소방청 중앙119구조본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1661010
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관
소방청
사업자번호210-83-03285
전화053-712-1013
팩스053-712-1112
주소대구광역시 달성군 구지면 구지서로 1, 중앙119구조본부 (43011)
업태·업종
국가기관 / 비영리
홈페이지
http://rescue.go,kr
최근 변경2024-07-10 15:45:34
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
229,618,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
243,570,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,961,818원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
243,570,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 19:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
201,091,635원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
205,195,546원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
209,299,457원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-09 17:03:30
입찰개시일시
2025-06-13 12:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 12:00:00
개찰일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
익수
사업자번호
8646300791
최종낙찰금액
206,595,390원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
2273개사
대표자명
장익수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 소방청 중앙119구조본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 익수 8646300791 | 1건 | 3 | 85.86% |
2025-06-17
206,595,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 익수 | 장익수 | 206,595,390원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 부한발란스 | 최치원 | 206,597,994원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태도컴퍼니 | 박미정 | 206,598,250원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동천교역상사 | 박재열 | 206,602,370원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 은혜상사 | 김병완 | 206,603,188원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 푸른도장 | 석은정 | 206,606,590원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 용진컴퍼니 | 강민경 | 206,606,800원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 준컴퍼니 | 정형준 | 206,608,371원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 사회문화사 | 황영순 | 206,616,320원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한마음 | 안진권 | 206,620,580원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사에스시너지 | 서수연 | 206,629,430원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영스컴퍼니 | 김광영 | 206,630,270원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 수현 | 김소현 | 206,632,610원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 체리냥컴퍼니 | 홍은실 | 206,635,020원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 에그트리 | 정혜영 | 206,639,673원 | 84.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대박플러스 | 이민석 | 206,644,230원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다가존 | 이순주 | 206,645,780원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 준컴퍼니 | 이은서 | 206,645,956원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 코코연(coco yon) | 최유림 | 206,646,130원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 루리유통 | 권오율 | 206,649,890원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 초코사랑 | 백시연 | 206,652,530원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 연모 | 이명은 | 206,657,130원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동인산업 | 신동인 | 206,658,210원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 함초롬 | 최홍석 | 206,664,750원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 04:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 제이에이치 코리아 | 공진희 | 206,665,380원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주니스토리 | 조은영 | 206,672,460원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 제이에이치컴퍼니 | 조정희 | 206,674,400원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 엠솔루션 | 김명재 | 206,674,590원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 미사유통 | 강형석 | 206,676,233원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 작은불꽃 | 이준기 | 206,679,794원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대성경영기술원 | 황중하 | 206,684,000원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 피엠텍광주 | 이남옥 | 206,686,090원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 프라임테크 | 전진국 | 206,686,890원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 이서환경 | 최선경 | 206,688,716원 | 84.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 중정 | 송봉종 | 206,694,227원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 이브컨설팅 | 안준혁 | 206,695,070원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 디엘컴퍼니 | 손상호 | 206,696,090원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 에스에이치홀딩스 | 조시형 | 206,698,290원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 성민 | 김준현 | 206,698,373원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 나눔컴퍼니 | 이기호 | 206,700,040원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 엔플러스 | 손정희 | 206,704,570원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 달란트(talent)상사 | 서성곤 | 206,705,785원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 나도상사 | 위지영 | 206,706,590원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | K&J 테크 | 박광희 | 206,707,870원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 그린월 | 김명진 | 206,710,300원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 이지프런 | 이경기 | 206,713,990원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 이건교역 | 김기옥 | 206,713,997원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 그린이지 | 강소연 | 206,730,820원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 태양이엔지 주식회사 | 박준희 | 206,732,462원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 드림컴퍼니 | 서성근 | 206,737,000원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 보니어 | 나용재 | 206,741,050원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 그린푸드 | 고영숙 | 206,741,900원 | 84.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 사가랴 | 강동주 | 206,743,433원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 풍슈 | 윤혜원 | 206,743,760원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대운유통 | 이효철 | 206,749,520원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 클린환경산업 | 이철주 | 206,754,390원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 브레인비 | 오아랑 | 206,755,850원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 비키 | 김민지 | 206,756,587원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 풀매스토리 | 배인수 | 206,759,170원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | T.S자바총판 | 이영숙 | 206,763,360원 | 84.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)대명종합관리 | 서광석 | 206,769,008원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 금빛환경 | 안남식 | 206,769,810원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 유나전력 주식회사 | 현영자 | 206,772,070원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 이룸커머스 | 김종원 | 206,773,500원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 나경기획 | 유정훈 | 206,775,870원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 에이제이산업기계 | 김재호 | 206,778,100원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 블루컴퍼니 | 장창근 | 206,781,290원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 다원 | 김영빈 | 206,783,623원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 스윗드림 | 조유진 | 206,786,350원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한울산업 | 김태헌 | 206,786,400원 | 84.32% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)가람휘 | 도윤창 | 206,797,710원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세화 | 배덕환 | 206,798,440원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 디이에이치 | 한동은 | 206,800,000원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 한영기업 | 조효숙 | 206,804,200원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 디에스종합상사 | 이두순 | 206,804,790원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 니바 | 박미정 | 206,810,435원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 정민솔루션 | 이종노 | 206,811,341원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 호랑마켓 | 전호원 | 206,811,670원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 디어유통 | 김경민 | 206,814,080원 | 84.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 나래컴퍼니 | 한경미 | 206,816,591원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 공유시스템 | 윤현숙 | 206,816,800원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 아이케이엠상사 | 김경옥 | 206,817,520원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 제일뢰스텍 | 한재원 | 206,822,150원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 앤드레드 | 송연주 | 206,822,810원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 에스투오(S2O) | 전수민 | 206,823,568원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 영수유통 | 윤영순 | 206,826,200원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 내고향상회 | 채선기 | 206,831,674원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 굿럭 | 성민경 | 206,835,000원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 서영교육연구소 | 윤진아 | 206,839,570원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 동양유통 | 황규창 | 206,840,803원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 와이에스(YS)컴퍼니 | 이선민 | 206,841,310원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 아성기업 | 길아성 | 206,842,180원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 은아유통 | 최종희 | 206,851,730원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 모든통상 | 최광용 | 206,851,810원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 지에프아이 | 이상섭 | 206,853,530원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사보승글로벌 | 위나영 | 206,855,200원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 에스더블유시스템 | 장성운 | 206,857,170원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 늘품산업 | 정지미 | 206,861,315원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 에스엠씨앤씨(SMC&C) | 이선미 | 206,861,346원 | 84.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 와이컴 | 조윤희 | 206,877,520원 | 84.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
243,570,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
243,570,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.