 87.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사명보건설 | 황국서 | 1,570,611,700원 | 87.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 진성종합건설(주) | 장은순 | 1,570,633,100원 | 87.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)남경토건 | 강태석 | 1,570,690,782원 | 87.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 엠제이건설 | 김문종 | 1,570,842,740원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 금산건설 | 홍성근 | 1,571,002,500원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 준영종합건설 주식회사 | 김준영 | 1,571,030,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 1,571,070,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 조원종합건설주식회사 | 박상희 | 1,571,084,600원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대송 | 이국희 | 1,571,090,850원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 금화종합건설 주식회사 | 이숙희 | 1,571,168,400원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 예원건설 주식회사 | 이병현 | 1,571,304,840원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 배경산업개발(주) | 남정일 | 1,571,366,860원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 동일건설 주식회사 | 곽동선 | 1,571,560,710원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)세지건설 | 이정영 | 1,571,615,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 조영건설(주) | 장용운 | 1,571,713,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 흥덕건설 | 이충모 | 1,571,728,200원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 가온 | 남영규 | 1,571,808,800원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 효성건설 (주) | 김운환 | 1,571,824,310원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 동일건설(주) | 박원동 | 1,571,870,580원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-04 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 1,571,997,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대경기술단 | 박운순 | 1,572,033,800원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)태동종합건설 | 강찬희 | 1,572,058,470원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 왕택건설(주) | 손우성 | 1,572,059,498원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 우정건설(주) | 손문규 | 1,572,139,100원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 1,572,174,760원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 삼보종합건설 주식회사 | 유봉기 | 1,572,202,900원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)세종이엔씨 | 김광호 | 1,572,278,650원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-08 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)한국토건 | 문양호 | 1,572,363,940원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 태화건설 | 심효보 | 1,572,439,930원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 좋은이엔지 | 김주식 | 1,572,547,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 태형건설(주) | 유완자 | 1,572,581,030원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 직지건설 주식회사 | 권영기 | 1,572,706,630원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 화신이앤지(주) | 권운태 | 1,572,864,800원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)청룡토건종합건설 | 김명호 | 1,572,991,957원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대건산업건설(주) | 김대식 | 1,573,111,400원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 청호종합건설 주식회사 | 김용구 | 1,573,121,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)호성건설 | 김동규 | 1,573,133,070원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 매일건설 | 육인섭 | 1,573,232,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 태광개발주식회사 | 임춘근 | 1,573,238,510원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 고려캐슬건설(주) | 황정수 | 1,573,429,220원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 1,573,495,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태원토건주식회사 | 배건희 | 1,573,633,900원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 서진건설 주식회사 | 김재영 | 1,573,647,900원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 보광건설산업 주식회사 | 장명옥 | 1,573,761,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 명림건설 | 정내헌 | 1,573,891,341원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 건우건설 주식회사 | 안경이 | 1,573,930,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 자연종합건설(주) | 이선호 | 1,574,145,340원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (합)보문건설 | 김병도 | 1,574,249,400원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 1,574,516,253원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 현종합건설 | 김병철 | 1,574,629,870원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-04 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 1,574,728,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (합)정본건설 | 전성수 | 1,574,769,011원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사광성 | 박진범 | 1,574,789,800원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-02 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사삼일건설 | 노이수 | 1,574,809,330원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 에이치피산업개발 | 남상길 | 1,575,001,600원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 신풍 주식회사 | 박경화 | 1,575,080,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-05 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 거성건설(주) | 김종근 | 1,575,263,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 동영종합건설 주식회사 | 김지환 | 1,575,338,100원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-05-30 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 건양건설 | 장길 | 1,575,349,800원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 성원종합건설 | 장미 | 1,575,517,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 신웅건설 주식회사 | 김임경 | 1,575,521,100원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한울산업개발 주식회사 | 박용문 | 1,575,551,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대산건설 | 김병환 | 1,575,655,211원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 동우산업개발 합자회사 | 이종환 | 1,575,731,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)익진건설 | 신윤호 | 1,575,887,030원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 광현 | 최금봉 | 1,575,975,430원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 오주건설(주) | 이자영 | 1,576,079,316원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 영원건설(주) | 이기영 | 1,576,245,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-15 02:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 동우이앤씨 | 성금주 | 1,576,367,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-05-30 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대유건설 주식회사 | 안영미 | 1,576,391,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 티와이건설주식회사 | 김영성 | 1,576,570,151원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 1,576,682,500원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대홍건설주식회사 | 김창협 | 1,576,710,400원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)동호건설 | 구기선 | 1,577,039,172원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 보현건설 | 강운하 | 1,577,084,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)성운건설 | 정수현 | 1,577,146,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 해성종합건설 주식회사 | 정장영 | 1,577,219,050원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 서호건설 주식회사 | 최기성 | 1,577,290,380원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-10 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대윤종합건설 주식회사 | 김동윤 | 1,577,302,780원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 영민 | 박희영 | 1,577,812,100원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 해성종합건설 주식회사 | 원동철 | 1,577,843,500원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-05-30 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 서원건설(주) | 이철순 | 1,578,022,500원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 덕산건설(주) | 박광규 | 1,578,044,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-05-30 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 세움종합건설 | 한용희 | 1,578,226,900원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 1,578,360,333원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 이문건설 주식회사 | 이민규 | 1,578,396,920원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 청운이엔지 | 유금천 | 1,578,419,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 남영건설(주) | 문대식 | 1,578,532,450원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 1,578,875,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (합자)태성건설 | 정화영 | 1,578,885,800원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 금안건설 주식회사 | 이병일 | 1,579,051,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-15 02:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대성종합건설 주식회사 | 이승아 | 1,579,442,600원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 토우건설(주) | 김사석 | 1,579,464,400원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 승원토건(주) | 김영훈 | 1,579,465,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 04:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 호정개발 주식회사 | 정우석 | 1,579,724,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 구원종합건설(주) | 윤원규 | 1,580,075,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 신화건설 | 최혁찬 | 1,580,255,236원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 충일 | 홍연욱 | 1,580,811,921원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-05-30 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사우림종합건설 | 원종숙 | 1,581,036,766원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.