해양수산부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1192000
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
사업자번호307-83-04929
전화051-773-5096
팩스051-773-5099
주소부산광역시 동구 중앙대로361번길 14 (수정동) (48789)
최근 변경2026-01-08 11:05:09
심사방식: 기타 낙찰방식 (협상에의한계약-협상에 의한 낙찰자 결정(SW사업))
이 공고는 본 사이트가 정밀 분석하는 적격심사·소액수의 범주에 속하지 않습니다. 추천/후보 투찰가는 참고용으로만 활용하세요.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
245,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,545,455원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
협상에의한계약-협상에 의한 낙찰자 결정(SW사업)
(낙030005)
예정가격결정방법
비예가
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
소프트웨어사업자(컴퓨터관련서비스사업)/1468
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
공고일시
2025-05-26 15:30:27
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 올포랜드
사업자번호
4028162555
최종낙찰금액
216,000,000원
최종낙찰률
-
참가업체수
7개사
대표자명
김병기
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)공간인소프트 1048648498 | 1건 | 1 | 99.95% |
2026-07-15
562,320,000원 |
| 2 | 주식회사 이담 7168702934 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-07-14
148,500,000원 |
| 3 | 주식회사 에코트라 5648800569 | 1건 | 1 | 98.12% |
2026-07-14
34,000,000원 |
| 4 | 한국해양수산개발원 1208204325 | 1건 | 3 | 97.30% |
2026-06-26
339,295,000원 |
| 5 | 주식회사 이웃 6708603493 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-06-26
148,500,000원 |
| 6 | 충북대학교산학협력단 3018216304 | 1건 | 1 | 98.48% |
2026-06-26
78,000,000원 |
| 7 | 주식회사 선도소프트 1198682412 | 1건 | 2 | 99.24% |
2025-06-23
1,455,000,000원 |
| 8 | 주식회사 한국경제경영연구원 1128147684 | 1건 | 2 | 93.91% |
2025-06-17
48,950,000원 |
| 9 | 주식회사 올포랜드 4028162555 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
216,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 7개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 올포랜드 | 김병기 | 216,000,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-16 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 케이엘넷 | 전기정 | 229,500,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-16 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 지티아이씨 | 방소영 | 229,000,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-17 00:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 데일리소프트 주식회사 (dailySoft Co.,Ltd.) | 김병호 | 221,400,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-16 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 나도기브 | 정유진 | 243,000,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-16 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한국아이티컨설팅 | 최지윤 | 243,000,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 나인소프트 | 구종영 | 229,500,000원 | - | 개찰완료 | 2025-06-16 16:17 |
| 비고: 협상평가부적격자 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.