한국환경공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552584
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호137-82-07000
전화032-590-3274
팩스032-590-3229
주소인천광역시 서구 환경로 42-0 (경서동) (22689)
업태·업종
서비스 / 환경관련엔지니어링서비스업
홈페이지
www.Keco.or.kr
최근 변경2025-10-17 14:02:28
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
565,563,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
622,120,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 56,556,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
622,120,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
515,925,049원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
중립 투찰가능금액
531,881,494원
사정율 100%, 낙찰하한율 85.4950% 적용
최대 투찰가능금액
547,837,938원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
85.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 5억원 이상인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
제1종 환경영향평가업/7413
일정 정보
공고일시
2025-05-09 11:09:21
입찰개시일시
2025-06-12 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소
사업자번호
2298107980
최종낙찰금액
527,700,000원
최종낙찰률
85.70%
참가업체수
14개사
대표자명
오승교
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국환경공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 건화 1388101152 | 1건 | 59 | 83.79% |
2026-07-16
428,287,000원 |
| 2 | 주식회사 레드캡투어 1118126895 | 1건 | 17 | 90.25% |
2026-07-15
28,134,000원 |
| 3 | 롯데렌탈(주) 2148779183 | 1건 | 12 | 89.61% |
2026-07-15
26,640,000원 |
| 4 | 법무법인(유한) 지평 1048617068 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-07-14
121,000,000원 |
| 5 | 주흥환경 주식회사 1358129393 | 1건 | 60 | 90.80% |
2026-07-14
174,675,600원 |
| 6 | (재)한국화학융합시험연구원 1078214534 | 1건 | 3 | 92.35% |
2026-06-26
188,199,200원 |
| 7 | 주식회사 미소테크 2048612266 | 1건 | 1 | - |
2026-06-26
1,362,900,000원 |
| 8 | 정옥티에스 3950902568 | 1건 | 3 | 87.33% |
2026-06-26
43,194,800원 |
| 9 | (주)선진이엔지 6078175558 | 1건 | 20 | 86.14% |
2025-06-17
217,986,460원 |
| 10 | (주)서영티이씨 2068689306 | 1건 | 11 | 85.29% |
2025-06-17
215,640,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 14개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 | 오승교 | 527,700,000원 | 85.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 529,180,000원 | 85.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 531,570,000원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 532,180,000원 | 86.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 532,249,700원 | 86.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 532,750,000원 | 86.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 533,298,000원 | 86.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 533,535,000원 | 86.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 536,488,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신성엔지니어링 | 정재규 | 536,580,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 536,600,000원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 이산 | 이원찬 | 537,639,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 경화엔지니어링 | 최진상 | 539,441,000원 | 87.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 545,515,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
622,120,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
85.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
622,120,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.