인천국제공항공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551177
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부출자기관
사업자번호121-81-29114
전화032-741-2366
팩스032-741-2330
주소인천광역시 중구 공항로424번길 47-0 (운서동) (22382)
업태·업종
- / -
최근 변경2024-12-19 16:40:14
심사방식: 기타 낙찰방식 (협상에의한계약-협상에 의한 낙찰자 결정)
이 공고는 본 사이트가 정밀 분석하는 적격심사·소액수의 범주에 속하지 않습니다. 추천/후보 투찰가는 참고용으로만 활용하세요.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
542,210,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
596,431,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 54,221,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
596,431,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 02:13 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
514,362,094원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
524,859,280원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
535,356,465원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
협상에의한계약-협상에 의한 낙찰자 결정
(낙030005)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-05-30 12:07:15
입찰개시일시
2025-06-13 16:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 16:00:00
개찰일시
2025-06-17 17:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 17:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 유니원커뮤니케이션즈
사업자번호
5398103047
최종낙찰금액
560,645,000원
최종낙찰률
93.79%
참가업체수
2개사
대표자명
박지광
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천국제공항공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 아이비스 1298643022 | 1건 | 1 | 95.80% |
2026-07-16
528,000,000원 |
| 2 | 삼보기술단 1232166799 | 1건 | 1 | 87.75% |
2026-07-15
83,994,780원 |
| 3 | (주)진엔지니어링건축사사무소 1208160091 | 1건 | 17 | 82.02% |
2026-07-15
989,030,000원 |
| 4 | 쭈쭈푸드트럭 7826200283 | 1건 | 1 | 95.28% |
2026-07-13
30,888,000원 |
| 5 | 삼일회계법인 1068119621 | 1건 | 6 | 72.00% |
2026-06-26
213,100,000원 |
| 6 | 주식회사 유니원커뮤니케이션즈 5398103047 | 1건 | 5 | 93.79% |
2025-06-17
560,645,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 2개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 유니원커뮤니케이션즈 | 박지광 | 560,645,000원 | 93.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 포렉스컴 | 유미숙 | 548,000,000원 | 91.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
596,431,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
596,431,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.