한국환경공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552584
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호137-82-07000
전화032-590-3274
팩스032-590-3229
주소인천광역시 서구 환경로 42-0 (경서동) (22689)
업태·업종
서비스 / 환경관련엔지니어링서비스업
홈페이지
www.Keco.or.kr
최근 변경2025-10-17 14:02:28
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
230,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
249,986,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,090,909원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
249,986,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 23:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
212,513,348원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
216,850,355원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
221,187,362원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만 고시금액 이상인 P.Q대상 기술용역 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
설계업(전문설계1종)/1106
허용업종
설계업(종합설계)
일정 정보
공고일시
2025-05-26 16:37:29
입찰개시일시
2025-06-13 00:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)선진이엔지
사업자번호
6078175558
최종낙찰금액
217,986,460원
최종낙찰률
86.76%
참가업체수
36개사
대표자명
최두환
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국환경공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 건화 1388101152 | 1건 | 59 | 83.79% |
2026-07-16
428,287,000원 |
| 2 | 롯데렌탈(주) 2148779183 | 1건 | 12 | 89.61% |
2026-07-15
26,640,000원 |
| 3 | 주식회사 레드캡투어 1118126895 | 1건 | 17 | 90.25% |
2026-07-15
28,134,000원 |
| 4 | 법무법인(유한) 지평 1048617068 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-07-14
121,000,000원 |
| 5 | 주흥환경 주식회사 1358129393 | 1건 | 60 | 90.80% |
2026-07-14
174,675,600원 |
| 6 | (재)한국화학융합시험연구원 1078214534 | 1건 | 3 | 92.35% |
2026-06-26
188,199,200원 |
| 7 | 정옥티에스 3950902568 | 1건 | 3 | 87.33% |
2026-06-26
43,194,800원 |
| 8 | 주식회사 미소테크 2048612266 | 1건 | 1 | - |
2026-06-26
1,362,900,000원 |
| 9 | 오상자이엘 주식회사 1228125877 | 1건 | 11 | 90.19% |
2025-06-17
199,500,000원 |
| 10 | 석우엔지니어링 주식회사 2298118508 | 1건 | 7 | 87.24% |
2025-06-17
216,106,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 36개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)선진이엔지 | 최두환 | 217,986,460원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유로컨설팅 | 기유경 | 218,151,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)협우지여엔지니어링 | 임대섭 | 218,368,310원 | 86.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 광명엔지니어링건축사사무소 | 허태섭 | 218,410,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 다올 | 전원효 | 218,666,590원 | 87.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 엠알솔루텍 | 정명옥 | 218,782,710원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 상송엔지니어링건축사사무소 | 남현우 | 219,409,000원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대일티이씨 | 김효진 | 219,454,946원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)한국이에프티엔지니어링 | 하성철 | 220,248,500원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 동광지엔티 | 한춘득 | 221,200,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대경기술단 | 엄정일 | 223,026,600원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)한국나이스기술단 | 양범식 | 223,536,820원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 인곡엔지니어링 | 김성식 | 217,360,327원 | 86.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유원엔지니어링건축사사무소 | 김선필 | 217,880,000원 | 86.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나래디엔에이 | 김중 | 215,785,190원 | 85.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새봄이엔지건축사사무소 주식회사 | 호은선 | 216,964,569원 | 86.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 | 김인수 | 217,441,706원 | 86.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천일이앤씨 | 이광우 | 216,337,000원 | 86.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛디엔에스(주) | 이현화 | 216,682,640원 | 86.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기술사사무소고려기술단 | 김동조 | 216,912,800원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다우티이씨 | 박시현 | 217,582,860원 | 86.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한양티이씨 | 조형국 | 216,701,814원 | 86.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라인엔지니어링 | 이동진 | 217,513,700원 | 86.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조은기술단 | 최승환 | 216,350,515원 | 86.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신한항업 | 배상태 | 215,700,000원 | 85.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림엔지니어링 | 오진택 | 217,500,900원 | 86.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태창전기설계사무소 | 김은영 | 217,363,000원 | 86.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한신콘설탄트 | 한상로 | 215,935,000원 | 85.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보원엔지니어링주식회사 | 최병찬 | 216,602,062원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석우엔지니어링 주식회사 | 김윤석 | 216,106,000원 | 86.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공간이엔지 | 홍사근 | 216,972,800원 | 86.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예다종합설계감리사무소 | 이윤상 | 216,706,810원 | 86.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)광명토탈엔지니어링 | 김재곤 | 217,230,300원 | 86.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진엔지니어링건축사사무소 | 김미선 | 217,832,000원 | 86.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화신파워텍 | 원종위 | 216,858,070원 | 86.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서영티이씨 | 김미옥 | 215,640,000원 | 85.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
249,986,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
249,986,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.